RVOSD Настройка

maloii

to: У кого уже есть 😃
Выложите фотки комплекта, и просьба по качественней чтобы название чипов можно было рассмотреть 😉

ugh
LeonVS:

Цены смотрю полезли вверх…

Это не цены полезли вверх, а программатор появился в комплекте. Он и стоит эти самые добавочные 35$.

6 months later
vaaa

Пара вопросов…
У меня нет сейчас камеры. Хочу подключить RVOSD к телевизору без входного источника - активировать, посмотреть настройки.

  • Будет ли картинка без входного сигнала?
  • Правильно я понял что мне нужно взять два конца - черный и желтый? И что красный это + питания на камеру?
Панкратов_Сергей

Я не знаю, будет ли без входного сигнала, но ничто Вам не мешает подать видео от ДВД или другого источника.

andriver
Панкратов_Сергей:

Я не знаю, будет ли без входного сигнала, но ничто Вам не мешает подать видео от ДВД или другого источника.

Без камеры или другого входного сигнала, картинки на выход не будет точно.

soki

У меня один раз в полете отключилась камера - перетерся проводок у поворотной камеры. Но вся текстовая информация осталась на черном экране. Летел по приборам, но на всякий случай включил еще автопилот. Не видеть горизонта было очень страшно, внимательно смотрел на высоту и скорость. Но FMA copilot свое дело знает хорошо. Самолет успешно вернулся домой.
Правда это был Dragon OSD (BOB-4SG), не RV OSD.

andriver
andriver:

Без камеры или другого входного сигнала, картинки на выход не будет точно.

Это относиться к RVOSD.

Шифт
soki:

У меня один раз в полете отключилась камера - перетерся проводок у поворотной камеры. Но вся текстовая информация осталась на черном экране. Летел по приборам, но на всякий случай включил еще автопилот. Не видеть горизонта было очень страшно, внимательно смотрел на высоту и скорость. Но FMA copilot свое дело знает хорошо. Самолет успешно вернулся домой.
Правда это был Dragon OSD (BOB-4SG), не RV OSD.

Крутатень! А видео не записали\сохранили?

soki

Да, нашел. Могу выложить через какое-то время. Но, честно говоря, я сейчас пересмотрел это всего метрах в 400 случилось. Правда было ветренно, и самолет колбасило сильно. Хотя на каком расстояние самолет и видно как пятнышко, но управлять им визуально все же сложно. Тогда мне казалось это очень страшным, сейчас уже нет 😃

FVA
soki:

У меня один раз в полете отключилась камера - перетерся проводок у поворотной камеры. Но вся текстовая информация осталась на черном экране. Летел по приборам, но на всякий случай включил еще автопилот. Не видеть горизонта было очень страшно, внимательно смотрел на высоту и скорость. Но FMA copilot свое дело знает хорошо. Самолет успешно вернулся домой.
Правда это был Dragon OSD (BOB-4SG), не RV OSD.

А по каким осям стоит FMA copilot ? И интересует вопрос: уживуться ли на одном канале гироскоп и copilot или второй исключает наличие первого?

soki
FVA:

А по каким осям стоит FMA copilot ? И интересует вопрос: уживуться ли на одном канале гироскоп и copilot или второй исключает наличие первого?

Что значит по каким осям? FMA всегда ставится на руль высоты и элероны (в крайнем случае руль напавления). И он отлично уживается с гироскопами. Гироскопы реагируют быстро, устраняя влияние ветра, а FMA делает платформу стабильной.