Кто и чем пишет видео?

foxtrot
baychi:

Pinacle пишет на 4 с минусом. И конечно, ни с какими софтовыми кодерами рядом не лежал. Я только одного не понимаю, зачем так убиваться за качество записи на земле, если в воздухе можно писать HDV?

Ну и в топку его тада. В воздухе писать не могу - самоль итак перегружен, летает как кирпич (1100 гр). Надо наверное крыло другое делать - побольше площади.

soki
Сергей_Вертолетов:

А как проверить?
И как думаете это аппаратная проблема или она может быть пофиксена путем исправления прошивки

Если есть источник NTSC сигнала, то можно посмотреть, как работает с ним.

Сергей_Вертолетов:

напишу производителю, могут наверное пофиксить

Практика показывает, что такое случается крайне редко. Им так не охота с этим возится. Могут вообще игнорировать попытки с ними связатся. Максимум, что могут предложить, это вернуть устройство.

baychi
foxtrot:

Ну и в топку его тада. В воздухе писать не могу - самоль итак перегружен, летает как кирпич (1100 гр). Надо наверное крыло другое делать - побольше площади.

Что у Вас за зверь? У меня Изик со 140 гр. HDV камерой чуть больше 1 кг весит. И планирует, вроде.
Я к тому, что вес HDV камеры 100-150 гр, сопоставим с весом хорошей PAL камеры (30-50 гр), а качество - на порядок выше.

Сергей_Вертолетов

Источник то найдем… Вернуть… да проще у нас тут продать, думаю за номинал купят сразу, что бы не ждать.

fmkit

Cowon A3 eto samii luchshii monitor/recorder dlya FPV

odin u menya ukrali, posle perebora neskolko drugih cheap China recorderds
ubedilsya chto nado snova brat’ Cowon, pust’ dazhe za $400 😦

foxtrot
baychi:

Что у Вас за зверь? У меня Изик со 140 гр. HDV камерой чуть больше 1 кг весит. И планирует, вроде.
Я к тому, что вес HDV камеры 100-150 гр, сопоставим с весом хорошей PAL камеры (30-50 гр), а качество - на порядок выше.

Гы гы! У меня мини-броневик Икар1600. Чтоб камера крутилась на все 360 поставил лебедку судовую (GWS) - 65 гр (самая легкая, на 7 кг усилия). Нэ нравится мне ограничение свободы взгляда а раскачка серв резюком всяко разно больше 90 в каждую сторону не даст. А редукторов увеличивающих поврот я не нашел, но с ними вроде разрешение диапазона будет страдать. Далее наклонная серва стоит хайтековская с металлическим потрахами 82mg - 19 гр. (HS 55 ставить не стал, хотя и планировал - шибко нежная, а других достойных без дрыгов от видео излучения нэту). Щас еще подвес делал сам… фанэрный (раньше от CCD-Killer был) - еще наверное грамм 15. Итого только камера (полноповротная) - 130-140 гр.

Без всего этого удовольствия (пластиковый подвес + 2 глючные сервы по 9 гр) оно весило около 970 ±20 гр (смотря по батарее). Без видео оборудования вроде точно 800 гр ±2-3гр.
Насчет летит, планирует. Ну у меня тоже так летит себе, планирует, но после 970 гр, добавка еще 70-80 гр. сильно ощущается в поведении самолета, поэтому и говорю кирпич, хотя со стороны может так и не показаться.

P.S. Мож в будущем как-нить извратнусь - вместо лебедки заюзаю две стандартные сервы, одну на другой - те же яйца будут, вид сбоку и легче… навреное

soki
fmkit:

Cowon A3 eto samii luchshii monitor/recorder dlya FPV

А он останавливает запись, если сигнал пропадает?

Alex69rus
Сергей_Вертолетов:

Значит врут?

Очень хочется услышать и (или) увидеть тест Alex69RUS

Сергей, по позже проверю…отпишусь. Щас аппарата нет под рукой.

To Сергей Вертолетов.
У меня такая же херня, обрезается нижняя часть изображения.

FVA
foxtrot:

Ну и в топку его тада Pinnacle. В воздухе писать не могу - самоль итак перегружен, летает как кирпич (1100 гр). Надо наверное крыло другое делать - побольше площади.

C этим девайсом тоже были долгие раздумья: писать на земле вроде удобно - воткнул флэшку и вперёд. Но если самоль улетел. кончились батарейки и он где-о заземлился -нужен ноутбук полюбому чтобы просмотреть запись.
Встал вопрос о замене контрольной писалки на земле и установки записи на самоле.
Чтобы не забрасывать Pinnacle на антресоль за ненадобностью выпаял с него все разъёмы и установил в крыло Кулариса. Камера на нём стоит DX-201 - вроде лучшая на сегодняшний день по цветопередаче. Сделал парочку полётов - не суперфонтан, но намного лучше: пропали помехи , рябь и пр. Мелкую деталировку, конечно, не передает, но учитывая что болтаюсь в воздухе на высоте больше километра - то пока устраивает. Но это пока…😉

fmkit
soki:

А он останавливает запись, если сигнал пропадает?

