Выбор курсовой камеры

pilot258

Владимир, посмотрел, остановился на тех же вариантах что и вы.
Будем думать что брать.

samabs

Больше к этой склоняюсь - surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight…
С этого сайта заказывал Sony Super HAD CCD 600TVL FPV IR Block Camera 2.8mm Lens и Pixim Seawolf WDR 690HTVL-E Color FPV Camera Dual Pass Filter
По общему мнению, кто со мной на полётах в шлем смотрел, картинка Сони лучше чем у Пикксима. И не могу разобратся как у пиксима убрать розовый цвет при переходе из тени на свет.

Grayver

Скажите, а кто-нибудь пробовал фатшарковский Pilot HD? Заслуживает он какого-либо внимания? А то уж больно заманчива идея пишущей и курсовой камеры в одном флаконе.

Aleks90171

Ребят подскажите кто знает, На днях камера пришла surveilzone.com/pixim-seawolf-super-wdr-690htvl-e-… (НЕ РЕКЛАМА) что то я не понял Если честно ожидал большего.Детализация ладно пойдет,но блин эта засветка и фиолетовое небо при переходах. Оно так и должно или надо в настройках что то крутить ???

lavalava

Не знаю, может продублируюсь, но нашел ещё одну 3D курсовую камеру:
www.themissinggear.eu/nerdcam3d-mk-1/


Она будет работать с Синемайзерами в режиме “SBS” (УРА ТОВАРИЩИ!!!), но правда с разрешением 640х480…
А так же потдерживаются множество очков
www.themissinggear.eu/…/supported-goggles/

Ценник правда сильно-сильно конский!

Grayver
Алексей_777:

Я таких не знаю.
Разве это Картинка?!

А всякие HoryzonHD 1080p v3 и поделки Boscam (HD19, TR1, Cobra HD) - тоже не вариант?

hrumsk

Только отдельная, желательно СDD, больше 600 линий, с ИК фильтром и обязательно ручной настройкой ББ - будет давать картинку похожую на настоящую.

Aleks90171
natol:

В настройках регулируется.

А по подробней пожалста.или может ссыль какая есть!?

KBV

У меня ничего не регулируется, всё как у вас на видео. А зимой на ярком солнце- еще и земля (точнее снег) засвечены и получается одно белое пятно.
Но я вам ничего не говорил! Здесь Пиксимы нельзя ругать. Я когда про это написал- меня обсмеяли и чуть не побили)))

Fast

Ребята, подскажите пжл может кто сталкивался. Приехала сони 650. Камера, как и писалось неоднократно, отличная, по мне так получше пиксима оказалась. Но есть нюанс- текст от OSD (миним) на мониторе как бы полупрозрачный, не хватает яркости что ли. В принципе ничего ужасного, в полете не обращаешь внимания, но может есть способ поправить? Если камеру отключить, шрифт сразу становится обычным нормальным жирно-белым ))
Встречал подобное в тырнете с разными OSD и камерами, но решения не вычитал.

yarick

У камер сони 650 есть проблема с OSD на чипах макс. Выше есть ссылки на темы форума, где об этом писали.
Пост 3231.

Fast

Почитал, нюансы по этой камере есть, решения нет. Ну ладно, не критично.

ctakah

Как курсовую смотрел в 3Д камеру.Для себя сделал вывод,что надо ставить камеры как минимум 600 линий,почему это не делают наши ребята(спасибо им огромное все равно) очень странно.И очки как минимум хэды или лучше сразу оледы,но они не поддерживают формат кодировки наших разработчиков 3Д камер.Продаются за бугром с хорошим разрешением,но они дороги.

Deniskin
KBV:

У меня ничего не регулируется, всё как у вас на видео. А зимой на ярком солнце- еще и земля (точнее снег) засвечены и получается одно белое пятно.
Но я вам ничего не говорил! Здесь Пиксимы нельзя ругать. Я когда про это написал- меня обсмеяли и чуть не побили)))

Да ладно:) Я тоже купил пиксим и ожидал большего. Посмотрел камеру ту что 25х25 и она больше понравилась. Идол то оказался совсем не фонтан. У кого фонтан может скините настройки свои?

Yden
Deniskin:

Да ладно Я тоже купил пиксим и ожидал большего. Посмотрел камеру ту что 25х25 и она больше понравилась. Идол то оказался совсем не фонтан. У кого фонтан может скините настройки свои?

я пришёл к выводу что пиксим пиксиму рознь это либо подделки попадаются либо какие то ревизии, я заменил ик фильтр на своём стало намного лучше чем было, но всё равно не совсем так как у некоторых выложенных здесь видео. Ик фильтр взял от какого очень китайского регистратора около 1мм в толщину с тёмно розовым оттенком, а не те что продаются на секюритикамера толстые синие и бледно розовые.
Такие же кстати тонкие фильтры стоят в пишущих HD камерах в AEE sd21 думаю и в го про такой же