Кто и чем пишет видео?

7 days later
Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Уже неделю такой девайс юзаю. Пишет с потоком примерно 4 Мбит в сек. Кушает и PAL и NTSC, причем PAL не обрезает, как мой предыдущий девайс (писал выше в этой теме). Видео хорошо снимает, можно и на борт впендюрить! Легкий, компактный.

Получил сей девайс на руки JXD 318 2Gb

Что успел пощупать:
Размер - с мобильник. Вес - 83г. Ожидал, что будет крупнее и тяжелее.
Действительно и пишет и воспроизводит, но…
В менюшке могу выставить только низкое качество записи. При разрешении 720х576 получается только 20к/сек, что не айс. 320х240 = 25к/сек.
ПисАть хочет только 16:9, т.е. при подаче с внешней камеры 4:3 растягивает картинку.
На первый взгляд - картинка 640х480, записанная на встроенную камеру четче чем она же, но с внешнего устройства.
Прошивка: Ver.:07.04044.62, Des.: 318_5420
Подскажите, у кого какие прошивочки стоят на данный момент. Или я не тот девайс купил?

funtik26

уйду немного в сторону, у меня ноут с разьемом IE1394 МОГУ Я КАК ТО НА НЕГО сигнал подавать и записывать, а то тв тюнер сильно батарею кушает

Dronavt
funtik26:

у меня ноут с разьемом IE1394 МОГУ Я КАК ТО НА НЕГО сигнал подавать и записывать,

IE 1394 - сетевой разъем и понимает только цифру этого протокола. Первое что приходит на ум - это видеокамера, но тогда и ноут не нужен…

nuklin
Dronavt:

Получил сей девайс на руки JXD 318 2Gb
Прошивка: Ver.:07.04044.62, Des.: 318_5420
Подскажите, у кого какие прошивочки стоят на данный момент. Или я не тот девайс купил?

На днях получил, но еще толком не тестил
Прошивка версия 29.02.44.62
Des 318_9326_29v6
У меня 4 гиговая версия

nuklin

Протестил JXD 318
пишет 720х576 20 кадров в сек. потоком 2 мбита MPEG4
поток не дергается, но хорошо видно сжатие
и частоты кадров не хватает
просмотр на компьютере 4х3 с включенным деинтерлейсингом
гребенки нет ( VLC )

ссылка на образец (25мб) www.nuklin.ru/video/TVREC000.mp4

Олег#

nuklin
сори конечно
но ваш тест просто ужасен
1- гребёнка есть
2 - формат у вас получился 16-9
3 - какое г мы все заказали:)

Сергей_Вертолетов:

Уже неделю такой девайс юзаю. Не нарадуюсь… теперь есть чем полеты писать нормально. Да еще и столько функций… Не буду рекламировать девайс, а то наши раскупят всё 😃 Лучше еще парочку закажу, на прозапас 😃)) Пишет с потоком примерно 4 Мбит в сек. Кушает и PAL и NTSC, причем PAL не обрезает, как мой предыдущий девайс (писал выше в этой теме). Видео хорошо снимает, можно и на борт впендюрить! Легкий, компактный. Играет игрушки от Денди, киношки, музыку, радио есть, книжки читать можно!
_____________________________________________________

Полюбому такой милый плейер - не лишний у настоящего FPV-шника.
________________________________________________________
П.С. Мужики!!! Не больше одного девайса в одни руки!!!

ну что можно сказать вертолётову
редкий человек, который бросает слова на ветер

nuklin
  1. есть, на моем плеере (vlc) легко убирается, при монтаже аналогично
  2. картинка была с камеры HD, ужалась по горизонтали.
  3. согласен 😃
eugе
Олег#:

ну что можно сказать вертолётову

А что из приведенной вами цитаты не соответствует действительности и повлияло на заключение, за которое в приличных домах бьют канделябрами по римским профилям?

