FPV и закон

Вячеслав_Старухин
zat:

Высота полета неопознанных средств не должна превышать 20м над естественным рельефом местности. Все что выше - запрещено

По-вашему, любой хороший воздушный змей нарушает закон? Для стабильного полёта змея это не высота.
С чего вы взяли про 20 метров?

ГРИНЯ

Дима - если за авиамоделизм начнут сажать если это некасаеться хулиганства и терроризма - что дальше то будет? Пёрнул случайно и экологи тут как тут- загрязнение атмосферы и т.д😂 Не шутите и нешутимы будете:)!

Morfan

Ну думаю до нас еще не скоро доберутся… Да и опасно ЛЮБИМОЕ хобби отбирать у такого количества людей обладающего такими техническими навыками и оборудованием. 😈 Озлобленные моделисты какраз и начнут накопленные навыки применять не по назначению. 😈

slides
ГРИНЯ:

Дима - если за авиамоделизм начнут сажать если это некасаеться хулиганства и терроризма - что дальше то будет? Пёрнул случайно и экологи тут как тут- загрязнение атмосферы и т.д😂 Не шутите и нешутимы будете:)!

Гриша, я не про сажать, а про введение норм эксплуатации авиамоделей. Как в США, только хорошую идею извратят так, что хуже некуда. Примеров “перлов” нашего законодательства - миллион.

ГРИНЯ

Я надеюсь что пока все будет так как есть на данный момент.

Morfan

Я бы особо надеяться не стал… особо не удивлюсь если в один прекрасный день нас возьмут и запретят изза того что какой нибудь хрен в думе не стой ноги встал и наступил на модельку самолетика. Чем например им петарды помешали?

ГРИНЯ

Дима а петарды знаешь почему запретили? Вот в руки мелкому ребёнку попала такая безобидная петарда и есть статистика в травмотологии, раз произошло два и вот заинтриговала доблестных ребят из думы- проще рубить с плеча, а законы щас модно писать такие чтобы их можно понимать с несколько сторон. Ребята поживём увидем давайте о конце света небудем заранее думать…а то я Икар так неуспею построить…девушек столько красивых ходят😁…а ведь скоро 2012год…а там судя по прогнозам Майя что-то весёлое намереваеться… так что дай бог нам и дальше радоваться и собираться с друзьями вечером с пивом просматривая свои полёты и мечтать о новых моделях забывая на время о земных рабочих проблемах, обговаривая как прошлым летом(и в дальнейшем) клево на природе провели время (с кольяном шашлычком😁)как жена радовалась когда одевал ей очки и поняла во что я вложил свою заначку окоторой она знала и раньше:)… и ради этого я дмаю стоит жить и бороться за свою независимость;) т.е я как летал так и буду летать а законы их надо знать:)! Скоро лето ребята и конкурс(на красивое видео) можно повторить так что не надо унывать;).

Morfan

Ага только помни - с пывом уже тоже нельзя собираться где попало 😂 закроють нафих:)

ГРИНЯ

А ми пиво в пакетики из под молока перельём, а на 500мватных передатчике надпись блютучь напишем, и большими буквами на модели напишем- мы не снимаем мы летаем!

slides

И вздрючат Вас за неправильную парковку…
 Эти все базары, как говорится, до первого раза. Ребенок петарду в руки взял - запретить петарды, клуб в Перми сгорел - давай тра…ать всех во все дыры, голую ж.пу чиновника сняли - давай валить всех за видеокамеры. Будем ждать, кому самолет в интимную часть тела влетит - дождемся и репрессий и в нашу сторону.

ГРИНЯ

А помнишь Дима про летающий хрен вовремя встречи с Каспаровым видео то😁?

Вот из-за таких выскочек всё можно подумать!

wws

Да там Медвежонок лично рулил 😃

slides

хрен действительно “улётный” был

Prikupets

Кое-кто уже наносит ответный удар - готовит жалобу в прокуратору на ст. 138.
sites.google.com/site/…/zaloba-na-korrupcionnost
Вообще, целый сайт на эту тему есть: sites.google.com/site/138ukrf/home

Интересно и художественно написано: 1381938.blogspot.com

Как рекомендовано производить экспертизу: klops.ru/forum/index.php?showtopic=568&view=findpo…

Morfan
Prikupets:

Кое-кто уже наносит ответный удар - готовит жалобу в прокуратору на ст. 138.
sites.google.com/site/…/zaloba-na-korrupcionnost
Вообще, целый сайт на эту тему есть: sites.google.com/site/138ukrf/home

Интересно и художественно написано: 1381938.blogspot.com

Как рекомендовано производить экспертизу: klops.ru/forum/index.php?showtopic=568&view=findpo…

Радует, что хоть кто то зашевелился и не проглотил - то что ему напихали…
Жаль только это не поможет - был ли хоть один из принятых дебильных законов отменен а тем более по причине корупционности?

wws
Prikupets:

Кое-кто уже наносит ответный удар - готовит жалобу в прокуратору на ст. 138.

Он там дважды не попал. Не в прокуратуру и не в минюст ему надо. И оттуда и оттуда его отфутболят и будут правы. Жаловаться на несоответствие закона другому закону, имеющему большую силу, нужно не в прокуратуру а в КС. Но для простых смертных - это что до бога докричаться. Проще пойти по пути, когда твои ПРЯМО права нарушены законом. Вот тогда путь идёт, через ВС, который и устанавливает законность применения по данному вопросу данного закона. Там и могут дать решение, которое имеет “правоустанавливающий” статус. Т.е. работает, как прецедент. Только там, скорей всего, уже прошел “французский вариант”. Т.е. кто-то, свой, уже нажаловался по специально сфабрикованному аналогичному поводу. Специально со слабой мотивацией и специально проиграл. В результате от простых смертных опять жалобы не берут, поскольку прецедент-то уже был. Вот такая у нас веселенькая судебная системка.

В прокуратуру целесообразно только на конкретных лиц, нарушающих закон, жаловаться. И то, не только в прокуратуру, а одновременно в 2-3 инстанции, а в прокуратуру копию, с просьбой поставить на контроль. Так оно лучше получается. Это так… Из обширного личного опыта