Выбор курсовой камеры

Роман_С_А

Если,как я понимаю,эта камера является аналоговой www.ebay.com/itm/261905237531 и видеосигнал с неё ни чем не отличается от такой же но бескорпусной,что была в комплекте видеонабора с паркфлаера,то видео должно быть.Но его нет и в чём причина не знаю.Питание как положено.Через кабель напрямую,мимо видеопередатчика,всё есть.Но через видеопередатчик,со старой с комплекта всё есть,а с этой с ебея,нифига.

Может так быть,что старое бортовое видеожелезо на 900 мгц,не “прожёвывает” видеосигнал с новой камеры с HD ?

Или это HD там как бы условно?

Plohish
Виктор:

А я вот на ГоПрошке летаю в NTSC. Сравните разницу

а ничего, что у PAL 625 строк, а у NTSC – 525 ?
PAL предпочтительнее в нашем ремесле…

Роман_С_А

Однако… Проверил обе камеры свои чрез кабель что шёл к последней,с Ебея.Распайка кабеля стандартная.Черный верх,белый низ.(Шутка,как у дяденьки Райкина).Обе пашут.Но подключив через бортовой видеокабель,обе уже не пашут.Засада.Точняк либо контакты в проводках,либо накрылся видеопередатчик.Хотя цифровой индикатор светит цифрой 3,по номеру канала как и всегда.

Будем посмотреть.Трагедия,если что.)))

nppc
Виктор:

А я вот на ГоПрошке летаю в NTSC. Сравните разницу

Ну да, так и есть. Судя по вашим скринам, В NTSC вы теряете 100 линий по сравнению с PAL (попробуйте сравнить картинки в одинаковом масштабе)…

Роман_С_А

Сегодня,пятого сентября,две тысячи шестнадцатого года,мной,(аноним такой то)с риском для жизни,были произведены экспериментальные действия,связанные с двумя курсовыми камерами и бортовым “видеожелезом”. Упомянутыми мной выше.Осуществив подключение к монитору методом “напрямую”,миновав промежуточное звено в виде АП “Аркбирд”,было получено изображение.С ОБЕИХ камер! И да,действительно,сравнив качество первой (из набора) и второй (с Ебея с HD),было установлено: Качество у второй явно (но не критически) выше,чем у первой.И срабатывание затемнения у первой резко отличается в худшую сторону!Достаточно навести её обьективом просто на окно,что бы увидеть,как сильно срабатывает “диафрагма”.До черноты.Оставляя только лишь светлый контур окна.У второй такого не наблюдалось.На данном этапе,эксперимент прошёл штатно.Выжили все.

Виктор
Plohish:

а ничего, что у PAL 625 строк, а у NTSC – 525 ? PAL предпочтительнее в нашем ремесле…

Но картинка в PAL не на весь экран, чёрные поля со всех краёв.

Plohish

ну кому как… по мне так чёткость на 100 дополнительных строк гораздо ближе к сердцу чем растянутое на весь экран 16:9 …
тем более что изначально почти все камеры, за исключением некоторых “вещают” в 4:3, поэтому “обижаться” на чёрные полосы на экране который изначально предназначен для другого как то не правильно…

Виктор
nppc:

попробуйте сравнить картинки в одинаковом масштабе)…

Ну вот ещё раз в одинаковом масштабе

и в PAL картинка почему то намного темнее.

nppc
Виктор:

и в PAL картинка почему то намного темнее.

Так разные условия съемки. Слева ясный день и голубое небо, а справа тучи. Вот и темнее…
А вообще мне нравится как ваша гопрошка выдаёт аналоговую картинку.

kimu
Plohish:

если кто будет брать, отпишитесь реально ли в наличии…

Чуда не случилось. На ahdcameras сказали “I want inform you the model your ordered is stop production, we have same size, same function, just PCB layout different products.”
“камера снята с производства, но можем выслать нечто в таких же габаритах, и тоже способное показывать картинку…”
Вторым пока не писал.

pinco

пакастное аналоговое видео у ГоПро
даже копеечные цмос камеры показывают лучше

nppc
pinco:

пакастное аналоговое видео у ГоПро

Ну говорили, что у гопро вообще картинка с аналога ни о чём, а тут даже деревья различить можно… 😃 А так, конечно, если ест ькурсовая, то смысла брать видео с гопрохи нету…

pinco
nppc:

Ну говорили, что у гопро вообще картинка с аналога ни о чём, а тут даже деревья различить можно… 😃 А так, конечно, если ест ькурсовая, то смысла брать видео с гопрохи нету…

Я буду на подлвесе рядом с ГоПро ставить курсовую, чтобы на земле было видно что снимает ГоПро

vacAN

парни где купить SeaWolf Pixim 690TVL,можно бу

khomyakk

Приехала камера с хоббикинга Runcam pz0240h. Судя по описанию стоит на матрице филтр ir sensitive. Отдельно лежит ir block. Имеет кто опыт замены? Нашел пару видео, на одном вообще греют паяльником и снимают.

AlexOrlo

На сколько я понял “ir sensitive” это не фильтр, а его отсутствие, отдельно можно приклеить ик фильтр…
на камере KX-191, когда удалял такой фильтр с матрицы, просто пинцетом аккуратно снял и всё. Ни каких следов не видно. Естественно эти плёнки одноразовые, в смысле после их отклеивания, повторному использованию не подлежат…

pinco

я поддевал лезвием бесзопасной бритвы и далее на новом объективе наносил 4 капли клея-момент, которые ПОДСЫХАЛИ и потом на них накладывал фильтр

как-то наложил фильт на неподсохший клей и его испарения отложились на фильтре и сделали его мутным

кстати, фильтры бывают разные: снял фильт с родного обектива 2,8 мм камеры Eachine 1000TVL, приклеил его на объектив результат лучше, чем без него, но хуже, чем с родным объективом

khomyakk

клеится єтот фильтр непосредственно на матрицу. В комплекте есть по форме вырезанный двусторонний скотч.
Two different filters are available for PZ0420H. Except the defaulted IR sensitive filter, IR blocked filter is also offered as free gift with order to meet your different need.
Гугл переводит это как
Два разных фильтров доступны для PZ0420H . За исключением дефолте ИК- чувствительный фильтр , ИК- фильтр заблокирован также предлагается в качестве бесплатного подарка с целью удовлетворения различных потребностей.
Ладно, открою, под лупой рассмотрю есть ли на матрице какой-то фильтр или нет.