😃
stal by ya nazivat’ eto luchshim esli b on inogda ostonavlivalsya ?
you can start recording without signal if you wish

soki
fmkit:

😃
stal by ya nazivat’ eto luchshim esli b on inogda ostonavlivalsya ?
you can start recording without signal if you wish

А у вас есть пример записи? У него 3Mbps это максимум? Вроде это не так много, Aiptek за $80 справляется с записью не хуже.

soki
Олег#:

это где такие цены…

В магазине Target год назад купил Aiptek MPVR+ за $80.
Он не плох, только качество записи заметно ухудшается, когда сигнал с помехами. Да и вообще, хотелось бы что-нибудь близкое к 10Mbps (как IF DVR), но с экраном.

fmkit

ya ne vizhu smisla record transmitted video @ 10mps
xotite luche - postav’te onboard recorder tipa Panasonic FX35/37
search posts by OldManMike v rcgroups.com
his videos recorded with Cowon A3 whenever he needs wide angle
or FX35 for everything else

Juridzh

Взял себе Genius DV53 - так, чисто поиграться. По качеству записи - примерно то что я ожидал от флайкэмуана 😦 Но зато за 2280 рублей 😃 Раздербанил, вес с флешаком - 54,4 грамма. Теперь думаю: в изике у меня 2 микросервы всего, а ток потребления камеры 0,22А. От 6 вольт питается нормально. Может прямо от БЕКа запитать? Ничего страшного не должно быть вроде.
И ещё: в корпусе этого джениуса чутьчуть позади самой камеры сверху был магнитик весом полтора грамма. Я его выдернул, а теперь думаю, может в нём какойто вселенский смысл был? камеру без него на качество записи ещё не испытывал, только проверил что работает. И AV out у джениуса этого паршивый до жути. к телевизору подключил - картинка как будто ей ктото *опу вытирал, вся мятая какаято 😦 На ноуте при просмотре записанного такого не наблюдается. Как будто этот выход дает ту картинку которая на родной мониторчик камеры выводится(а мониторчик там ну вааще позорный, но что ещё ожидать за 2 килорубля). Вообщем ктонибудь знает накой там был этот магнитик? 😃

funtik26

магнитик для датчика хола, типа закрываешь экран- выключается экран или камера. смотреть где нибудь на ответной части корпуса сам датчик

ГРИНЯ
fmkit:

ya ne vizhu smisla record transmitted video @ 10mps
xotite luche - postav’te onboard recorder tipa Panasonic FX35/37
search posts by OldManMike v rcgroups.com
his videos recorded with Cowon A3 whenever he needs wide angle
or FX35 for everything else

Сылочку можно на этот блог(или пост) товарища OldManMike

Олег#
foxtrot:

Щас думаю или все ж сорваться - вернуть, или затестить в поле и тада уже окончательно разочароваться и сдать или скрепя зубами всеж оставить… 😦

ну что оставил или нет…

foxtrot

Неа, пошел в воскресенье и сдал ее нафих. Там же стали подбирать, другой вариант для моего бука. Воткнули в него AverTV и MyBook (1Тб на USB2/FireWire) и все это в USB2 в карте PCMCIA - дохлый номер: по непонятной мне причине даже без предпросмотра поток с тюнера на 100% грузит проц. Хотя при схожей ситуации но с PCI тюнера стационарного компа проц почти в простое, только винт пахает.

В итоге взял Pinnacle Studio Ultimate MovieBox - небольшая приблуда (но уже за 6 т.р. 😦 ), работающая на USB2. Так при первом взгляде похоже в ней должен стоять железячный кодер всяких там разных потоков, включая DivX и DV (ради последнего собсно и брал) - с этим потоком мой комп вроде справлялся. Пришел ставить - грабли, на w2k не ставится. Доходит до пункта регистрации драйвера (я так понял в системе) и после этого выполняет откат. Похоже придется заморачиваться с установкой Win XP на бук с 256 метрами мозгов… Очень надеюсь, что не ошибся в предположении насчет железячных кодеров в приблуде.

Если удастся наладить можно будет в DV качестве писать - вполне преемлимо. На крайняк, если комп не будет справляться можно будет аналоговый поток конвертить этой приблудой в DV и уже его с DV-out подать на видео камеру на DV-in (фактически внешний жестяк), это при условии, что в боксе стоит железный кодек DV.