Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

eugе
Dikoy:

Этот мотор встаёт без доработок на штатное место?

Нет, у него диаметр меньше. Замечательно встает в выпотрошенный штатный коллекторник

Diego

народ, я уже пару лет пользую на изиках вот такой моторчик - hobbyforyou.ru/catalog/1504-37873.html Нареканий вроде как не было, всем устраивает… И на Твинстаре два таких-же стоят. А на днях на Братиславке вот такое чудо увидал - hobbyforyou.ru/catalog/1504-36183.html Все то же самое, но со встроенным регулем уже… Вот призадумался… Экономия веса и места - налицо… С другой стороны - ???
Если горит что-то одно - то на помойку и рег, и мотор… Да и что за регуль там, насколько надежен - ХЗ… Никто не сталкивался с этим агрегатом?

Matrixro

Diego, он на изика не пойдет, очень слабый - 70 Вт. По Вашей ссылке написано Может использоваться для установки на самолеты весом до 200гр.

Diego

на классическом 2812-33 написано 80W. Тем не менее Изик с полным комплектом FPV , общим весом под кило под 45 град вверх прет без напрягов.

Expert

согласен, у меня куларис с мотором 150W. хватает.

Олег#

жесть ))
да парни как вы летаете я чесслово не представляю
боюсь даже спросить

  • наверное без элеронов …
Dikoy
Diego:

И на Твинстаре два таких-же стоят.

То есть размер мотора изистара и твинстара одинаков?

eugе

Да.
И не просто одинаковы, а комплектуются одной и той же 400 коллекторной хренью.

PigTail

По каталогу Мультика из их безколлекторников выходит для Твинстара рекомендуют 2 штуки PERMAX BL-X 22/18, а для Изика Himax A 2810-2150

Dikoy
PigTail:

По каталогу Мультика из их безколлекторников выходит для Твинстара рекомендуют 2 штуки PERMAX BL-X 22/18, а для Изика Himax A 2810-2150

Я по хоббисити убиваюсь… Мине китайское надо 😃
Попробую подобрать из турниджей и им подобных.
А какой размер мотора должен быть для идеальной впихуемости в изю/твинстар?

PigTail

Это понятно, все там пасемся… хотя я тут слегка обломался, не нашел подходящего аутраннера с диаметром внешниим 22, теперь жду модельку чтоб в натуре померить, мож больше влезет 😦

polarfox
Dikoy:

Я по хоббисити убиваюсь… Мине китайское надо 😃
Попробую подобрать из турниджей и им подобных.
А какой размер мотора должен быть для идеальной впихуемости в изю/твинстар?

В изистар идеально по размеру становится инранер турниги 2835.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

slides

любое двигло с посадочным диаметром в 28 миллиметров. любое в смысле размеров а не характеристик…

Dikoy
slides:

В изистар идеально по размеру становится инранер турниги 2835.

А длина и крепление тоже подходят? Много переделывать приходится?

Ну и по тяге, хороший запас?

polarfox

По дефолту двигатель в изик вклеивается внутрь мотогондолы.Так вот 2835 входит в это посадочное место как родной(как по диаметру так и по длине).Если тоже вклеивать,то ничего дорабатывать не нужно,если делать разборный фюзеляж,для дальнейших экспериментов и доработок,то подумать надо как умнее двиг закрепить.

Voldemaar
polarfox:

если делать разборный фюзеляж,для дальнейших экспериментов и доработок,то подумать надо как умнее двиг закрепить.

У меня вклеен в одну из половин фюза на ухупор. При сборке обматываю скотчем. Никаких проблем не заметил, хотя часто сажаю “нештатно”… 😃

25 days later
slides

а надо заказывать что-нить еще, например два изика или советую обратить внимание на blizzard или funjet…

hobbyforyou.ru/catalog/656-30602.html вот здесь он 2800, но их сметают в несколько дней, не вариант вааще