Выбор курсовой камеры

Dacor

Тут смотря где у Вас проходит черта нормальности 😃. Я успешно использую еще старую Шарковскую камеру (420TVL). Но когда солнце рядом с горизонтом лететь на солнце невозможно - даже горизонта не видно. В ту же цену (и даже дешевле) можно найти лучшую камеру.

oleg167
Dacor:

В ту же цену (и даже дешевле) можно найти лучшую камеру.

Подскажите какую? Раньше летал по мобиусу, но при падении он “умер”. Хочу что-нибудь по-легче. Запись будет на гопро, а эта нужна просто как курсовая.

Duschman
Samer:

Кто пробовал старые dv камеры в качестве курсовых. Если убрать дисплей и ленто-протяг должно получится.

Ликвидировать кинематику и оставить один видеотракт- это большая проблема. Там задействовано куча датчиков и программных режимов. В своё время пытался обойти механику на аналоговой CVHS камере. Консультировался со спецами ремонтниками… В итоге предложили ставить муляж кассеты с бесконечной ( кольцевым куском) лентой. Иначе через определённое время камера отрубается. + ещё своё осд накладывается.

Samer:

.И есть ли мини камера приблизительно близкая по качеству к старым DV

На этих камерах алгоритм обработки и сенсор были другими, современные камеры,что мы используем в основном заточены для видеоохранных систем.

Dacor
oleg167:

Подскажите какую?

да тут на каждой странице по две три ссылки на одну и туже камеру - не ленитесь, прочитайте хотя бы две последние страницы темы.

oleg167
Dacor:

да тут на каждой странице по две три ссылки на одну и туже камеру - не ленитесь, прочитайте хотя бы две последние страницы темы.

Читал, но как о них отзывы? Лучше мобиуса?

evgeny_online
oleg167:

Взял такую и такую.

Интересно видео с последней!
У нее какое-то не реальное разрешение!
Просьба отписать с примерами видео если возможно!
Заранее СПС.

SanRomStaV
oleg167:

Взял такую и такую.

та которая 2-я, мне очень понравилась. недавно забрал с почты, мне картинка понравилась даже больше чем на “Pixim”, а по размерам, так вообще - красота!

  • еще на пробу был заказан этот объектив surveilzone.com/mtv-mount-3.6mm-cctv-professional-… , в принципе ризницы со стоковым не заметил, ещё пробовал светофильтр и объектив от “Мобиуса”, но у этой камеры и с цветопередачей всё Ок!, так что оставил всё в стоке, только сделал настройки по видео из сообщения #3044.
evgeny_online
SanRomStaV:

та которая 2-я, мне очень понравилась. недавно забрал с почты, мне картинка понравилась даже больше чем на “Pixim”, а по размерам, так вообще - красота!

  • еще на пробу был заказан этот объектив surveilzone.com/mtv-mount-3.6mm-cctv-professional-… , в принципе ризницы со стоковым не заметил, ещё пробовал светофильтр и объектив от “Мобиуса”, но у этой камеры и с цветопередачей всё Ок!, так что оставил всё в стоке, только сделал настройки по видео из сообщения #3044.

Просьба пример видео со второй камеры пож.

SanRomStaV
evgeny_online:

Просьба пример видео со второй камеры пож.

Вот, только снял - yadi.sk/d/N-vvyE0fShgLK , только воспроизводить нужно Виндовс медиа плеером, а то будут “артефакты”, писалка у меня из самых дешёвых с ХК, так что “качество” записи соответствующее, довольно сильно портится 😦 + никак не могу не могу победить внутренние помехи Cyclops Storm OSD. Прямо с камеры картинка приятная, сделал бы видео, но камера уже наглухо в монтированна в фюз модели

mayk1976

Привет. Получил недавно камеру Sony 960H CCD Effio-V 800TVL Ultra WDR Camera 2.8mm Lens OSD. В описании значится PAL/NTSC, в осд камеры искал переключалку - не нашел. Она выдает в пал, а нужен нтс.

Shuricus

Бывает. Придется купить вторую камеру.

Алексей_777

Коллеги,
А кто летает с Pixim Seawolf?
Сегодня залез и настраивал меню. Посмотрите пожалуйста, все ли правильно выставил:

youtu.be/wF_8dBXZne0

.

Yden
Алексей_777:

Сегодня залез и настраивал меню

я DNR вырубаю иначе камера тормозит при недостаточной освещённости

7 days later
Анатоолий

После краша пытаюсь восстановить камеру курсовую.камера очень хорошая.В Нижнем Новгороде 2013 году на фестивале судями было отмечено что видимость лучше всех была.Стоял от видеонаблюдения в колпаке.Бу купил.хочется знать что за камера.ТВ линий тоже не знаю.В интернете не нашел .При краше оторвало правую часть разъема и резистор рядом справа.Около разъема справа внизу видно.может у кого то есть такая камера и подскажет что за детали стояли там?Насколько мог увеличить ,увеличил.И что за камера?

cnyx

Извините за оффтопный вопрос, но кто как крепит камеры безкорпусные?