Кто и чем пишет видео?

сандор

Пришел разветвитель - усилитель для видео , но на картинке с подстройкой уровня по каждому из четырех каналов, а мне пришел , безо всяких регулировок , насколько это важно?
Ну и чтобы два раза не вставать)) подскажите маленький микрофон, хочу до кучи писать и звук.

piligrim-andy

Если устройства подключенные к выходу разветвителя будут работать корректно, то регулировать уровень сигнала и не потребуется. Проба покажет.

3 months later
Alexey_U

Всем привет!
Кто-нибудь пишет на это m.ru.aliexpress.com/item/32917683355.html?

Подключил камеру Eachine 1000TVL, картинка отвратительная (записывал на 1280х720). Если на PAL ещё хоть как-то приемлемо (хотя очень не похоже на указанное разрешение), то на NTSC ощущение, что растянули картинку 320х240 (а то и хуже).
Не могу понять, то ли камера неподходящая, и интерполяция до нужного разрешения так искажает картинку, то ли там как обычные 640х480, пересчет в это разрешение, а потом в 1280х720.
Если есть - у вас нормально пишет? И что в качестве курсовой камеры, если нормально?
Покупал без отзывов и просмотра видео, т.к. вроде бы новый на тот момент был.

9 days later
Alexey_U

В общем, с Eachine 1000TVL мне не удалось подружить этот рекордер. По-моему он реально на 640*480, а незначительное улучшение качества видео - исключительно за счет увеличение ширины потока видео. Пишет PAL, на NTSC ломаные линии получаются, хуже чем на CGA мониторах раньше были.
Есть другие камеры, они со своим рекордером, даже трогать не хочу.

Alexey_U

Хотел ещё дополнить - разъем у него распаян нестандартно. Во всяком случае в моем. У меня было 2 провода с вилкой на одном конце, сейчас идут нормальные кабели с 2 вилками. У моего видео на том контакте, который должен быть общим, рядом стоящий контакт это земля. Стандартный кабель не подойдет.
Здесь копия одного из описаний. Формат png, чтобы объем файла был меньше.
[URL=“Файл можно получить по ссылке:
190213-185500.png
yadi.sk/i/wD2AldAcSaqsPA”]Файл можно получить по ссылке:
190213-185500.png
yadi.sk/i/wD2AldAcSaqsPA[/URL]

Glinco

Если у кого-то есть такая писалка , подскажите.
У нее есть свой встроенный аккум для завершения записи файла при отключении питания?
Сейчас она не успевает записать файл и пропадает 1-5 минут записи, в зависимости от настроек. Если акк есть, видимо он разряжен.

сандор

Брал такую через пол года умерла, купил отдельную плату от этой писалки, работает замечательно. В первой стоял акум, второй пришел с батарейкой таблеткой, обе запись сохраняют. Вскройте и подключите временную батарейку

12 days later
сандор

пользуюсь писалкой www.aliexpress.com/item/…/32807993151.html и она записывает шумы вокруг себя, а мне это не нужно и как я понимаю отключить микрофон через меню нельзя. Остается один вариант выпаять, скажите на фото микрофон рядом с портом ЮСБ, черный такой круглый ?

ZAGUS

Типа с паралончиком сверху недавно паял такой на камере.

1 month later
Glinco

Непонятно, есть ли старт записи при подаче питания.

Pacific
Glinco:

Непонятно, есть ли старт записи при подаче питания.

Я посмотрел несколько роликов на ютубе и, насколько я понял, автостарта записи нет. Но я готов простить. Даже писалки с автозапуском иногда глючат и я привык контролировать этот процесс.
Убедил жену, что именно это она хотела подарить мне на ДР и оплатил.

Glinco

Расскажите потом как и что. Я до сих по таскаю ноут, ибо только он пишет сигнал D1 нормально.

1 month later
сандор

Отпаял с писалки микрофон, подскажите есть у него +/-

avo-18
Pacific:

Кажется, появилась писАлка моей мечты.
szfxt.com/fxt-dvr-first-analogue-60fps-dvr-720576-…
Кто-нить пробовал? Хочу купить, пока Али пьянствует.

Одна минута записи по характеристикам занимает 28 М. Тогда бит рейт меньше 4 Mb/с. Маловато.

Edward_tlt
сандор:

Отпаял с писалки микрофон, подскажите есть у него +/-

Изолированный от подложки (слева на первой фотке) +

1 month later
Glinco

Пришел сегодня девайс FXT DVR.
Подтверждаю, крутая штука. Пишет чистый D1, управляется с телефона, пишет на тел.
Лучший девайс, который может заменить ноут.

22 days later
сандор

Встроил в наземку писалку, все работало нормально, а последний полет картинка рассыпается, в наземной станции Питлаб, производитель пишет " Специальные усилители отслеживают, чтобы уровни сигнала на всех были
правильные, и не было потери качества" еще гондать усилитель как то перебор. В чем может быть дело?

youtu.be/lgrs768bmI0

stud

На моей старой писалке точно такая же хрень. Не могу понять, как устранить. Пришлось использовать HMDVR. Что б не обрезались нижние строки, перепрошил. Пишет лучше, чем старая.

сандор

У меня не режет, эт я так сделал захват с экрана 😁 у меня рассыпается видео, иногда даже бывает если пускаю через 4х канальный разветвитель. Явно не хватает уровня сигнала