Выбор курсовой камеры

Yden
KBV:

Помоему это во всех наших камерах сейчас возможно. давно не видел чтобы небыло )

не нашёл с наскоку такого пункта,

KBV:

Но вот результат… не настолько хорош как я ожидал))

т.е не стоит даже заморачиваться ?

KBV

ну незнаю, уплывает быстро- солнышко выглянуло и угу 😦 или наоборот облачко набежало.
Солнце чуть выше стало (если утро), чуть ниже (если вечер)- всё, цвета ни к черту.
Нет конечно можно калибровать 10 раз на дню 😃

amrel

Подскажите пожалуйста вот у камеры FPV BEV-BCH550-PAL отдельно объективы продаются? Думаю о смене объектива для улучшения качества. Что посоветуете?

DenTig

Effio камерки от сони очень хороши. практически не шумят и выдают в динамике хорошее разрешение.

a-KABAN

Наткнулся на такую вот камерку new-satro.ru/catalog.php?poz=CC000000276&tg=0 с зумом вот только как управлять зумом непонятно!
Все еще продолжаю опрос какую камеру выбрать для полетов?!!! Начинаю посматривать на сони! Вот только какую выбрать? Так что бы не слепла и цвета не уплывали ато BEV-KX181H-PAL за 85$ оказалась не очень…

Texnik

Есть ли смысл выбирать между камерами с чувчтвительностью 0.01 LUX и 0.001 LUX для вечерних полетов? Ночью летать не планируется. Хотя, было бы интересно попробовать.

kimu
Texnik:

Ночью летать не планируется. Хотя, было бы интересно попробовать.

Совсем ночью камеры видят только звёзды (больше чем я глазами…), луну и фонари.

lamakazzz

уберите ИК фильтр и будет видно намного лучше - это только для ночных полетов.
у меня камера ноунейм, куплена на барахолке для видеонаблюдения за 20уй, не слепнет на солнце (и показывает именно солнце а не черную точку) и также отлично показывает ночью, цвета в порядке. проц там не сони

Shuricus

960Н - это вообще матрица, и ни о чем не говорит. она сейчас в любой камере может стоять.

Еще интересно, чем разрешение в динамике отличается от разрешения в статике?

DenTig
Shuricus:

вообще матрица,

поправил

Shuricus

Уважаемый Петр, вы правда серьезно читаете эту маркетинговую фигню?
И судя по тому, как вы поправили, можно сделать вывод, что про Эффио вы говорите весьма не авторитетно. Поскольку, как правильно у вас спросил Владимир, там присутствует разнообразный модельный ряд, с принципиально отличающимися параметрами. И все блин, Эффио.

DenTig
Shuricus:

равда серьезно читаете эту маркетинговую фигню

не читаю. имею возможность сравнивать на практике разные матрицы и процессоры разных производителей. новые вариации от сони радуют низкими шумами и высокой четкостью.

Shuricus

Это здорово!

Но без конкретных моделей, это звучит так же, как Мерседес - хороший автомобиль, быстро едет по шоссе.
Хотелось бы такие заявления видеть с конкретными примерами.

DenTig
Shuricus:

с конкретными примерами

к сожалению производитель камер не указывает номер чипа матрицы) они не для полетов, но главное матрица и процессор). например вот эта камерка показала себя с наилучшей стороны htvision.ru/htv-t5105-ir.html

Shuricus

Номер чипа указывает производитель чипа и он находится на чипе.
Но самое главное уже указано и так, это самый примитивный класс - Effio-e.
И вот, скорее всего, аналогичная камера, только за 800р. а не за 3000.
И последнее, в свое время у буржуев не рекомендовали эти камеры для фпв. Правда я так и не понял почему. Но точно, камера ничем не выдающаяся, кроме цены.

Было бы гораздо интереснее такую камеру посмотреть, с настоящим Вдр, по крайней мере.
www.ebay.com/itm/…/141097484668

DenTig
Shuricus:

это самый примитивный класс - Effio-e.

пусть так. но картинка на мой глаз порадовала.