Кто и чем пишет видео?

Evgendj
ZAGUS:

Есть старый архив, скачивал, но что там не могу понять, дата 03.07.2013. называется архив-Firmware update for PV700

Спасибо! То, что доктор прописал! Все, как и прежде, версия B257.11.06.22

ZAGUS

У меня ща В257.11.07.25 работал нормально, тока ща при включении записи могут пропасть показания ОСД, переключаю заново, появляется. Пока связываю это с плохим акком сильно проседает и на долго не хватает. При новом все хорошо было. Ща паяю отдельное постоянное питание.

max809
kostya-tin:

-так же обрезает низ экрана в PAL. на minimOSD это примерно - примерно 2.5 нижних строки.

Только что обновил прошивку для Eachine ProDVR, теперь и в PAL не обрезает, но только в режимах VGA и D1.

Shuricus

Все равно HD режим в писалке лишен смысла, поскольку входное разрешение всегда ПАЛ/НТСЦ.

max809

Да, но качество записи в HD режиме намного приятнее, хотя для технического видео этого и не нужно.

ctakah

Максим,если не сложно, напиши по русски как прошивать.В принципе на групсах все понятно, но вот про кирпич на свой страх и риск я так и не понял-он может окирпичиться при преждевременном отключении или наоборот поздно отключить питание после прошивки?

Shuricus

А

max809:

намного приятнее

в технических терминах можно описать?

max809
ctakah:

В принципе на групсах все понятно, но вот про кирпич на свой страх и риск я так и не понял-он может окирпичиться при преждевременном отключении или наоборот поздно отключить питание после прошивки?

Кидаем файл прошивки в корень карточки (я еще предварительно удаляю с нее все папки и файлы), вставляем в наше устройство и включаем его. Дальше остается дождаться пока промигается индикатор на устройстве и выключаем питание. Если раньше времени убрать питание, то это явно - кирпич, поздно отключить питание думаю не получится, ну на всякий случай можно секунд десять подождать после мигания светодиода.

Shuricus:

в технических терминах можно описать

“Квадратизм”, который образуется в результате компрессии не так сильно заметен.
Кстати сейчас сделал еще пару, тройку записей и в режиме HD был захвачен полный кадр, а в режиме VGA - обрезанный, так что от режима это не зависит.
Видимо прошивка еще сыровата, но прогресс есть.

ctakah

Еще бы запилили в нее включение записи по движению в кадре-тогда полетел,движение есть,двр пишет … Чем хороша камерка gitup-2 в ней есть такая фича, поставил ее на аппарат и не надо думать не забыл ли включить запись .

kimu
ctakah:

включение записи по движению в кадре

Не лучше ли просто включение записи при включении?
Результат ничем не отличается, зато проще и надёжней.

Shuricus

+100, еще бы и питание было нормальное 12В, и цены ей не было бы! Но китайцы решили иначе. Как обычно.

ctakah
kimu:

Не лучше ли просто включение записи при включении?
Результат ничем не отличается, зато проще и надёжней

Не проще, у меня между подключением и взлетом иногда проходит минут 5 - 10 минут ( спутники , оборудование , чаю попить))) после нескольких недель полетов потом устаешь искать нужный файл месячной давности из-за “пустых” предстартовых файлов .Но опять-все от задач и на любителя.

kimu
ctakah:

проходит минут 5 - 10 минут

При абсолютной непдвижности в кадре?
Просто у меня там регулярно ходят ноги, переставляется тушка, дует ветер и прочие “движения в кадре”.

dimon_d3

Ну я всетаки решил вернуться к писалке с хоббикинга,той, что в алюминиевой коробочке.
но всеравно она будет без коробочки имплантирована в видеошлем(кванум2й).
У меня в него уже все встроено и батарея и приемник и внешня камера.

dimon_d3

Сегодня закончил наконецто видеошлем. Пришлось повозиться основательно, чтобы в кванум 2й впихнуть помимо батареи, камеры и приемника еще и писалку хоббикинговскую, та, что в алюм. коробочке.
вес не превысил, на лице сидит удобно, но вариантов коммутации несколько:
с камеры шлема на монитор, на монитор через двр, на монитор с видеоприемника, на монитор с видеоприемника через двр.
Да, еще сделал, чтобы можно было звук записывать и слушать прямо в шлеме через наушники, причем и с камерой шлема и с видеоприемником, то есть получилась еще и видеокамера, вернее видеорегистратор, т.к. двр имеет кучу настроек по записи видео по движению, по времени, по движению в секторах, цикл. запись и т.д.
можно его одевать и делать видеообзоры, и т.п.

Carden
dimon_d3:

Всем привет, кто нибудь пробовал подобные девайсы?

со вчерашнего дня стал использовать Eachine - “встроил” в attitud`ы, 5в для меня наоборот оказалось плюсом, иначе пришлось бы внешний акк юзать, пример видео:

камера какая-то простенькая с матрицей Sony 700tvl

kostya-tin:

минусы:
-нет автостарта записи и автоматической остановки (если резко выключить питание, фаил не сохраняет)
-так же обрезает низ экрана в PAL. на minimOSD это примерно - примерно 2.5 нижних строки.
-иногда случаются глюки, что не сохраняет запись, а сохраняет файл объемом 0 байт
-при выводе видеосигнала через писалку, FPS выдает примерно 15кадров/сек

задержка явно есть, но с другой стороны на борт её ставить и не надо на мой взгляд, обрезки пока не заметил

kostya-tin:

плюсы:
-цена
-компактность

вот это однозначно… за 600 то рублей у неё и интерфейс какой-то есть и даже прошивать можно 😃

kostya-tin

а я на днях обновил прошивку HMDVR. теперь в PAL не обрезает (кроме режима записи VGA). нужно теперь для писалки придумать автозавершение записи

kostya-tin

на этой-же странице выше глянь. там еще много “спасибок”

dimon_d3
kostya-tin:

придумать автозавершение записи

Можно поставить вспомогательный акк на 3.7 от сотика со степ ап модулем и релюшкой вывести при обрыве основного питания замыкание кнопки завершения записи, ну или через триггер реализовать.

kostya-tin

а как сделать, что бы этот акк отключался после завершения работы? все-таки, хотелось бы, что бы пришел на поле, включи писалку, она включилась и сразу пишет. выключил, она завершила запись и отключилась