Выбор курсовой камеры

сандор

На матрице Sony 960H CCD Effio-V 800TVL стоит фильтр , как думаете нужен он там😁 Встречал информацию только не смог найти . Если не сложно поясните.

V_P
Zont:

Как впечатления, DWDR нормально работает там?

У меня аналогичная по электронике камера. Но в боевых условиях пока не пробовал, только дома и из окна на улицу. DWDR как-то странно, на мой взгляд, работает. То есть, помимо высветления теней (что реально присутствует и хорошо заметно), света загоняет на грань “выжигания”, что может потребовать понижения общей яркости и как следствие - вновь затеняются тени. Правда не так сильно, как в “оригинальном” изображении.
Ну вот как-то так

cnyx
сандор:

На матрице Sony 960H CCD Effio-V 800TVL стоит фильтр , как думаете нужен он там Встречал информацию только не смог найти . Если не сложно поясните.

Какой фильтр? IR? Так это уже миллиард раз обсуждалось. Фильтр режет ИК спектр. Если летать днем без фильтра, то будут неестественные цвета, но летать можно. Если летать с фильтром ночью, то будет хуже видимость. Т.е. в идеале для дневных полетов с ИК фильтром, для ночных без.

Serj=

Выше давали ссылку на камеру Sony IMX238
Как я понял у нее ИК фильтр переключаемый и есть разъем IR-CUT, также на ИК подсветке есть такой разъем. Кто-то может объяснить как это работает?

wcorp
Serj=:

Выше давали ссылку на камеру Sony IMX238
Как я понял у нее ИК фильтр переключаемый и есть разъем IR-CUT, также на ИК подсветке есть такой разъем. Кто-то может объяснить как это работает?

ИК фильтры могут быть механическими и электронными, это как раз тот самый случай.
Я кстати не заметил прям вау разницы с фильтром и без него. Он для ночных съемок с ИК подсветкой предназначен в основном.
В курсовых камерах- не будет какого либо выигрыша.
И да , зачем 100500 ТВЛ? Все одно Вы гоняете по радио каналу SD сигнал, т.е. максимум 600Твл, остальное- маркетинг.
Процессоры обработки- нужная вещь, как и нижняя температура работы. (У некоторых ниже минус 10-ти начинаются глюки)

11 days later
Pacific

Достал из загашника HS1149F и никак не могу настроить автопереключение день/ночь. Кто-нить имеет опыт?
По мануалу всё элементарно, но уже 3 часа бьюсь.

BindEm
Zont:

Кто-нибудь пробовал эту камеру:
surveilzone.com/dc5v-22v-17-17mm-super-mini-600tvl…

Как впечатления, DWDR нормально работает там?

Получил такую. Пробовал делать записи на поле. Sony как Sony - на мой глаз, всё так же, как и на pz420. До SeaWolf-а очень далеко.
Если солнце в кадре - вертикальная полоса по линии солнца. Если нет - загоняем цвета в синеву.

nppc

HS1177 вроде как считается неплохой курсовой камерой, и размером меньше 30х30.

Павел

xander_kej

Надоело сбивание фокуса в курсовой.
Подскажите пожалуйста, каким веществом можно капнуть на резьбу объектива, чтобы он не проворачивался самовольно?
Мне не надо запаять резьбу тредлокером, нужно что-то очень вязкое.

В китайских камерах неоднократно замечал липкое и очень густое вещество на резьбе, и это не тредлокер, который застывает в резину

sergor

Держатель линзы пластиковый или металл?
Попробуй обычный герметик, только неглубоко, чтобы можно было в случае чего свернуть. Ну или не знаю, клей момент, что ли 😃 Поверху уже закрученного и выставленного фокуса, не под резьбу. Он тоже вполне себе эластичный.

xander_kej
sergor:

Держатель линзы пластиковый или металл?

Сама резьба, которая в пластиковый корпус закручивается.

Момент это конечно универсально, но не совсем то

Sabotaghe74
xander_kej:

Сама резьба, которая в пластиковый корпус закручивается.

На сони супер хад ll залил лаком Plastik71 когда плату пролачивал, ничего не откручивается… уже как 2-ой год использования на минике.
Ну на крайняк выстави фокус и обычным лаком для ногтей место соединения промазать можно.

xander_kej
Sabotaghe74:

На сони супер хад ll залил лаком Plastik71 когда плату пролачивал, ничего не откручивается…

А прокрутить сам то руками можешь?

Дома настраиваешь фокус - всё чётенько. Выходишь на природу - расстояния другие, деревья размытые в 50 метрах.
Хочу чтоб было можно при необходимости подкрутить

emax
Zont:

Кто-нибудь пробовал эту камеру:
surveilzone.com/dc5v-22v-17-17mm-super-mini-600tvl…

Как впечатления, DWDR нормально работает там?

Если это имеет значение, то отмечу, что есть проблемы с совместимостью с minimOSD, нужна доработка.

Sabotaghe74
xander_kej:

А прокрутить сам то руками можешь?

Если с очень большим усилием - можно. Линзу перекручивал пару раз.

xander_kej:

Дома настраиваешь фокус - всё чётенько. Выходишь на природу - расстояния другие, деревья размытые в 50 метрах.

Подключаешь камеру к телеку (желательно к большому) вытаскиваешь камеру на балкон и крутишь фокус. Настроил - замазал.

pinco

Не помню тут ли читал про то, что у кого-то камера давала сетку на DJI iOSD mini.
Чем там закончилось дело?
Вылечился глюк заменой камеры?

usup

а кто нить сравнивал effio-p и effio-v,намного ли вторая лучше?

lavalava
xander_kej:

Надоело сбивание фокуса в курсовой.
Подскажите пожалуйста, каким веществом можно капнуть на резьбу объектива, чтобы он не проворачивался самовольно?
Мне не надо запаять резьбу тредлокером, нужно что-то очень вязкое.

В китайских камерах неоднократно замечал липкое и очень густое вещество на резьбе, и это не тредлокер, который застывает в резину

Маленькая капля краски, любой спасет ситуацию. На старой технике на всем крепеже обычно красочка!

Fed73

Народ, что то я окончательно запутался. Может кто однозначно ответить, в дневное время суток лучше летать с ИК фильтром или Без?