Помехи по питанию - как избежать?

Панкратов_Сергей
Фарлеп:

Вопрос к обладателям ВВ, у Вас как с пределом показаний датчика высоты, у меня 305м предел.
С Ув.

Не заходи в режим калибровки альтиметра после подачи питания на плату телеметрии и будет полный диапазон показаний альтиметра.

Фарлеп

Не заходи в режим калибровки альтиметра после подачи питания на плату телеметрии и будет полный диапазон показаний альтиметра

Спасибо, то есть, откалибровал альтиметр, отключил питание, тут же включил и в полёт, только тогда полная шкала, правильно? В ближайшие полёты попробую.

Artie
smalltim:

>Budu probovati video ekranirovanim kabelem prolozit
Э… это НЕОБХОДИМОЕ условие. Что ж Вы так, Семен Семеныч! 😃

Ну, не пугайте народ; - вовсе оно не необходимое.

Желательное - да, а для полуметрового кабеля - наверное даже очень желательное.
Но вообще (при условии, что все остальное кабельное хозяйство сделано нормально), у меня камеры были подключены абы чем: и пучком МГТФа, и “хвостом” от сервы, и кабелем от наушников-“затычек”, и видео - коаксиалом, а питание с землей - отдельно обычными проводами… - На качестве картинки все эти изменения практически не отражаются.
… А вот зато шум по питанию видеопередатчика у меня давал такую отчетливую “зебру”, что все остальные артефакты меркли на ее фоне !

16 days later
Серый_Волк

Сегодня проверил свои предположения.
В начале, когда рисовал схему для этой темы, я использовал пятивольтовый передатчик и видеокамеру. Помех небыло.
Потом поставил двенадцати вольтовые камеру и передатчик. Появились помехи.
Теперь поставил как и прежде, всё на 5 вольт, питание от ходового аккумулятора через стабилизатор.
Всё отлично, никаких помех.
Так что стабилизатор на 5 вольт хорошо выполняет своё дело.
Никаких дополнительных фильтров и колец не использовал.

Сергей_Вертолетов

Скажите, а 5В камеры отличаются по качеству изображения от 12В камер? Никто не сравнивал или может быть владеет информацией?

Серый_Волк

Я особой разницы не заметил.
Хотя 5В камера на 420 строк, а 12В на 480.