Кто летает ЗИМОЙ, и что надо сделать, что бы летать ЗИМОЙ

soki
binomax:

Господа, вы как это в машине сидите и управляете? ведть машина должна не хило экранировать сигнал… Дальность сократиться.

Все антенны на крышу машины.

binomax

Как от спектрума антенну вынести? открутить и положить сверху машины? 😃

soki:

Все антенны на крышу машины.

ГРИНЯ

Надо хороший провод который будет соединять от передатчика и до антенны,лучше от вай фая,и нешибко длинный.

Шифт

Странно что никто не поднял вопрос по поводу влаги - меня лично больше всего смущает то что снег при приземлении забьется во все дыры и все провода, соединения, камера, OSD, GPS в общем все будет в снегу! А значит очень возможно КЗ и прощай денежки! У меня например видеопередатчик висит под брюхом цесны, соответственно при посадке он нагребет снега полный корпус своими дырочками. Загерметезировать я его не смогу своими силами, а размещать его не под брюхом я не понимаю как, ведь сигнала не будет вообще!

Я уже молчу про краш и долгие поиски или просто долгое пробирание по снегу к месту краша - все будет в снегу вся электроника. Кстати насчет обуви если летать на поле когда выпадет снег то только сапоги, прошлой зимой имел опыт ходить в поле за самолетом - полные ботинки снега.

soki
Шифт:

Странно что никто не поднял вопрос по поводу влаги - меня лично больше всего смущает то что снег при приземлении забьется во все дыры и все провода, соединения, камера, OSD, GPS в общем все будет в снегу! А значит очень возможно КЗ и прощай денежки! У меня например видеопередатчик висит под брюхом цесны, соответственно при посадке он нагребет снега полный корпус своими дырочками. Загерметезировать я его не смогу своими силами, а размещать его не под брюхом я не понимаю как, ведь сигнала не будет вообще!

Всю аппаратуру можно спрятать внутрь фюзеляжа, если он позволяет. Передатчик тоже, а антенку высунуть наверх. Если рядом не будет акк., двигателей, контроллеров и прочих экранирующих вещех, всю будет работать хорошо. И слишком сильно снега боятся тоже не стоит. Камера у меня много раз в снегу бывала и ничего с ней не сучилось.

Шифт:

Я уже молчу про краш и долгие поиски или просто долгое пробирание по снегу к месту краша - все будет в снегу вся электроника. Кстати насчет обуви если летать на поле когда выпадет снег то только сапоги, прошлой зимой имел опыт ходить в поле за самолетом - полные ботинки снега.

Ах, хорошо бы для таких целей иметь снегокат. 😃

Felar_Furlong

а у кого-нибудь есть развертка муфты для полетов зимой? выложите, плиз, если есть…