Кто и чем пишет видео?

alex-ber
Udjin:

В скорости подойдет мой DVR, взятый на ебай. www.ebay.com/itm/280776526506...84.m1497.l2649 Я сфотографирую его начинку, можно будет посмотреть по процессорам, если идентичны, то попробовать перешить …

Други… простите - ввел ВАС в заблуждение - ничего не режет! Это я забыл режим сменить - у меня с самика сигнал Паловский идет а писалка по умолчанию в NTSC пишет… переключил в настройках вывод видео на экран в ПАЛ и все стало показывать и писать!!! (странно как-то завязано в писалке - что ставишь на выход то и пишет, хотя сигнал на входе определяет автоматом!!!).
Вот видео крайнего теста - запись в ПАЛе и все влезло…

под конец отключал камеру от ТХ - переключал с воспроизведения на запись и вывод видео в реале… Как видим писалка записала пустой эфир со срывом синхры на ОСД… запись не прервалась и не остановилось - эта писалка пишет все (и шум и чистый экран… Если выдернуть штекер во время записи - будет писать черный экран.).

Zont

А в холоде DV02 нормально пишет? Само исполнение корпуса - крепкий? Не разваливается в руках, акк не выпадает?

Японское “чудо”, помимо всех прочих косяков, не любит холод, а качетво корпуса и кнопок достойно девайса за 30 баксов, но никак не за 200.

Syberian
Zont:

А в холоде DV02 нормально пишет?

После вашего сообщения тоже озадачился. У нас как раз сейчас -10С с ветром, выставил сразу же на открытый балкон. Т.е. 2.5 часа писалка там провалялась в выключенном состоянии, дабы проверить холодный запуск. Сейчас включил. Корпус алюминевый, аж пальцы примерзли. Ничего, включилась, записала видео без тормозов и глюков. Экран не заметно, чтобы тормозил. В общем, разницы в работе в тепле и на морозе не почувствовал.
После вноса в комнату покрылась испариной. Все равно работает.

Zont:

Само исполнение корпуса - крепкий?

Корпус состоит из двух алюминиевых анодированных крышек с закругленными углами, прикрученных к пластиковой раме. Пару раз падал со стола на пол. Ни царапины, работает… Однако, у меня есть некоторые сомнения насчет защелки батарейной крышки. В отсеке слишком жесткие пружины-контакты и их много, нужно поджать, иначе могут выдушить батарейку вместе с крышкой. У себя поджал, больше не беспокоит.

Маркировка на кнопках слабовата. Учитывая, что кнопки расположены на “нижней” стороне девайса, которой ставлю на поверхность, кое-где уже стирается. К самим кнопарям и слайдерам претензий нет.

alex-ber
Zont:

А в холоде DV02 нормально пишет? Само исполнение корпуса - крепкий? Не разваливается в руках, акк не выпадает? Японское “чудо”, помимо всех прочих косяков, не любит холод, а качетво корпуса и кнопок достойно девайса за 30 баксов, но никак не за 200.

У меня девайс немного в другом исполнении - корпус из добротного пластика с “резиновым покрытием”…
Качество кнопок - почти на “отлично” - почти потому, что работают ка и положено, но нужна наработка по времени 9пока за неделю интенсивного использования проблем не обнаружил…).
На счет испытания на морозе - у нас пока +5… как морозы настанут - испытаю… а при +5-ти проблем нет!
так что - пока очень доволен!!!

Zont

Спасибо!
Японская писалка каждый раз чем-то новым удивляет, начал подбирать замену…

T300
Syberian:

Т.е. 2.5 часа писалка там провалялась в выключенном состоянии

Попробуйте включиь на запись, и выставить на улицу. у меня вырубается черз 2-3 минуты уже при +5 на улице.

