BlackStork OSD

Leshij

Пользую. Хорошая штука. Правда приходится минут 5 ждать пока спутники найдет, потом может их терять в процессе полета.

xu10
Leshij:

Пользую. Хорошая штука. Правда приходится минут 5 ждать пока спутники найдет, потом может их терять в процессе полета.

Может у вас есть фото вида с экрана при включенном BlackStork OSD?

AZET

Кто подскажет, реально там купить? Кто-нибудь покупал? Я в смысле того, что деньги заплатил, а дальше жди у моря погоды.

soki
AZET:

Кто подскажет, реально там купить? Кто-нибудь покупал? Я в смысле того, что деньги заплатил, а дальше жди у моря погоды.

nghobbies.com - отличный магазин, продавец (Zoltan) крайне ответственный человек. Ждать придется только время доставки почтой.

Artie
soki:

nghobbies.com - отличный магазин, продавец (Zoltan) крайне ответственный человек.

Подтверждаю рекомендацию.

Мне, например, Золтан по собственной инициативе (и за свой счет) проапгрейдил способ доставки разной мелочевки с “простого” до “трекабельного”; - пустячок, а приятно. - Справедливости ради, должен сказать, что отслеживанию посылки это все равно не помогло, потому как у нашей почты с канадской, по всей видимости, какие-то очень хитрые взаимоотношения 😁, в результате которых посылка по дороге меняет свой ID, но магазин и его владелец хуже от этого не становятся !

На вопросы отвечает по делу и очень быстро, товар свой [в отличие от многих других интернет-магазинов] знает не только по наименованиям, но и в “физике процесса”, вроде, разбирается…

soki
Leshij:

Пользую. Хорошая штука. Правда приходится минут 5 ждать пока спутники найдет, потом может их терять в процессе полета.

GPS sensor LS20033 иногда может иметь проблемы с приемом из-за того, что где-то что-то немного отошло или не контакт где-то. У меня один сенсор был в термоусадке, другой нет. Тот что в термоусадке работал хорошо, другой ловил сигнал, только когда я его трогал. Золтан с nghobbbies.com поменял мне этот сенсор без вопросов. Более того, он выслал мне замену до того, как получил мой сенсор обратно (я довольно много у него заказывал до этого). Новый сенсор работает вроде нормально, но пару раз сигнал слабел или пропадал. Я его засунул в термоусадку и пока вроде сигнал не пропадает. Но всегда сложно сказать, в чем причина потери сигнала. Это могут плохие погодные условия, “ослепление” видеопередатчиком или еще что-то. Еще я заметил, что сенсор не очень любить температуры ниже -10С -15С. Он худо-бедно работает, но ищет спутники очень долго.

soki
Сергей_Вертолетов:

На морозе меняются свойства “керамики”?

Я не знаю, может быть. Вообще, по спецификации сенсор работает до -20С
LS20030-LS20032 аж до -30С, www.nghobbies.com/…/LS20033_datasheet_v1.0.pdf

Фарлеп

BlackStork OSD, это только телеметрия или телеметрия и автопилот в одном флаконе?
С Ув.

smalltim

Нет там автопилота.
И ваще, 200 баксов, да без бародатчиков, да с таким функционалом, да с такой убогой картинкой - хорошо ребята кушают.
Те же Intelligent Flight или RangeVideo или EagleTree будут поинтереснее.

soki
Сергей_Вертолетов:

А из перечисленных вами какая система наиболее интересна? 😃

Dragon OSD от Intelligent Flight - проверенная временем хорошая качественная навигация с автопилотом по высоте и направлению. В скороом времени к ней может появится IMU модуль, чего я жду с нетерпением. Открытый код, можно самому менять алгоритм работы автопилота и чего угодно.
RV OSD - примерно то же самое, но сделаное недавно и дешевле. Код не открыт.
Eagle Tree хорош свой модульностью, т.е. можно докупать компоненты. В скором времени у них появится навигация с автопилотом и кучей графических красивостей на экране (вроде радара)