Выбор курсовой камеры

Dacor
NinjaFoX:

Если в описании на SC2000 присутствует строка
Signal System PAL/NTSC

Я почему то понял эту фтазу, что можно выбрать камеру либо одной либо другой системы.

Shuricus
NinjaFoX:

Если в описании на SC2000 присутствует строка
Signal System PAL/NTSC
значит переключить можно.

Я хочу вас огорчить - вы глубоко заблуждаетесь. Поражает только самоуверенность с которой вы это делаете!

Dacor:

Я почему то понял эту фтазу, что можно выбрать камеру либо одной либо другой системы.

Это подтверждает тот факт, что понять из этой надписи нельзя ничего. Кому как больше нравиться, тот так и понимает. Только вот вы как раз поняли правильно. Этот вопрос уже тут обсуждали.

NinjaFoX

Вы бы лучше порылись по форумам по видеонаблюдению и нашли нужную вам информацию, чем сидеть тут и осуждать других. У меня камеры сони нет и я не буду лазить по всему интернету в поисках нужной ВАМ информации.

Shuricus

ээээ, я бы усомнился в собственном психическом здоровье, если бы после этого стал делать это

NinjaFoX:

Вы бы лучше порылись по форумам по видеонаблюдению и нашли нужную вам информацию

Уточняю - нужно внимательно читать второе предложение.

Постскриптум.
Я вас не осуждаю. Я восхищаюсь.

Luka

_- Оль скажи если я текст мышкой копирую, где он сохраняется?

  • Катя, ну конечно же в мышке…_
kimu

Ещё немного вопросов про полёты в сумерках после заката:

  1. Кто реально пробовал и на каких камерах какие результаты? (пиксим уже отпадает)
  2. Стоит ли вестьись на магическую надпись в названии “0.001 Lux”, ато и “0.0005Lux”, или это тупо рекламный ход?
  3. Пробовал ли кто-нибудь делать фару из ИК или обычного мощного светодиода?
  4. Про камеры в целом. Как по циферкам “4mm, 6mm and 8mm lens” узнать угол зрения объектива, и как узнать какой объектив можно поставить на данную конкретную камеру (или они все под стандартные крепления? о_О)?

Хочется получить чёткую светлую картинку при полёте низко и близко в сумерках после заката (про совсем ночь пока молчу). Ну и чтоб камера не слепла поймав в объектив последний луч заходящего солнца…

natol
kimu:

чёткую светлую картинку

kimu:

в сумерках после заката

kimu:

не слепла

Да…Мечта (поэта)…

parahawk

Самые неслепнущие камеры - у которых широкий динамический диапазон.

Он может быть расширен как функцией wdr, так и чувствительностью матрицы, алгоритмами программного обеспечения камеры и т.д. Ночные камеры, так называемый в инет магазах тип STARLIGHT (в люксах как раз указано минимальное освещение - этому параметру надо доверять, тогда вы сможете выбрать качественную камеру), не слепнут.

Короче говоря, о мечте поэта: LG XDI-II. Надёжный вариант.

PS. Уже накопилось какое-то количество видео с этой камеры, может скоро выложу (с видео пока лень работать, нет навыков работы с монтажём и разбираться пока руки не доходят, но если кому-то очень нужно то выложу; а очень может быть тогда, когда реально выбираем). Но вряд-ли моё видео поможет в покупке камеры - пропала она куда-то с витрин, уже давно. Вдруг скоро новое что-нить выпустят.

НО!!! Если найдёте где в продаже - пишите в личку, сразу выложу ролики с неё.

PS. Я понял, вечером выложу скриншоты. Начну с отдельных кадров. 😃

Shuricus
natol:

Да…Мечта (поэта)…

Это к чему? Может вы не в курсе? Камера за 45$ полностью соответствует этим критериям. Речь же не про ночь идет а про сумерки. Все эти вопросы уже обсудили в ветке 300 раз. Читайте.

Особенно увлекательно почитать про 170 долларовую Лыжу из предыдущего поста.

natol
Shuricus:

Это к чему? Может вы не в курсе?

У меня РИКСИМ ,всё лето с ней летаю и после заката и на солнце не слепнит. Единственный минус как я считаю, нет достаточной резкости.

Shuricus

Тогда тем более непонятно сообщение про мечту, так пофлудить?

NinjaFoX
natol:

У меня РИКСИМ ,всё лето с ней летаю и после заката и на солнце не слепнит. Единственный минус как я считаю, нет достаточной резкости.

Так настройте на резкость то.

natol
NinjaFoX:

Так настройте на резкость то.

Не получается. Линзы менял. Настройки на изнанку выворачивал.

NinjaFoX

Странно. Я заметил что настраивать надо на улице, на далекие объекты и фиксировать объектив болтиком, а не колечком пластиковм. А еще проверьте ровно ли стоит крепеж для объектива, или если камера корпусная проверьте чтобы плата стояла ровно. Короче говоря проверьте расположение объектива относительно матрицы. У меня на бевовско камере была такая проблема, правда после падения)))

Shuricus

Вы сильно не так поняли.
Даже трудно представить какая взаимосвязь.

evgeny_online
Shuricus:

Вы сильно не так поняли.
Даже трудно представить какая взаимосвязь.

что я не так понял? Какая связь?

Павeл

Между AV-выходом и передачей HD на землю.

parahawk

Светлый кадр с ёлкой LG XDI-II 650TVL HD Wide Dynamic Range DSP CCD-0`00003lux

Тоже время и место, но тёмный кадр с телеметрией - это Sony 650tvl Super HAD CCD-0`0001lux

Видео снимал на 5.8 писалку с хк поднося её то к одному аппарату, то к другому в момент их отстройки.

И пара кадров от лыжи с поля. Вечер, 20-00, закат, неделю-две назад.

Теперь же, после лыжи, у меня 3 фаворита среди курсовых:

  1. lg xdi-2 - снимает в сумерках и ночью может разобрать многое, но высокая цена ~170$;
  2. брелок #16 - мелкий, 1280 разрешение, низкая цена 44$, хорошее разрешение;
  3. гоупро2 - ну тут всё понятно…

Соньку больше брать не буду - не имеет смысла тратить на неё 90 баксов так как не рыба не мясо - днём всё отлично, но в сумерках по сравнению с лыжей - можно даже не сравнивать.

А вот lg xdi-2, даже за 200, вторую бы взял с удовольствием!

Очень вероятно что можно выбрать камеру и за 50$ для полётов днём и солнце слепить её сильно не будет, да, можно (по ходу брелки самое оно - размер и разрешение). Особенно если высоко и далеко летаем - сверху, днём, не против солнца, все камеры почти одинаково показывают.