BAU

Олег, вы не засекали на сколько времени, в режиме записи, хватает встроенного ака?

potolkoff29

Получил вот такую весч www.ebay.com/itm/…/310278111562 потэстил в квартире, вроде нормально работает. Немного ухудшает картинку, но это наверно у всех так?

alex-ber
T300:

Попробуйте включиь на запись, и выставить на улицу. у меня вырубается черз 2-3 минуты уже при +5 на улице.

не знаю… у меня при +5 -ти 17 минут полета отписала без проблем (не считая подготовки к запуску и последующего просмотра результатов… т.е. в общей сложности около 30-ти минут…).
но специально для вас - завтра включу на запись и оставлю на улице для пробы…

Syberian
potolkoff29:

вроде нормально работает.

В свете последних требований трудящихся это несерьезное заявление 😃 Хде запись исошной миры, тест на падение и отруб питания, работа на холоде? Образец видео, наконец?

BAU:

на сколько времени, в режиме записи, хватает встроенного ака?

проверю.

Udjin

Микрообзор писалки.
Модель “PV-500M” Mini DVR.
при выключении демонстрирует заставку YH007 dvr
Покупал тут.

Писалка безпроблемно линкуется вложенным в комплект кабелем с трактом приема видеосигнала.
Планируется как “черный ящик” с видеоэкраном. При срывах связи пишет шум. Не виснет, пока.
Качество записи обеспечивает чтение с экрана координат.
Экран имеет разрешение 960x240. Координаты уверенно считываются с экрана при любом разрешении записи.
Батарею(1,8 Ач) через USB заряжает успешно.
Имеет отключаемый вибросигнал.
Таймстамп не отключаем.
Умеет писать по кругу, имеет детектор движения, настраивается время до засыпания, в том числе и отключение данной функции.
Время записи 5 - 15 - 30 минут.
Запись с разрешением 720х576 (по факту пишет 800X600), 640x480, 320x240. 10-20-30 FPS.
Если при смене режима не ребутнуть камеру по питанию, то пишет с глючком - обрезает низ.
Если ребутнуть, то проблем нет. Экран ОСД входит полностью.
Умеет делать “фоторафии”. 800X600, 96 dpi, sRGB, color 24 bit. Фото проверялось только в одном режиме.
Вписывает изготовителя фотоаппарата Zoran Corporation, модель COACH 😃)
Умеет выдавать на видеовыход и пал и секам.
Вход и выход видео на пальчиковом штэкере - два средних контакта.
Самый дальний контакт, центральный, - питание. Верхний - аудио.
Корпус - пластик средней паршивости. Кнопки робят нормально.
Разъем USB стандарта micro, если не ошибаюсь, 8-ми контактный. Шнур USB в комплекте.
Видео выводится или на экран или на AV-out. Выбор через меню.
Родная камера препаршивейшего качества, с бол-мен достойным шнуром.
ДУ-шка работает на частоте 320 мнz.
Документация декларирует, что можно выбрать русский язык. По факту - только английский и китайский.
Имеет “шпионский режим”. Т.Е. переходит сразу в режим записи по включении, экран при этом отключается, клавиши управления блокируются.
Данный режим настраивается механическим переключателем.
Если интересуют доп-тесты, то обозначьте, что именно интересует.

Тест записи с потерей и восстановлением сигнала.
Режим записи 720X576, 20 fps (30 fps в данном режиме не держит).

alex-ber

Евгений, а утебя пуль именно такой как на фото?
А то по корпусу у меня писалка точно такая же, но пульт другой… И заставка на пуске совсем другая, и разрешения - 640х480 и 800х600 9более низкий не рассматриваю…), так вот при 800х600 дает 30 кадров…
Видимо у каждой из этих писалок - своя прошивка…
моя меня полностью устраивает (проверена уже в боевых условиях), вот только тест на холоде провести пока не получается - тепло у нас (хоть и зад…ли дожди…).

