Неплохой EZ-клон за копеечку

Morfan

Да трудно сказать… на каждой лопасти что то свое написано - например как понимать маркировку 6.5x2(4) на другой 170х51(4) на мой взгляд шаг не меньше 5.

baldhead
Morfan:

6.5x2(4) на другой 170х51(4)

Диаметр и шаг в первом случае в дюймах, во втором в мм. В скобках число лопастей.

Morfan

проверил - шаг ну никак не 2. Есть у меня такой же винтик 6x5 так на вид он даже меньше скручен.

baldhead

Есть предположение что для многолопастных винтов следует различать понятия шаг и ход по аналогии с многозаходными резьбами. Шаг резьбы это расстояние между соседними витками резьбы, а ход это расстояние, которое проедет гайка за 1 оборот. Для однозаходной резьбы понятия шаг и ход совпадают. Для 2-заходной резьбы шаг в 2 раза меньше хода.

Morfan

Да похоже на то… Но факт остается фактом… винт обалденный. Вытягивает бандуру с видео градусов под 60-70 вертикально. Весу только прибавилось - всего сейчас 800 гр. Но я очень доволен в пол газа летает минут 20 на 2200 3s1

7 days later
Morfan

Знакомый припер из Китая камерку как называется никто не знает - китайцы обещали 540 твл 😁 - воткнул вместо старой ccd killer - наклонной сервой пришлось пожертвовать - уж больно здоровый парус и весу прибавилось. Еще нормальной батарейки для видео под рукой не оказалось пришлось ставить пжшный калл 350ma 3s1 - насколько хватит по времени - неизвестно. 😃
Показывает вроде неплохо… на днях облетаю…

Зато освободившийся к-кт из cmosки и lawmate 500 прилепил к 250 мелкому тирексу… полетит или нет - тоже не понятно но дома проверил, вроде тяги хватает…

вот что вышло.

tolstij24

Всем привет!А мне в руки вот такой клончик попался:)
Parkfun fusion называетсо.Вот ссылочка на производителя:www.parkfun-rc.com/html/fusion.html


Поставил БК мотор вместо родного “КАЛлекторного”,сервы HXT900.Если будет погодка-на выходных облетаем…У знакомого есть клон изика с названием Sky rider,так вот он конструктивно абсолютно идентичен этому,летает неплохо,так что думаю и этот нормально полетит:)

Morfan

Его же еще помоему как hawk sky продают… Почитайте - где то про него писали… вроде летает даже.

Voldemaar
tolstij24:

А мне в руки вот такой клончик попался:)
думаю и этот нормально полетит:)

По сравнению с Изиком:

  1. Сам пенопласт намного тяжелее, например крылья с сервами HXT900 весят на 80 грамм больше, чем изистаровские. Это при меньшей площади. Фюз не взвешивал, но думаю, тоже не лёгкий.
  2. Элероны малоэффективны - надо ставить максимальные расходы.
  3. Из-за веса летает IMHO довольно быстро
  4. Очень не любит возить тяжести. При килограмме общего веса превращается в кирпич.
  5. Крепление крыльев просто никакое - постоянно “раздвигаются” в полёте
    А так летает. Мне даже нравится 😉 Но Изи-Стар лучше.
tolstij24
Voldemaar:

По сравнению с Изиком:

  1. Сам пенопласт намного тяжелее, например крылья с сервами HXT900 весят на 80 грамм больше, чем изистаровские. Это при меньшей площади. Фюз не взвешивал, но думаю, тоже не лёгкий.
  2. Элероны малоэффективны - надо ставить максимальные расходы.
  3. Из-за веса летает IMHO довольно быстро
  4. Очень не любит возить тяжести. При килограмме общего веса превращается в кирпич.
  5. Крепление крыльев просто никакое - постоянно “раздвигаются” в полёте
    А так летает. Мне даже нравится 😉 Но Изи-Стар лучше.

