большая камера с rangevideo

foxfly

Никакого Zoom там нет: обычная камера с автодиафрагмой и высоким разрешением.
www.videoglazok.com/…/kpc_650ch.htm
Которая для FPV- наф…совсем не нужна.
Тем более- в корпусном исполнении (она и в виде модуля существует)
А объектив с зумом- сам будет стОить столько, сколько эта камера.
Они, кстати- и тут продаются, без всякого ранжа 😎

pionegger

А может и не наф… . Если охота раскинуть пальцЫ на весь 2,5 метровый размах аппарата, способного это утащить.😎

Artie
piligrim:

а что за камеру используют эти ребята???
по характеристикам нельзя определить? видеоролик очень впечетляет!!

Низя !

Потому, что основное “впечатление” от их ролика обеспечивается не камерой, а гироподвесом, объективом и математикой, постобрабатывающей изображение.
Поставьте на любую (ну, почти) камеру дистанционно-управляемый трансфокатор, подвесьте ее на гиростабилизированную платформу, а потом еще пропустите полученную картинку через программный стабилизатор - и получите ровно то же самое, что и у Залы. … Если сумеете все это поднять в воздух, разумеется. 😝

Artie
Олег#:

но заказа новиночку

Кабы она еще была не CMOS… 😠

Впрочем, когда она к Вам приедет, - можно попросить кинуть сюда маркировочки с двух самых крупных тараканов на ее платах ?

piligrim
Artie:

Кабы она еще была не CMOS… 😠

Впрочем, когда она к Вам приедет, - можно попросить кинуть сюда маркировочки с двух самых крупных тараканов на ее платах ?

я звонил этим ребятам… у них самый дешевый комплекс стоит 3 млн. руб. думаю… себестоимоть в этом составляет не более 10%… т.ч. сейчас производство таких беспилитноков очень выгодный и перспективный бизнесс…

Artie
piligrim:

я про беспилотники…

А мы (в том конкретном сообщении) - о новой CMOS камере с рэнджвидео… 😁

GAVR
piligrim:

я про беспилотники…

А куда звонил если не секрет?

konstantins_popiks

Всем привет !
Прочитал статью и решил поделиться информацией о своем проекте. В частности интересное решение для стабилизации видео в 3ех осях www.uavfactory.com . Страничка про ЗАЛУ очень понравилась, но боюсь что електронная стабилизация проиcxодит после полета и занимает порядочное время - на это наводит коррекция изображения во вращении , которое занимает очень много вычислительной мощности. Сам занимался имплементацией алгоритма стабилизации изображения в университете около года назад. Есть интересный собственнiй работающий код в Матлабе ,который справлаeтса с image translation + rotation, и с интеренснм алгоритмом который изправлаeт акумулитативную ошибку при помощи ядра Гауссиана, но очень сiрой. Могу в принципе переслать работу кому интересно (писал на английском языке).

Artie
konstantins_popiks:

Прочитал статью и решил поделиться информацией о своем проекте. В частности интересное решение для стабилизации видео в 3ех осях http://www.uavfactory.com

А можно задать вопрос по поводу Вашего roll&tilt подвеса ? - Если это не коммерческая тайна, конечно… 😎

На фотографии видно, что на приводе roll-оси стоит обычная сервомашинка, а вот как осуществляется контроль положения по этой оси ?
То есть, серва используется “целиком” - с родной схемой управления, но многооборотным потенциометром вместо штатного ? Или стоит понижающий редуктор в несколько ступеней и обычный 120-градусный потенциометр на выходе ?

Или из сервы используется только механика, а управление ее двигателем - самодельное (с каким-нибудь абсолютным энкодером, счетчиком импульсов по зубьям большой шестеренки, или каким-то иным датчиком положения на входе) ?

konstantins_popiks

Na fotografii na website nahoditsa ne samaja novaja versija modulja. Na poslednih versijah stoit vinosnoj 5-oborotnij potonceometr.