Выбор курсовой камеры

5yoda5

блин… а в чем подвох? плохие мозги у камеры?

Shuricus

Это все ЦМОС камеры - поэтому дешево.

И 1200 там технически есть, странно, что это ставят под сомнение. Типа эти цифры с потолка рисуют? Вопрос только - какой в результате будет муар, и будет ли вообще преимущество перед 960. Возможно и нет.

Yuriy909:

То же самое там только сенсор, все остальное то же не самое.

lavalava

Есть у меня сонька смос 1200 чуть другая, так я вам скажу изобоажение четкое, но с балансом белого жопа, и против солнца тоже жопа летать, а так же с цветами лажа, но четкость ВАХ!

usup
5yoda5:

блин… а в чем подвох? плохие мозги у камеры?

иммено,матрица то сони,но мозги хрен знает что,а в случае с 1200 линий мозг играет решающую роль))

Shuricus
lavalava:

и против солнца тоже жопа

А че ВДР не помогает? Или его там нету?

flyfx
AlexOrlo:

Александр спасибо за ценную информацию! не думал что есть такое полноценное либретто к камере)

AlexOrlo

Не за что, эта картинка на ебэе была…))
На счет 1200твл… в ихней же таблице тех данных дана резолюция PAL : 976(H)x582(V) & NTSC : 976(H)x494(V), то есть 976 или я чет не догоняю?
Так же обратите внимание на S/N Ratio : 48db
В том же пиксиме он 50дб, а это почти в два раза больше.

lavalava
Shuricus:

А че ВДР не помогает? Или его там нету?

Вдр есть, включен, а толку нет!

UserM
Shuricus:

И 1200 там технически есть, странно, что это ставят под сомнение.

Потому что китайцы так написали? Или результат измерений есть? Стесняетесь показать?

Полностью почитать тут.

Shuricus

Картинки из интернета любой дурак может перепостить - покажите данные по даташиту.
Что там на выходе - это уже другая история. Вы тут америку не открыли, это со всеми камерами происходит. Речь шла только о спецификации сенсора. Причем при удачном стечении обстаятельств, визуальная четкость будет все равно выше. Несмотря на ваши сенсационные “разоблачения”!

У секьюрити указываются обычно корректные параметры:

Image Sensor 1/3 Inch SONY CMOS ( IMX138 )

Total Pixel 1312 ( H ) * 1069(V) =1.402,528

Active Pixel 1305 ( H ) * 1049(V) =1.368,945

Scanning System Progressive

Resolution CVBS 1200 TVL

UserM

Александр почитайте какаие-нибудь буквари, что означает термин TVL.

Shuricus

ТВЛ любых ССТВ аналоговых камер никогда не будет выше 540. Поэтому если использовать этот термин по назначению, то весь разговор изначально абсурден. Речь идет о горизонтальном разрешении сенсора. В целом это же понятно, или вы без букваря тоже не можете?

5yoda5
UserM:

почитайте какаие-нибудь буквари

Кстати, я бы очень был бы рад какому-нибудь букварю. А то для меня CMOS, CCD, CCTV - почти пустые звуки. И я готов восполнить свои пробелы - если есть, дайте ссылку на толковую литературу. К гуглу просьба не отсылать, ибо что искать не знаю.
С удовольствием прочитаю некий мануал, который мне расшифрует все технические термины. Пока же заказал классическую sony CCD 600tvl (нашел в ветке ссылку на секьюритиКамера)

РОМАН_1984

ребят извините за глупые вопросы.моя голова уже от прочитаного на форуме скоро кругом пойдет .у меня квадрик с прохой 3.летаю визуально но хочется большего. нужен совет комплект для подключения прохи как курсовой.приемник передатчик монитор есть у меня

schs
РОМАН_1984:

нужен совет

В чём совет?
Берёте видеокабель от GoPro, включаете его в вход передатчика. Всё - можно летать.

РОМАН_1984
schs:

В чём совет?
Берёте видеокабель от GoPro, включаете его в вход передатчика. Всё - можно летать.

так совет какой передатчик. приемник .есть полные комплекты.есть поотдельности.тут вопрос в чем дальность 1км и чтоб го про можно подключить.главное начать)))))а там и опыт придет

Sabotaghe74
РОМАН_1984:

так совет какой передатчик. приемник .есть полные комплекты.есть поотдельности.тут вопрос в чем дальность 1км и чтоб го про можно подключить

Вам сюда rcopen.com/forum/f123/topic275920

lavalava

Лохонулся - спалил камеру, не дорогую но жалко www.ebay.com/itm/…/151206446478
Что сделал - куча проводов, спаял правильно, а разъемы не проверил, в одном из разъемов неправильно заведены провода были, минусы совпали, а вот плюс 12В получается подал на выход видео (с камеры)! Пошел дымок именно с проводов. На камере еле разглядел прям у разъема видео выхода черную детальку 2 ноги, маркировка E-08 1339. Под ней желтый налет был, как от сгоревшей запчасти и снизу она лопнута и чуть расслоилась. Прозваниваю, она звонится, получается закорочена!
Вот она:

www.dropbox.com/s/ex9ovnqjo0vmzjx/DSC00543.JPG?dl=…
www.dropbox.com/s/7bpgc4h2bckyjl6/DSC00541.JPG?dl=…
www.dropbox.com/s/n8g5jakiwrsuru1/DSC00540.JPG?dl=…
Вопрос, что за запчасть? Не нахожу в тырнете ее!

serenya

Подогнали мне тут камерку KPC-VSN700PH, проц nextchip nvp2010. Фуфло это или можно попользовать?