Жалко что взвесить нечем…Вроде не такой уж и тяжелый…А скока у изика полетный вес получается?Элероны не особо то и нужны,можно замиксить на РН если надо.Крылья мой знакомый вклеил намертво от греха подальше:)Но тогда возить неудобно…Я пока клеить не буду,ибо машина небольшая…

Zaxar

Уменя есть этот Parkfun fusion… я его модернизировал, сделал мотораму и б/к … винт 8 на 8 обрезанный до 7"… крылья усилил скотчем… и хвостовую часть тоже усилил карбоном и скотчем… вес с видео барахлом около 900 гр… тяга около 600 гр. Вообщем летает он с этим весом очень даже медленно … надо только ц.т. подобрать… а если газу дать то как ракета… елероны нужны. я рудером вааще не рулю… а так для первых опытов с камерой вполне сойдет…

tolstij24

[QUOTE=Zaxar;1536845] крылья усилил скотчем…[QUOTE]
Я тоже проклеил скотчем крылья и частично фюз,что бы покрепче был и не пачкался.Кстати,ЦТ по мануалу 5-6 см от передней кромки.Нормально будет или как?

PigTail

Взвесил пенопласт крыльев
Изик 117.5
Фьюжн 194.6 правда с декалями.

Zaxar

По поводу ц/т замерю скажу… а с крыльями я поступил так- трубку вклеил в одно крыло и намотал изоленты чуток , шоб второе крыло внатяг входило, и еще магнитики в крылья вклеил (можно не делать) и забыл об этой проблемме.
Этот самоль может лететь ооочень медленно в полной загрузке, но чуть прозевал и он в штопоре и если высота небольшая то шлеп…надо следить за газом… я его загонял по самые небалуйся (телеметрии нет врать не буду) и сваливал в разные штопоры… выходит сам беспроблем…кстати морковок была уйма, но он живой… причина-нос в армированном скотче и акум(самое тяжелое) в самом носу
Также советую усиливать хвост т.к у меня без усилений при врубании газа почти наполную хвостовое оперение ходуном ходило- типа флатер…
Насчет веса крыльев- ну не знаю может они и тяжелее изиковских, но по прочности меня вполне устраивают, многочисленные краши это подтвердили.
Итог: самик хороший после модернизаций… изика брать не буду потом соника куплю или икара построю.

tolstij24
Zaxar:

… а с крыльями я поступил так- трубку вклеил в одно крыло и намотал изоленты чуток , шоб второе крыло внатяг входило.

А это мысль…😃

tolstij24

Ну вот и облетал сегодня Fusion!Самолет оставил только положительные эмоции.Тримировать не пришлось вообще,сразу полетел ровно и прямо.Петли крутит не напрягаясь,без разгона.Без движка плнирует отлично.Вобщем мне понравилось!:)Надо будет к нему телефон прикрутить и видео поснимать…😃

tolstij24

Решил вот поизвращатся…😃

Тока громко не смейтесь😊качество видео конечно будет полное фуфло,сделал так,чисто поржать😂

1 month later
Sensorisis

и у меня такой же аппарат,он у меня первый)) нравится очень по управляемости,а вот мотор имхо говно.но пока нет возможности поставить бк.весил на него фотик весом 250 гр. немного тяжело на подьем но так не заметил особой разницы.модель оч хорошая,Zaxar расскажи про мотор и мотораму поподробнее или фото дай тоже хочу поменять двигло.

Felar_Furlong

если у вас не бк мотор, то и аппарат у вас тоже не такой. бк с ним в комплекте идет.

Voldemaar
Felar_Furlong:

если у вас не бк мотор, то и аппарат у вас тоже не такой. бк с ним в комплекте идет.

Фузион ( а речь уже плавно перешла на него) идёт в комплекте с коллекторным мотором. БК надо покупать отдельно.

Sensorisis
Voldemaar:

Фузион ( а речь уже плавно перешла на него) идёт в комплекте с коллекторным мотором. БК надо покупать отдельно.

сли у вас есть такая моделька может посоветуете винт и мотор,и икак его крепить?просто я недавно в летчики записался и не хотелось бы зря тратить деньги которых и так почти нет))