Неплохой EZ-клон за копеечку

exileUA
polarfox:

потеряете

В полёте может выпасть от порыва ветра?

exileUA

Собрал, склеял, настроил, готов к первому полёту.
Поясните по такому моменту: запускаю мотор и при дросселе больше 50% горизонтальный стабилизатор начинает вибрировать, и чем выде дроссель, там сильнее вибрация. Что с этим делать?

Den_III

Здравствуйте!!!
Ребят подскажите новичку как правильно крепить винт, какой стороной куда(надпись на винте к мотору или от мотора)? Спасибо.

AsMan

Винт то толкать будет? Если да то надписью к мотору.

topo

выпуклой стороной лопатки по ходу движения иначе плохо тянуть будет, попадал так на летающем крыле 😃

Den_III
AsMan:

Винт то толкать будет? Если да то надписью к мотору.

Да, у меня FUSION. Значит толкает раз сзади??

topo:

выпуклой стороной лопатки по ходу движения

чуть не понял, а можно фото?
Всем спасибо за помощь.

Да и еще вопрос. Если винт сзади и толкающий как я понимаю, то если я смотрю на винт с хвоста -вращение по часовой стрелке или против должно быть?

С ВИНТОМ разобрался- Спасибо!!

AsMan
Den_III:

Да, у меня FUSION. Значит толкает раз сзади??

Ну в общем да:-)

bumer520
Den_III:

Да, у меня FUSION. Значит толкает раз сзади??

чуть не понял, а можно фото?
Всем спасибо за помощь.

Да и еще вопрос. Если винт сзади и толкающий как я понимаю, то если я смотрю на винт с хвоста -вращение по часовой стрелке или против должно быть?

Запусти двигатель несильно ,будет дуть от модели ,то есть толкать её в перёд.

AsMan
Den_III:

Если винт сзади и толкающий как я понимаю, то если я смотрю на винт с хвоста -вращение по часовой стрелке или против должно быть?

Если винт обычный, то да по часовой. Бывают специальные винты левого вращения, на электричках можно не париться:-)

topo

Если пощупать и поглядеть на лопасти винта то они имеют профиль грубо как “U”, на предыдущей фотке надпись находится на выпуклой стороне профиля. Я умудрялся поставить наоборот и всеравно летал но медленно 😃

polarfox
exileUA:

Что с этим делать?

Если винт и двигатель отбалансированы,то не обращать внимания.Если всё-же нервирует,то усиливайте хвост,но это влечёт за собой утяжеление самолёта со всеми вытекающими…

pashteton

Вибрация от потока воздуха. Усиливать ничего не нужно.

exileUA

Летает отлично, пока всем доволен, жаль маленький он, далеко не отлетишь. Я думаю стоит приклеять какие либо цветные полоски снизу для лучшей видимости.
Сначала получил пару жестких морковок, первую из-за настроенного наоборот руля высоты, вторую из-за броска по ветру, кипятил, клеял, починил 😃 Запускать научился. Теперь бы посадки отработать, пока мягко и ровно сажаю на снежное поле, но оно не всегда будет под рукой 😃 Руками реально его поймать?

Штатные резинки для фиксации винта сразу же порвались, купил на радиорынке самый маленький и толстый пасик для видеомагнитофонов, подошел идеально!

Какие фигуры высшего пилотажа на нём можно попробовать? Петлю делает на ура!

Всё вынашиваю идею примотать к нему свой автомобильный видеорегистратор с широкоугольной линзой и встренным аккумулятором.

cstrike

имею скайвокер и clouds fly , считаю что намного интереснее clouds fly

19 days later
Кирилл333

как избавиться от скручивания джета ,ПРИ ВЫСОКИХ АБОРОТАХ

у меня 2 джета ,думаю может собрать один?крылья удлинить

strannik

Просто микшер сделайте Газ -> Элероны. Но я сомневаюсь, что джет крутит мотором. Возможно, это что-то другое.

Кирилл333

ребята подскажите ,у меня 2 clouds fly один убитый но крылья норм ,думаю сделать крылья длинее отрезав от одного и удлинить у другого.Как думаете что из этого может получиться?(где то читал что парень сделал крылья ровными без загиба ,и вроде у него получилось вери гуд)

baychi
Кирилл333:

у меня 2 clouds fly один убитый но крылья норм ,думаю сделать крылья длинее отрезав от одного и удлинить у другого.Как думаете что из этого может получиться?(

Сделайте, забавно получится. Я удлинял крылья таким образом до 2 м и доводил пощадь до 42 кв.дм (при массе 1300 гр). Крылья были от Clouds Fly, тушка - Easy Star. Летал медленно и печально, пока не соврался в штопор над речкой Москвой. Из штопора ни я ни стабилизатор вывести его не смогли (ИМХО хвост коротковат оказался). А в остальном - очень красиво летал.

baychi
ehduarg:

Уплыла или утонула?

Выловил. Но Изю разобрал (уж больно настойчиво он хотел “смыться” в конце сезона). Перешел на Скай. 😃

Кирилл333

Сегодня слепил это чудо ,взлетел с земли ,полетал секунд 25 и в штопор (при среднем ветре),а так затея прикольная .Движок тянет,свечкой поднимает мой флоат джет.Когда даешь полный газ крылья гнуться дудочкой) размах около 2.5 -3 -х метров.Когда 2-раз запускал после падения оторвало место где крепяться крылья…Сегодня буду лепить свой старый флоат джет

CaSpeR=
Кирилл333:

размах около 2.5 -3 -х метров

Расскажи, как из 2х пар крыльев размахом 1,29 метра (еще обрезая их) можно было получить такой размах?
Выложи фото, хоть посмотреть на это чудо.