Кто и чем пишет видео?

Фарлеп

этот 7" телевизор нужно комплектовать своим хард-диском ?
нет, винт уже установлен и его можно менять на больший объем, у меня 40 гиг, но бывают и большего объема, пишет до заполнения памяти, разбивая видео на файлы по 2 часа.
подскажите как ведет себя телевизор при помехах (синий экран есть? отключается?) и что при записи, не выключается?
При кратковременных помехах или слабом сигнале синий экран не появляется, только при полном пропадании сигнала, как отключить и вообще ли он отключается я не знаю, так как достался он мне без инструкции, что касается отключения записи при помехах, включении синего экрана, то запись не прерывается, при просмотре записи видны помехи «снег».

Да, питание как автономное 2 банки полимеров на 2100 2-3 часа просмотра видео, в зависимости от формата записи видео и громкости, ТВ 3-4, при прослушивании аудио файлов экран можно отключить, не тратя зря энергию, также от сети 220 и 12в автомобильное питание в прикуриватель.

Сергей_Вертолетов

Правильно что заказал! Потому что второй девайс очень интересен, ждем сэмплов видео с камеры и линейного входа!!

Сергей_Вертолетов

Дерганье скорее всего огрехи кодера. Полюбому такой милый плейер - не лишний у настоящего FPV-шника.

Кстати, мои коллеги увидев плейер захотели себе такие же, но 4.3 дюйма. Так что скоро смогу описать впечатления от Большого Брата! Не переключайтесь 😃

Далее >>
Сделаю запись с моей реальной бортовой видео-системы, с телеметриями и без оных… Оценим какчество!

kesha_777

Кто нибудь юзал вот такой рекордер
www.actioncams.ru/pv-5000/
Что скажете? Стоит брать для записи видео с телеметрией на земле?
На самоль хочу прикупить полноценную камеру для качественного видео.

Сергей_Вертолетов

Судя по времени записи на 1Гб карту - это тоже самое что активно обсуждалось выше. А ценник просто ядрический…

Solo2k

Мне идёт от того-же продавца. Отправил быстро, как и обещал - на второй день. 😃

Voltey

Интересно, сколько за доставку возьмут ?
Мне ведь то же вроде как идёт.

Сергей_Вертолетов

Доставка то бесплатно!!!

А я заказал аж целых три штуки больших 4.3 дюймовых для своих коллег!

7 days later
Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Уже неделю такой девайс юзаю. Пишет с потоком примерно 4 Мбит в сек. Кушает и PAL и NTSC, причем PAL не обрезает, как мой предыдущий девайс (писал выше в этой теме). Видео хорошо снимает, можно и на борт впендюрить! Легкий, компактный.

Получил сей девайс на руки JXD 318 2Gb

Что успел пощупать:
Размер - с мобильник. Вес - 83г. Ожидал, что будет крупнее и тяжелее.
Действительно и пишет и воспроизводит, но…
В менюшке могу выставить только низкое качество записи. При разрешении 720х576 получается только 20к/сек, что не айс. 320х240 = 25к/сек.
ПисАть хочет только 16:9, т.е. при подаче с внешней камеры 4:3 растягивает картинку.
На первый взгляд - картинка 640х480, записанная на встроенную камеру четче чем она же, но с внешнего устройства.
Прошивка: Ver.:07.04044.62, Des.: 318_5420
Подскажите, у кого какие прошивочки стоят на данный момент. Или я не тот девайс купил?

funtik26

уйду немного в сторону, у меня ноут с разьемом IE1394 МОГУ Я КАК ТО НА НЕГО сигнал подавать и записывать, а то тв тюнер сильно батарею кушает

Dronavt
funtik26:

у меня ноут с разьемом IE1394 МОГУ Я КАК ТО НА НЕГО сигнал подавать и записывать,

IE 1394 - сетевой разъем и понимает только цифру этого протокола. Первое что приходит на ум - это видеокамера, но тогда и ноут не нужен…