Dronavt

Подозреваю, что рано хандрить. Судя по наличию пункта меню “минимальное качество”, должна быть возможность включить и пункт “максимальное”… Скорее дело в прошивках. Просто, хотел уточнить, вдруг кто-то уже прошел этот путь и на халяву заполучить ссылки;).
Расстягивание на 16:9 в полетушках не сильно принципиально (ИМХО), а гребенка лечится редакторами (все равно под монтаж загонять).
Даже если и не пойдет для FPV, то можно приспособить для “черного ящика” машины или подарить детям в качестве развлекухи.

Олег#

eugе

упс…
вы может что-то прочитали между строк …
лично меня этот пост сподвиг заказать это амно
рекомендации человека который так нахваливал сей дивайс

а что именно не соответствует - ВСЁ.

Dronavt
да вопрос не в этом что его можно подарить или ещё как применить
брали дивайс наверное все под одну цель

Полюбому такой милый плейер - не лишний у настоящего FPV-шника.

а подарить детям можно что то и по лучше (известного производство )

Сергей_Вертолетов

Я отразил свое мнение на счет девайса. Видео выложил, никакого 16:9 нету, полноценная запись PAL 4:3 и с битрейтом до 4 Мбит в сек (если не считать аудио)
Мне нравиццо а остальные недовольные идите в сад!
Свои деньги отрабатывает на все 100% - удобнее чем таскать нотик или камеру!
Найдите что нибудь лучше за 70 баксов, и я посмотрю! 😃

eugе
Олег#:

а что именно не соответствует - ВСЁ.

То есть:
Пишет с потоком сильно меньше 4 Мбит в сек.
Не кушает и PAL и NTSC.
PAL обрезает.
Видео плохо снимает.
На борт установить нереально.
Тяжелый
Громоздкий
Не играет игрушки от Денди.
Не проигрывает кино и музыку
Радио нет.
Книжки читать нельзя.

Так?
Вот если бы было так, то к вашему высказыванию не было никаких претензий.
Дивайс я не расхваливаю. Денег своих он стоит. Я покупал, предварительно просмотрев тесты, мои запросы (при условии возможной отдачи ребенку, найдите аналог за 2000 рублей) полностью удовлетворяет.

зы. “Добрее, еще добрее” (с) Реклама шоколада

Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Видео выложил, никакого 16:9 нету, полноценная запись PAL 4:3 и с битрейтом до 4 Мбит в сек (если не считать аудио)

А какая версия прошивки отображается в Вашем случае? Пока не смог найти сайт производителя, но наверняка прошивки обновляются.

Олег#

а толку (

暂无相关下载 - Нет загрузки

прошивок то нет

slides

Чет я там прошивок не нашел, кроме надриси

А запись действительно фулшит. Когда летаешь, по телеметрии (даже с макс. настройками) еще чего-то можно разобрать в буквах, в записи - все буквы в красно-синих разводах. Изображение с текстом 😢.

Короче гуано полное, даже своих денег не стоит, я упал, когда узнал, что экран не сенсорный. короче спасибо, сами знаете кому.

myname
Олег#:

nuklin
1- гребёнка есть

не знаю почему многие боятся “гребенки” (артефакта воспроизведения чересстрочной развертки на устройстве с прогрессивной разверткой) - это скорее плюс чем минус. Из чересстрочной развертки получить прогрессивную вообще не проблема (что при воспроизведении что при редактировании), а при правильном воспроизведении на чересстрочной развертке получается вдвое большая частота полукадров…
это все конечно при условии, что записывающее устройство от начала до конца понимает и корректно работает с чересстрочной разверткой.

Олег#:

nuklin
3 - какое г мы все заказали

судя по сэмплу - к сожалению да. “видео” это назвать трудно. 😃

andriver

Кусок видео с аналогичной JXD 981+. Если использовать как черный ящик, то лучше и не надо.
А если для красивой съемки только мини DV камеры с видео входом или HD на борту . Лучшего пока не видел за разумные деньги.

temp0508

а в софте нет где нибудь апдейта ??? или что нибудь в этом роде ??? а то там при попытке скачать какого то агента он просит пароль… и никто случаем не заказывал mobile tv вроде такого JXD 316 ???