Udjin

Да, пульт именно такой, как на фото.

alex-ber

Короче провел я заказанный тест - температура правда всего +5…
полностью заряженная писалка на свою штатную камеру (питание камеры с писалки идет!) при такой температуре на запись проработала 2 часа 59 минут… потом успешно завершила запись последнего ролика и выключилась…
ну как то так…
ПС ролики все (сегменты по 30 минут) успешно записаны - битых нет…

BAU
alex-ber:

Короче провел я заказанный тест - температура правда всего +5.

+5 не показатель. Минус нужен и посильнее. Как по поводу теста в морозилке? -18 это уже в тему))

alex-ber
BAU:

+5 не показатель. Минус нужен и посильнее. Как по поводу теста в морозилке? -18 это уже в тему))

Ну … во-первых у меня морозилка мясом занята…
во-вторых - а зачем так издеваться над девайсом?
Вот наступят холода - протестю…

BindEm

Имею писалку с bevrc. В меню перепутаны пункты в System Settings - Power save. Заходим в пункт меню Power off, вверху видим LCD Off и на самом деле это отключение LCD. В пункте меню LCD Off всё соответственно наоборот.

parahawk
BindEm:

Имею писалку с bevrc. В меню перепутаны пункты в System Settings - Power save. Заходим в пункт меню Power off, вверху видим LCD Off и на самом деле это отключение LCD. В пункте меню LCD Off всё соответственно наоборот.

Вы о PV700? Как качество записи по сравнению, если чем-то ещё писали?

Syberian

Продолжаем мучить DV02.
По просьбе BAU засунул писалку в морозилку. Там градусов 20 холода, ниже я и в поле не пойду, нафиг не надо.
Процедура такая: укладываем в морозилку аппарат и выдерживаем в выключенном состоянии пару десятков минут. После чего включаем, запускаем запись и ждем. Кабель видео плоский штатный, закрывать дверцу не мешает. Пишет статику с осд, звук - внутренний микрофон, качество High.

Попытка №1. После выдерживания DV02 отказалась включаться. Погрел в руках батарейку - включается, показывает, что разряжена, и отрубается. Ага, батарейка гумно. Меняем условия.

Попытка №2
Подзарядил немного, вытащил батарейку и поставил выдержаться. Потом вставил батарейку, включил запись и сунул обратно.

Короче, батарейка сдохла опять. Но 12 минут оно отписать успело и выключилось по низкой батарейке. Теперь я могу слушать звуки холодильника изнутри 😃 Ни одного глюка, пшика и срыва на видео и звуке.

Выводы:
1)Чудесная писалка.
2)При работе в холоде внешнее питание обязательно!

T300

у меня вырубался прошлой зимой и с внешним питанием, так как батарейка ехала отдельно, и добралась до меня только в мае.
посему, всю зиму пользовал его с внешним питанием, и держал в тёплой варежке.
Возможно, в свежих версиях, этот глюк они пофиксили.

BAU
T300:

у меня вырубался прошлой зимой

У вас именно с фокстеча DV02? Вродь прошлой зимой ее еще не продавали?

BindEm
parahawk:

Вы о PV700? Как качество записи по сравнению, если чем-то ещё писали?

Да, именно о нёй.
Писал ещё изикапом. Писалка конечно несравнимо лучше пишет.
Так же проводил следующий опыт. Вместе с камерой и батарейкой использовал как видеорегистратор в машине. Вот тут есть нарекания. Несмотря на большую цифру потока записи и то что напрямую на телевизоре детали (например номера машин) отлично читаются, видео записанное писалкой - совсем не понравилось. Пробовал на двух камерах. Был бы хотя бы самый простой регистратор - сделал бы сравнительную запись видео.

parahawk

Понятно, по ходу поток в 8000кб/с мал для наших целей чтобы совсем качественно было, по крайней мере без искажений сигнала взятого с выхода приёмника.

Неужели надо искать видеорегистратор (да, скорее всего с камерой) с video входом? У них вроде хорошее качество записи.

baychi
Syberian:

засунул писалку в морозилку. Там градусов 20 холода

Олег, а ЖКИ на -20 сильно тормозил?