ACT-3K Action camera Кто-нибудь пробовал?

Bormotun

Попался ко мне в руки сей девайс,
www.actioncams.ru/oregon_scientific_atc_3k
Планирую прикрутить к самолету, поснимать для себя.
Если кто-нибудь уже имел дело с этой игрушкой, буду благодарен за советы по эксплуатации/съемке.

Diego
Bormotun:

Попался ко мне в руки сей девайс,
www.actioncams.ru/oregon_scientific_atc_3k
Планирую прикрутить к самолету, поснимать для себя.
Если кто-нибудь уже имел дело с этой игрушкой, буду благодарен за советы по эксплуатации/съемке.

Я имел, правда с предыдущей версией - 2к. Все различие в том, что на 3к можно использовать карточку до 8Гигов, а на 2-ке - до 2-х.
Камера реально тяжелая, но я выкидывал корпус, оставлял только плату и примастыривал батарейку LiPo 1S. Картинка так себе, квадратики бегают… FlyCamOne2 практически, только в другом корпусе. Более-менее приличная картинка получается только при хорошем освещении, сумерек не любит категорически.

Мое ИМХО - Переплачивать за 3К полторы тыщи за большую карту - смысла не вижу, 2К в наличии на Савеловской за 4590 есть. Но уж лучше тогда FCO2 заказать - дольше выйдет, но зато дешевле и лучше - корпус выкидывать не надо. Плюс на FCO2 головка поворотная- переворотная, а на ATC - не покрутить…

Bormotun

Мне в FCO2 не понравилось качество съемки.
А какие еще есть варианты камер для съемки с борта в пределах 5 тысяч с разрешением не меньше 640х480 30fps?

Diego
Bormotun:

Мне в FCO2 не понравилось качество съемки.
А какие еще есть варианты камер для съемки с борта в пределах 5 тысяч с разрешением не меньше 640х480 30fps?

Я сегодня специально сравнивал исходники с ATC-K2 и с FCO2 - да, на К2 30к/с, на FCO2 - 25, но пристально вглядываясь, разницы в качестве я не уловил… Ну да, разные условия съемки были, разное освещение, но - не критично! Я бы назвал качество одинаковым…
Так я так понял, АТС у вас УЖЕ есть? Ну а чего тогда заморачиваться, если самик позволяет - летайте так, если тяжело - выкиньте корпус, и снимайте на здоровье!
Вот так она выглядит без корпуса:


Вес - 49 грамм!

А про другие писюки - здесь посмотрите, обсуждаем…
rcopen.com/forum/f90/topic116356/81
rcopen.com/forum/f90/topic126803/41

Лично я свой выбор сделал уже - Direc 1795 c разнесенной головой за запись и на видеовыход и FCO2 или ATC-K2 на запись на хвост…