Выбор курсовой камеры

Shuricus

Ну вроде все уже взрослые, могут и сами поискать.

Владимир#
evgeny_online:

Изображение - просто жуть.

Евгений, так что в конце концов, удалось настроить? У меня такая же мерзкая картинка. О такой картинке, как у Александра (Luka) я только мечтаю.

cnyx
my_shadows:

Просто никогда не летал с широким углом, а там он наверно градусов 120

Будет очень “рыбий глаз”. По моему мнению оптимально 2.8-3.6мм

NinjaFoX
my_shadows:

Скажите а как будет летаться с такой камерой securitycamera2000.com/…/1.78mm-Super-Wide-Angle-L…

Просто никогда не летал с широким углом, а там он наверно градусов 120

Летать через дверной глазок по моему не очень удобно)))
И еще если сони то лучше effio-p

my_shadows
NinjaFoX:

Летать через дверной глазок по моему не очень удобно)))
И еще если сони то лучше effio-p

cnyx:

Будет очень “рыбий глаз”. По моему мнению оптимально 2.8-3.6мм

Ааа даже так. Не думал, что так сильно 😃 спасибо

evgeny_online
Владимир#:

Евгений, так что в конце концов, удалось настроить? У меня такая же мерзкая картинка. О такой картинке, как у Александра (Luka) я только мечтаю.

На неделе был занят. Дайте еще времени отпишусь обязательно…
Вы тоже не нашли как яркость, контрастность и гамму регулировать?

Владимир#
evgeny_online:

Вы тоже не нашли как яркость, контрастность и гамму регулировать?

Да что да, и системное или сервисное меню крутил, толку никакого.

cnyx
NinjaFoX:

И еще если сони то лучше effio-p

Именно Effip-P? Можете линкануть какую выбрали бы вы?

NinjaFoX
cnyx:

Именно Effip-P? Можете линкануть какую выбрали бы вы?

Эфиоп самый продвинутый проц. Типа такой Или если в корпусе то вот

vic2rus

вот тоже думаю, чо взять для первого раза, 0420, pixim, или раззориться и взять эфиопа? есть у кого-нить видео с эфиопа?

NinjaFoX

Пиксим не хуже эвиопа точно, если не лучше. Но для первого раза я бы взял первую соньку, супер хад 2, Хорошо будет показывать и стоит не дорого
Вот кстати 0420, весьма не плохо мне кажется

Shuricus

По поводу самого продвинутого проца Эффио-П я бы задумался над следующими строками официально опубликованными компанией секьюритикмера2000:

we don’t recommend effio-p for FPV. The fact is it won’t be any problem if you are not flying with the effio-p camera under strong sunlight, especially not flying toward the sun. However, as we know, most of flyers would like to fly on a sunny day, right? So that is why we don’t recommend effio-p, but recommend pixim.

Сокращенный перевод - мы не реккомендуем Эффио-п для ФПВ в связи с возможными проблемами в случае прямой направленности на солнце.

И только потом продолжил рекламировать эффио-п.

vic2rus

чай не в африке живем и этот стронг санлайт в редкий 22 июня увидишь, или же все-таки есть проблемы, видосов чо-то не густо с ней

NinjaFoX

This is a high resolution 700TVL 1/3’’ Sony Super HAD CCDⅡ Effio-P DSP mini camera with WDR function, and ultra low illumination. It is a very good camera for FPV. А это написано на http://www.saferguard.com/))))
В солнце может быть и не очень будет, зато в сумерках и ночью будет атас))) Короче противоположность пиксиму получается, который в сумерках не кажет ничего.

vic2rus

ну это похоже перекупы с секюритикам, там очевидно ее тоже сначала позиционировали как “зе бест”, но потом видать передумали и решили что зе бест всеж пиксим для фпв. а эти просто не стали париться.

Владимир#

А что насчет HorizonHD? Или уже писали про неё, а я пропустил?

Shuricus

Это не курсовая камера и про нее есть отдельная ветка.

kimu

Три вопроса к опытным форумчанам:

  1. Какие камеры уровня “есть три лучшие камеры на любой вкус и цвет, с хобита 700 линий под 100 ценой, народно любимый пиксим, и сони супер хад 2 600 твл вдр осд с сам2000” хорошо видят в темноте? Большинство полётов получаются на краешке заката, а там уже и зима не далеко.
  2. Получится ли такую камеру использовать для редких полётов днём прикрутив к ней другой объектив, и какой объектив для этого подойдёт?
  3. Было бы супер, если такая камера есть в размере меньше стандартных 3,2х3,2 мм, но это не критично.
Dacor

Судя по отзывам в этой ветке Сони Супер Хад 2 наверное оптимальный вариант для сумерек. Я тоже ее прикупил - у нас полярная ночь близится. Пока не подключал - работаю над этим вопросом.

P.S. Опытные - поправьте если в чем то не прав