Выбор курсовой камеры

авсенев

Всё заработало! 12v - на камеру и передатчик, а “-” и видеосигнал с камеры на передатчик. Качество изображения на 4+. По сравнению с родной шарковской камерой, как небо и земля.

parahawk
Dacor:

Действительно, цена сладкая.

Вначале я подумал что чип там had 1 - в заголовке товара не указано что 2.

Но почитав дальше увидел что в описании указано что чип had 2 всё таки - да, цена супер при таких условиях.

AviaDed
авсенев:

Нет, камера без корпуса.

Как передает цвета, фильтр стоит?

авсенев

Никаких фильтров - камера из коробки. Цветопередача - по сравнению с Wing kam с нобби кинга - ГГГ, а по сравнению с родными камерами от “шарков” - конфетка.
Я так понимаю, что камера к очкам нужна чисто для информации (куда летишь), а для красивых съёмок нужна нормальная камера типа Го-про или подобная.

Седой_55
авсенев:

Я так понимаю, что камера к очкам нужна чисто для информации (куда летишь)

когда картинка на мониторе или в очках га*** , то имхо летать тоже не интересно;)

Dacor
авсенев:

Цветопередача - по сравнению с Wing kam с нобби кинга - ГГГ

Вы сейчас сраниваете несравнимое.

a-KABAN

Народ! Помогите определиться, нужна нормальная курсовая камера по цене до 120$!!! Почитав ветку советуют такие surveilzone.com/sony-double-scan-ccd-effio-p-700tv… surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-board-ca… surveilzone.com/pixim-super-wdr-690htvl-board-came… и присматриваюсь к этой surveilzone.com/pixim-seawolf-wdr-690htvl-e-color-… щас летаю на такой www.bevrc.com/bevkx181hpal_p168.html на ней картинка то засветит то еще чего не будь! Записывать полет буду на gopro3. Подскажите основываясь на своем опыте! Заранее Благодарен!!!

Yden

pixim чуть лучше соньки по работе wdr, но не очень при плохом освещении, Sony Double Scan про эту ещё никто ничего не писал, самому интересно как камера

hrumsk

У пиксима нет вроде адекватной настройки БАЛАНСА БЕЛОГО- это плохо.
Дубль-СКАН уже как месяц едет ко мне. Жду.

nyc73

Вроде - не вроде… Что понимается под ‘адекватной’ настройкой?

Shuricus

Моя Сони Еффио-Е за 30 баксов выдает такую же картинку. На мой взгляд развод на бабки.
При стоимости пишущей хорошей фулл НД камеры в 70$ с АВ-аут, покупать курсовую за 120, это какой-то бред слонячий.

Камерs за 30$ чем не устраивают? Многие из них и ночью отлично показывают. К тому же на видео не ночь а сумерки.

hrumsk
nyc73:

Вроде - не вроде… Что понимается под ‘адекватной’ настройкой?

Это полностью ручная настройка ББ. Берешь белый лист наводишь камеру и нажимаешь кнопку настройки ББ. (эта функция должна присутствовать - называется обычно manual WB-)
Всякие AWB и предустановки не могут обеспечить правильную цветопепедачу.
Думаю по этой причине некоторые так и не смогли получить правильную цветопередачу на пиксиме.

nyc73

В терминах пиксимма это и есть AWB - навели, включили, оно запомнило. Но я им все равно не пользуюсь, ибо ваш белый лист при разном освещении будем белым по-разному. Я пользуюсь AWT, и некоторым удалось получить “правильную” цветопередачу 😃

hrumsk

Пиксима не имею, но AWB - это автомат, может он просто “запоминает” текущее значение ББ при нажатии. (но это не есть настройка) Правильная настройка ББ осуществляется только по “белому предмету” - другого не существует.
Обычно всегда в спецификации указывают если есть ручная настройка ББ.
Что такое в пиксиме AWT ?

hrumsk

А по подробнее- что происходит при этой настройке? На табло что высвечивается ? Как нужно этим настраивать- просто нажать кнопку ?

Yden

где то тут выкладывали расширенный мануал по Osd Pixim seawolf , чё то не смог найти , выложите плиз у кого есть

nyc73

А какой там мануал - листочек бумажки, даже не подтереться 😃 Выбираете баланс белого AWT, и все. Еще включить WDR high. Остальные настройки - для отвода глаз, все по умолчанию