Выбор курсовой камеры

Dautov
Dhole:

Нужно искать радиотракт более лучший чем аналоговый.

Только он будет стоить как минимум в 10 раз дороже и Если для дальних полетов, то еще дороже?

usup
Dhole:

Удивительно, но нет.

ну тогда извиняйте,тесты делал для себя,чтоб увидеть разницу мне этого достаточно)))

Dhole
Dautov:

будет стоить как минимум в 10 раз дороже и Если для дальних полетов, то еще дороже?

Где-то как-то так.
Если требуется заметно отличающее качество, то тут уже всё упирается больше в аналоговую передачу, нежели в камеру.

usup:

ну тогда извиняйте,тесты делал для себя

Да я без наездов, упаси!
Просто про то, что картинки неодинаковые.

Да, левая выглядит интереснее, согласен.

Но хотелось бы точно знать как её зовут и увидеть картинку с воздуха - ибо с высоты всё выглядит сильно иначе ))

Dautov

Вот вроде как подобрал две камеры на effio-v 800tvl. Теперь озадачен, брать камеру ввиде платы или в алюминиевом корпусе. Точного веса корпуса нет где пишшут 100грамм где аж 0.3кг. , хття в корпусе выглядит надежнее, но по фоткам, камеру с платой и отделить от платы не получится - объектив с корпусом едины.

Маленько не так выразился про объектив с корпусом, но думаю поняли.

serzhe

Бери камеру в виде платы и к ней пластиковый корпус, можно и с корпусом найти. Кстати у эффио большая задержка.

Dautov

Сильно большая? На самолет планер даже опасновато?

Dautov

Attention: Due to a little big latency, not suitable for race
Да, написано, что не подходит для гонок из-за большой задержки.

usup
Shuricus:

А можно на нее ссылочко?

Александр да обычная эффио-е ссылку уже не найду давно брал,но думаю на али в поиске вбить не проблема?))у меня есть и эффио-р картинка получше чем у е,про v я вообще молчу))

Dautov:

Да, написано, что не подходит для гонок из-за большой задержки.

да ну)))а я не знал и летал на змрке,хотя конечно как профи и не летал))

Shuricus

Найти конечно можно, но я предпочитаю проверенные варианты )

lavalava

Доброго времени суток!
Сломал камеру, упала с 40м, отломался уголок, решил попробовать отремонтировать, т.к. то что отвалилось у меня есть, но пока паял, отломал косорукий 1 ногу у этой микросхемы! Она на фото, там где уголок отломан платы, вот прям в углу 6-ти ногая, маркировка CA2UC. Гуглами не ищется никак как ее найти, купить?? Отломал 1ю ногу прям от сломанного угла…

Роман_С_А

Не знаю кто как,но лучший вариант,это купить новую.Тоже ронял,купил другую.Оказалась плоховата на засвет солнцем.Купил ещё другую.С Ебея,за 5 или 7 долл,не помню уже.В металлическом корпусе и с отсутствием такого засвета,как на прежней камере.Работает,а что ещё надо? Есть такие,что гонят картинку с борта якобы идеально.Но за это приходится переплачивать ёшкин кот как.И не всегда те камеры в корпусе.Мне вот деньги карман не жмут.Средний вариант,это тоже вариант.А там каждый себе хозяин - барин. )

Андрей_Васильев
lavalava:

Гуглами не ищется никак

А если на донорах поискать? На всяких там платах от планшетов, DVD-ROMов, других умерших девайсов…
На крайняк, можно угол корпуса микросхемы аккуратно надфилем сточить и подпаяться к остатку ножки.
Не факт, что усилия пропадут даром - после такого падения (с поломкой платки) могли появиться микротрещины в других местах 😦

lavalava

Попробую восстановить таки. Нашел эту микруху, пока приедет теперь… В общем чисто спортивный интерес, камера 35$ стоила.

Evgendj

Ребят, подскажите, какая функция должна присутствовать у камеры, чтоб так воспринимать (реагировать) на прямой солнечный свет (0.57с-1.01мин ролика), может кто пользует такую, дайте пожалуйста ссылку

www.youtube.com/watch?v=juWrH7dEuSA

Evgendj

Вот вырезка из видео (сразу не приткнул) такой эффект, чтоб при ярком освещении не прикрывала диафрагму затемняя все вокруг (при появлении яркого света). Это не блик, на видео видно перемещение

schs
Evgendj:

Ребят, подскажите, какая функция должна присутствовать у камеры, чтоб так воспринимать (реагировать) на прямой солнечный свет

WDR. На некоторых камерах декларируют, на некоторых реально есть.