Выбор курсовой камеры

KAIMAN

У меня полетного видео с этой камерой уже предостаточно, но на записи видно хуже , чем глазами в мониторе. Теперь свободно взлетаю даже ночью. Вылет в 23 часа сбоку от городских огней вообще не вызывает никакого беспокойства за то что ничего не увижу.

Вчера облетал с самодельной прямоугольной блендой формата 16-9 (39 на 22 мм кажется) высотой 8 мм. Теперь блики от ночной подсветки на лучах не лезет в объектив, и в солнце картинка контрастнее. Еще доработаю бленду, удлинив дополнительно шторки сверху и снизу.

sergor

Ждем фотоотчета и ночных съемок!

Olegfpv
Павел_28:

В реальном полете пока нету, есть такое

Ничего хорошего не заметно. Мне кажется что какую не купить камеру, качество практически у всех одинаковое, только будет отличаться в вечернее время , зависит от чувствительности и некоторых настроек. Да и угол обзора настолько огромен что “круглит” картинку . Хотя отдельным товарищам это нравится.

Fed73

Я себе прикупил такую
Sony 960H CCD Effio-V 800TVL Ultra WDR. Снимает довольно не плохо. Ютуб картинку поганит,в реалии качество не много лучше.
Вот видео

iParafin

Курсовую через демферы цепляете? Мне вибрация мешает летать. Или надо бороться с вибрациями на самом коптере?

Shuricus
Fed73:

Вот видео

Люди которые выкладывают видео курсовой и не размещают ссылку в описании - зло. 😃

Sabotaghe74
iParafin:

Курсовую через демферы цепляете? Мне вибрация мешает летать. Или надо бороться с вибрациями на самом коптере?

У вас случаем камера не CMOS? Если КМОС меняйте на CCD.

Sabotaghe74
iParafin:

Нет, у меня Foxeer HS1177.

Закрепил то нормально её? не болтается?

iParafin

Да вроде нормально закрепил. Я просто моторы и пропеллеры не калибровал. Поэтому спрашиваю, на жестко закрепленной камере вибрации быть не должно?

Fed73
iParafin:

Курсовую через демферы цепляете? Мне вибрация мешает летать. Или надо бороться с вибрациями на самом коптере?

Нет, жестко на серве - серва на борту.

Shuricus:

Люди которые выкладывают видео курсовой и не размещают ссылку в описании - зло.

Каюсь, исправляюсь.
surveilzone.com/sony-960h-ccd-effio-v-800tvl-ultra…

На видео обьектив 2.8 без ИК.

siderat

Кто на Effio летает, там что правда задержка чуть ли не 100мс?

kimu
iParafin:

Или надо бороться с вибрациями на самом коптере?

Вибраций не должно быть по умолчанию.
Это какбы относится к любому устройству с подвижными частями кроме виброкатка и мобильника.

ZAGUS
siderat:

Кто на Effio летает, там что правда задержка чуть ли не 100мс?

Летаю меня устраивает, не замечаю.

kimu
ZAGUS:

Летаю

Как летаете?
Высота, скорость, количество деревьев на 100 метров пройденного пути?

ZAGUS
kimu:

Как летаете?

На самолете и на крыле, между деревьев не летаю 😃

Fed73

То же, пока с поставленными задачами справляется.

ilya_saroff

Имеется камера 1/3 sony ana-700 mini ccd. Как ее настроить через встроенное osd. Сзади имеется шестипиновый разъем. Как я понял он для подключения джойстика. Может есть где его схема? Заранее спасибо 😃

сандор

Летаю с двумя Sony 960H CCD Effio-V 800TVL Ultra WDR.одна в люминиевом корпусе одна в металле с толстой задней крышкой из алюминия видимо как радиатор ,так вот на одной из камер есть дрожание картинки и мне показалось что немного болтается платка внутри камеры.
Прижим идет за счет вспененной резины которая прижимает и опора идет на чип. так вот вопрос, там резинка со способностью отводить тепло или просто резинка для прижима ?

ZAGUS
сандор:

просто резинка для прижима ?

Ответа не знаю но столкнулся с таким вопросом. Есть радиатор маленький 2х3 см, на той стороне которой надо прикладывать на греющуюся часть выфрезировано малое углубление и тоже стоит липкая резина, наверно чтоб прилепить радиатор но проводит ли эта резина тепло, вот вопрос.