Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

slides

По большому секрету, тсссс !, после вздрючки пайпала, российской почты, кааажется приехали пироголовки для телеметрии вовы, тссссс, суперсекретная информация !

ЗЫЫ
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить !

slides

Дьявол, запихал в брюхо вовину телеметрию и кучу проводов, взвесил и мама-дорогая, опять под 970 грамм, ну никак я не могу 900 граммовый вес ниже планки опустить… Опять как жук-навозник летать будет…

slides

1600 поставил…

Вот вопрос изиководам - ЦТ дать при весе в 1 кг ближе к хвосту или оставить штатным, только при стандарте он у меня в штопор валится…

polarfox

Очередной клон,и скорей всего не очень летучий.К тому-же комплектацию посмотрите,двиг, регуль и батареи на выброс.Зачем платить за ненужные вещи?

Олег#

меня всегда поражали “специалисты” не виды модель сразу её об—т…

slides

Олегыч ! Как показывает практика, клоны летают хуже оригинала (75-80 $) , а разница экономии тогот не стоит

polarfox
Олег#:

меня всегда поражали “специалисты” не виды модель сразу её об—т…

Ну тогда расскажите в чём преимущества предложенного вами клона перед оригинальным “изиком”.С точки зрения вашего опыта специалиста по изикам.
Если вам нравится покупать в нагрузку металл-гидриды и коллекторные движки с потрохами,никто не против.А по поводу летучести и качества так пожалуйса, ссылочка на клоны и их обсуждение:
rcopen.com/forum/f90/topic126359/161
Ждём ваш репорт и видео ХД с борта клона, может и вправду грузоподъёмный и летает как ласточка.

21 days later
Сергей_Вертолетов

Ну вот и я теперь с Изиком, хочу сделать компактно - разборным, вот думаю как хвост разборным сделать и что бы половинки фюзеляжа разнимались (но не знаю как быть с моторамой, планирую ставить оборотистый аутраннер, мож чего подскажете?

FVA

Хвост крепить к фюзу 2-мя нейлоновыми болтами. Это уже неоднократно проскакивало на форуме. Половинки фьзеляжа на двухстороннем скотче. Но зачем ? Морда тогда от жеских посадок (а их не исбежать как опыт показывает) будет хлипкой.

Сергей_Вертолетов

А фотки проскакивали с этими болтами? И какие нужны? А половинки можно стянуть армированным, и мордочку им же обклеить, неужто не потянет краши?

baychi

Я сделал съемным только горизонтальный стабилизатор (ну и крылья - само собой). В коробку или чехол от сноуборда все прекрасно влазит, а большего мне и не надо. 😉

Lucky_100
baychi:

Я сделал съемным только горизонтальный стабилизатор

Можно узнать, каким образом?

baychi
Lucky_100:

Можно узнать, каким образом?

Шпилькой. Киль вклеен и усилен карбоновым прутком. И хвостовая балка - усилена 2-мя карбоновыми 3-х мм прутками по всей длине.
Шпилька - из аллюминиевой тяги. Проходит через пластмассовые площадки вклееные в пенопласт стабилизатора и хвоста. Так как сам стабилизатор доловольно крепко входит в естесвенный паз, одной шпильки оказалось достаточно.

1 month later
Alex163rus

Ээээ…господа, а что дальше? Третий день читаю ветку с самого начала ( Изик приехал позавчера, вот и интересуюсь), а тут ветка затихла… Непорядок:)
Собсно вопросы: так и не понял как сделать РВ съёмным, чтобы и фюз остался разъёмным… Из фоток выше непонятно нифига. Можно поподробнее сфоткать?
И ещё: ну как так получается улетать за 3 км и чтобы на видео ни одной помехи?!! Прбовали акулий предатчик 2.4/500мвт - фигня. До 700 метров, а потом жуткие помехи. Зы: на передатчике и приёмнике дефолтные штыри. А если юзать патч - то не полетать по округе? Только вперёд до победы и потом назад? Невкусно:( Йехх, вопросов больше, чем ответов:(

Олег#

Сейчас Гриня придёт
иии
всё подробно расскажет…

slides

Тиха, тиха, Олегыч, гринефобия еще никого до добра не доводила !
Итак, Алекс:

  1. Клеить все и не слушать пиплов, кто таскает свои Изики в рюкзаке, а не в просторном багажнике. Причем смело укрепляться карбоном. Бррр. Думайте о надежности, а не о компактности. Я свой приемник вклеил в киль и протянул в фюз шлейф проводов.
  2. Я летаю на 1.2 гГц 1 ватт. На земле патч и штырь, что отрабатывается через диверсити. Как показала практика увеличение мощности в два раза (а 500 мваттник в три раза легче и куда как меньше кушает “света”) уменьшает дальность максимум на 400-500 метров, так что работая с антенным блоком, можно “выиграть” куда как больше метров дальности, чем тупым увеличением мощей, которые глушат всю аппу на борту, да и только-то.
    Экспериментируйте, спрашивайте и успехов Вам
ГРИНЯ
slides:

Тиха, тиха, Олегыч, гринефобия еще никого до добра не доводила !

Правда? Приведи пример;)!