Неплохой EZ-клон за копеечку

великолепный_макс

кстати по поводу запусков, частенько на ютубе находил ролики как этот самолет в легкую запускается с пуза, так ли это???или лучше с рук все таки?сейчас вроде снег выпал…может с пуза проще запускать?

delfin000

лучше с рук. С винтом 5х5 не разу не удалось взлететь с травы с пуза. До снегов он у меня не дожил. А с рук увидите. И ветер ему по барабану был на старте, Тяги ему за глаза хватало даже для 70-80 градусов.

Это было под Самарой более года назад (в командировке баловались), Ветер там всегда не ниже 2м\с.
И крылья на нем теряли и морковки с 40-50 метров на полном газу. Все было.

strannik

Я с пуза взлетал, НО, во-первых, на пузо “броню” приклеил (гладкий тонкий прозрачный упаковочный пластик), во-вторых, надо так умудриться сделать разгон, чтобы во время пробега ни разу не задеть землю крыльями. А так ещё очень приятно было как на глайдере на нем рассекать по свежему снегу 😃

ehduarg

Если это со штатным мотором- снимаю шляпу. Может кто подскажет где тушку купить?

великолепный_макс

В ефлае уже давно))
Да и на Х.С. тоже давно появились, даже один раз успели в бэккорд отправится…потом в течении 3 дней поправили свои запасы)

delfin000

То что выше, со штатным мотором и винтом 5х5. Ему всего хватает, но штатный двигун очень шумный. Даже слишком шумный. Ход элеронов нужно уменьшать на треть или даже больше. Иначе в папыхах его легко завалить , если высота полета малая (меньше 40-50 метров) 😁

strannik

нужно не меньше 2000кв чтобы маленькими винтами на 5 или 6 дюймов пользоваться.

ehduarg
hemmitino:

на ХС завезли…и в ефлай тоже…

На ХС уже -9 мне бы голую тушку или АСВ-28 пока дамаю и их расхватают. хоббистов много а кетайцев мало не успевают бедные.

25 days later
bumer520

Я себе прикупил с Х.С. клона поставил на него аппаратуру ,и запускал визуально ,не по очкам,или телеку,решил сначала облетать,что то он мне не очень понравился ,плоскости все выставлены правильно но он всё время делает левый разворот сам ,при отпущенных ручках и нарочит уйти вверх ,выкос мотора проверил,вес с аппаратурой вышел 750гр.
Другой клон скай какой то ,летал лучше.

17 days later
exileUA

Пришло сиё чудо

есть вопросы по сборке:

  1. Про какую проклейку креплений тяг говорил Morfan в сообщении 133?
  2. Как и где (крылья, нос) клеять скочем, и каким? Обычным прозрачным?
  3. Где достать армскотч?
  4. Как крепить лопасти винта на вал мотора?
  5. Батарея 3S 2200, сама не влазит, можно немного подрезать пенопласт?
Chatlanin

Я на днях закончил сборку этого самоля. Облетал, центровка показалась задней, и тянет вверх на больших оборотах (ну это наверно из-за центровки). Догрузил морду акком, в дальнейшем будет питать видео. С нормальной центровкой еще не летал.
Ответы по сборке для Виталия:

  1. Нет там такого сообщения, номер проверь.
  2. Я клеил крылья и хвостовое оперение обычным прозрачным скотчем, а по передней кромке крыла наклеил широкую полосу арм скорча. На пузо так же наклеил полосу арм скотча. Фюзеляж обычным скотчем обклеивать не стал. Думаю этого достаточно.
  3. В модельном магазине.
  4. Подобрать проставочное кольцо, из тех что идут в комплекте, вставить в винт и надеть на вал, закрепить это резинкой из комплекта зацепив её за винтики. Пропеллер ставить лицевой стороной по ходу движения самолета.
  5. Можно. С какой нибудь из сторон, отрежь полоску пенопласта. Не переусердствуй, лучше пусть акк вставляется с небольшим усилием, тогда не надо думать как его зафиксировать.
    Я на пузе вырезал люк, крышка на магнитах, а то места мало. В торцы консолей крыла вклеил магниты, что бы не отстегнулись в полете. Если есть возможность не разбирать, можно все на клей посадить.
    Может завтра фотки выложу.
exileUA

Chatlanin, спасибо за ответы!

  1. Перепутал сообщение, не 133, а 122.
  2. Модельных магазинов у нас не встречал.
  3. При обклейке скотчем будут образовываться складки, или клеять и подрезать скотч так, чтобы было всё ровно?
  4. Хвостовое оперение склеивать (стабилизатор и киль), и потом вклеивать в фюзеляж? Или попробовать обойтись маленькими магнитами?

Попробую сегодня целиком в машину запихать, если полезет, то можно и склеить всё.

exileUA

Купил два прямоугольных и 4 круглых магнита, они аццкие, руками трудно разорвать. Размагнитил 2 круглых и 1 прямоугольный, раскалил один и прожёг им ямку по форме магнита в месте крепления киля, снова раскалил и вплавил его в киль, а исправный “магнит” вклеил на место первой ямки, правда приклеил моментом обычным, и смотрю EPO от этого не в восторге. Можно ли склеить металл и ЕРО штатным циакрином?