Выбор курсовой камеры

X3_Shim

Вопрос по пиксиму. Есть пиксим в металл корпусе. Почему то корпус не звонится на землю, хотя видно, что стойки через металлизацию платы проходят. Это нормально ? Не гадит она а в GPS и 433 ?

Yden
X3_Shim:

Не гадит она а в GPS и 433 ?

не замечал

X3_Shim

Чет показалось что 17 грамм на заднюю крышку с кнопками у пиксима как то жирновато.

Обошелся в 2.5 грамма. Внутри на пластик наклеена фольга медная.

craig_dt

Я с сони эффио-в вообще снял. Корпус оставил, а заднюю крышку убрал. Валяется в инструментах теперь.

7 days later
Igaron

Хотелось бы послушать мнение уважаемых сэров по поводу этой камеры. Народ в отзывах ее хвалит во всю. Особенно интересует как в сравнении с камерами из этих наборов с мощностью в 200mw. Имеет ли смысл взять самый дешевый набор и эту камеру?

EvgenycH

уважаемые фпвшники,
у меня после удара (удар был не по камере а корпусу квадрика) отказала камера, вот такая SONY Effio-e 4140+811 1/3 CCD 3.6mm Lens 700TVL camera
визуальный осмотр дефектов не выявил.
Возможно ее как то оживить? может феном погреть? если греть феном, то матрица не пострадает?
поделитесь опытом, может кому-то удавалось починить…

Sabotaghe74
EvgenycH:

визуальный осмотр дефектов не выявил.

Проверьте ножки кварца. Иногда всё выглядит как целое, но на самом деле обломлена ножка. В основном возле корпуса кварца.

EvgenycH
Sabotaghe74:

Проверьте ножки кварца. Иногда всё выглядит как целое, но на самом деле обломлена ножка. В основном возле корпуса кварца.

внимательно его осматривал и ощупывал, вроде все цело… может потянуть за ногу? )) если кварц отваливается и сдыхает картинка с камеры полностью пропадает? тестером кварц можно проверить?

Sabotaghe74
EvgenycH:

если кварц отваливается и сдыхает картинка с камеры полностью пропадает?

Да, полностью. Но иногда бывает что ножка надламывается и картинка есть. Но стоит только запустить моторы, или вызвать небольшую вибрацию(лёгкие постукивания по модели) - картинка дёргается, или пропадает(один раз у меня и такое было на мелком квадре). Хотя с виду всё супергуд.
Попробуйте пошевелить\понажимать на него в пределах разумного 😃 , при включенном видеолинке. И посмотрите на картинку.

ZAGUS

Такая же камера и тож при ударе самоля носом отказала камера, визуально ничего не нашел, грешу на кварц он мог рассыпаться внутри но в магазинах такого кварца нет нечем заменить.

EvgenycH
ZAGUS:

Такая же камера и тож при ударе самоля носом отказала камера, визуально ничего не нашел, грешу на кварц он мог рассыпаться внутри но в магазинах такого кварца нет нечем заменить.

есть другая модульная камера с похожим кварцем… думаю, номиналы должны быть одинаковые. попробую из нее перепаять. отпишусь тогда о результатах эксперемента

Sabotaghe74
EvgenycH:

думаю, номиналы должны быть одинаковые. попробую из нее перепаять. отпишусь тогда о результатах эксперемента

Вот зря 😃 они почти в каждых камерах разные))) для Sony Super Had 600TVL пришлось заказывать с али стоят “3 копейки” за штуку…

EvgenycH
Sabotaghe74:

Вот зря 😃 они почти в каждых камерах разные))) для Sony Super Had 600TVL пришлось заказывать с али стоят “3 копейки” за штуку…

ничего страшного не произошло)) но и камера не заработала((

ZAGUS

На моем кварце написано 36.000 это Гц наверно мож правильней будет перевести как 36 кГц ?

n1trog3n

Нужна помощь. не пойму в чем причина. Ни с того ни с сего перестала работать камера Pixim Seawolf 690tvl. Камера не падала и т.д.
В общем так:
подключаю видео передатчик к акку и eagle tree vector - меню осд в очках показывает. Подключаю камеру к видео передатчику - изображение начинает моргать в очках, причем не видно того что снимает камера, просто меню осд с игл три и сам экран мерцает и дергается. Стоит отключить камеру - перестает мерцать и дергаться, изображение ровное.

Когда камера подключена - она греется. Неужели камера сгорела?

lavalava

Пал/нтсц в игле менял? Проверь, поставь противоположное.

n1trog3n
lavalava:

Пал/нтсц в игле менял? Проверь, поставь противоположное.

Ничего не трогал.
Сегодня странным образом заработала. Просто перед уходом на работу решил включить - опа, а она работает. Вопрос теперь это был разовый глюк…

Fed73

Всем камероведам пламенный превед!
Братцы будьте так любезны подскажите пожалуйста как подобрать объектив к этой камере
www.ebay.com/itm/…/281662206011
Возможно ли его заменить, если да то как? Ни когда раньше этого не делал.

Сейчас летаю с объективом 2,8мм. Так все устраивает, но хочу попробовать и другие диаметры, вдруг понравиться больше чем нынешний.

Интуитивно по названию обратил внимание на эти
banggood.com/2_8mm-MTV-FPV-Wide-Angle-Camera-Lens-…
и
banggood.com/700TVL-2_8-12mm-13-Sony-CCD-Manual-Zo…
Последний вызывает много вопросов, которые можно сформулировать одним - что это?( Если идти на поводу своей бурной фантазии, то я так понимаю что это универсальный объектив который имеет возможность менять диаметр от 2,8 до 12мм)

С уважением.

hrumsk
Fed73:

Братцы будьте так любезны подскажите пожалуйста как подобрать объектив к этой камере

Все что вы написали правильно. Ищите по ключевой фразе MTV Lens
www.surveilzone.com/cctv-lens/mtv-lens из таких например.
Только не диаметр а фокусное расстояние.

Fed73

Понял. Сенкую.
А как произвести замену? Объектив просто выкручивается без всяких хитростей или есть какие то тонкости?
Вах а это что за вкусняшка
surveilzone.com/m12-2.8-12mm-cctv-professional-aut…

Я так понимаю что это обьектив с возможностью регулировки зума по каналу приемника?