Выбор курсовой камеры

Plohish

кстати все в курсе что у 1000tvl формат 16x9 ?

nppc

Поясните пожалуйста… Не замечал…

kimu
wind7:

может сделаете ролик при полетах против солнца и в сумерках

А там всё также как у 10-ти баксовой мелочи чуть выше. В таких условиях только 2 камеры работают, из них одна фонит и с задержкой…

nick654

Народ, кто тестил камеру RunCam OWL PLUS 700TVL 0.0001 LUX ? Выбираю в качестве курсовой.

ctakah
nick654:

Народ, кто тестил камеру RunCam OWL PLUS 700TVL

В сумерках супер, хорошая четкость ,еще прикол у нее ик фильтр стоит на объективе и замена другого обьектива без ик стекла привела к дальтонизму) Разницы днем с народной курсовой за 30 баксов не заметил,больше скажу,сова по ходу создана для сумерек.)))

kimu
ctakah:

сова по ходу создана для сумерек.

Ночной объектив за 4-10$, диаметром в полтора раза больше совиного, любую камеру делает сумеречной.
А вот что она видит ночью, когда уже всё небо в звёздах?

nick654
ctakah:

В сумерках супер, хорошая четкость ,еще прикол у нее ик фильтр стоит на объективе и замена другого обьектива без ик стекла привела к дальтонизму) Разницы днем с народной курсовой за 30 баксов не заметил,больше скажу,сова по ходу создана для сумерек.)))

А если сравнивать с такой Sony Double Scan 960H CCD Effio-V 800TVL WDR Camera 2.8mm ?)

Павел_28
nick654:

А если сравнивать с такой Sony Double Scan 960H CCD Effio-V 800TVL WDR Camera 2.8mm ?)

На Соньке картинка сочнее и чётче . Ночью она тоже не плохо видит кстати.
Сова wdr на много круче отрабатывает и нет задержки вообще.

siderat
Павел_28:

Сова wdr на много круче отрабатывает

что за сова?

Olegfpv

Это ваша минимОсд не дружит с некоторыми камерами и между строк осд накладывает)))) А камеры дружат)

siderat
Sabotaghe74:

Вот она

там написано d-wdr. это ж такой же как на обычной соньке 600?

Павел_28
siderat:

там написано d-wdr. это ж такой же как на обычной соньке 600?

Говорю по личным наблюдениям. У меня были Пиксим, Сонька 600 твл, Рун кам 800 твл. Сова в плане wdr круче, но картинка чуть хуже.

AlexOrlo

Как по мне на последнем видео камера отрабатывает зачетно.
Только нужно немного поднять общий уровень и поставить нормальную линзу - очень заметное виньетирование.

Павел_28
nick654:

как на этом

На этом видео краски странные. В реале они более естественные и более четкая картинка.
Чтобы выбрал, пока точно не могу сказать. Мне надо нормально облетать Сову с другим объективом. Там в комплекте идет широкоугольный с ИК фильтром встроенным. Надо где то найти объектив на 3.2 с ИК фильтром.
Кстати, если кто покупал такой, дайте ссылочку.

Искандер

surveilzone.com/800TVL-Camera-5-20V-with-28mm-Wide… - купил себе такую камеру, сегодня попробовал полетать, пока очень доволен. Летал на закате, все видно отлично, и цвета очень насыщенные и яркие. Свои деньги оправдывает на 100%