Выбор курсовой камеры

Павел_Филиппов
Fed73:

Надо все выставить как в первом меню, тогда появятся настройки AGC.

Это действительно так! Большое спасибо! Day&Night установленный в auto убирает возможность регулировать AGC. Не понимаю, как раньше это не обнаружил.

Bitrate

Добрый день!
Тут недавно столкнулся с проблемой с камерой вот этой. Вроде нормальная картинка, но очень не любит лампы накаливания обычные. Сразу какой то синеватый оттенок изображения. И зимой тоже с высоты изображение черно-белое фактически. белый цвет уходит в синеву. Ик фильтр наклеен на объективе. В чем может быть дело? похоже на проблемы с балансом белого.
(Да, камера не айс, я в курсе))

h1t2
Bitrate:

лампы накаливания обычные

было такое когда не тот канал выставлял…

Bitrate
h1t2:

было такое когда не тот канал выставлял…

Не, пробовал на разных передатчиках даже. одинаково. Все в синем цвете. Даже объектив менял с ик фильтром.

TheFed

это был отчаянный выбор 1962 года

Shumelkin

Помогите пожалуйста выбрать курсовую камеру на квадрокоптер 550 формата, летать буду в шлеме 800х480, уперся в выбор rumcam swift, rumcam swift 2, rumcam eagle. Если все таки остановлю выбор на rumcam swift, можно в ней при помощи паяльника переключать PAL/NTSC ?

Bitrate

Кто нибудь юзал foxeer arrow v3? Сейчас висит на предзаказе на БГ. Как впечатления?

Dautov

Получил я свои HS1190 и HS1194 протестирую в выходные, вот теперь что-то заглядываюсь на ЭТУ

Андрей_Васильев:

Жду с Али свою посылочку. Придёт - бум разбираться: хороша, плоха ли…

Кстати, ну как работает, как приближает, что-то ни кто из владельцев не в восторге.
Я бы ее наверное поставил на плавающий макет утки. Наверное, для самолета тяжелая будет и подавать надо 12V для приводов?

Андрей_Васильев
Dautov:

Кстати, ну как работает, как приближает

Работает, приближает. Но я действительно не в восторге. Может не разобрался с ней до конца ещё? Качество картинки ожидал получше. Если руки дойдут, сделаю небольшое видео.

Андрей_Васильев
Андрей_Васильев:

небольшое видео.

Дешевизна оснащения определяет низкое качество результата. Чем богаты, как говорится.
Ну, хотя бы скорость работы “механизации” и состав OSD-меню оценить можно. 😃

youtu.be/67rH0YYgKMY

youtu.be/K7l-JIlM_Dk

Dautov

Еще один, думаю важный момент, если сможете уточнить.
Вот на камере есть автофокус, после зума. Ну вот, если например приблизить нацелившись скажем на дальний объект он сфокусируется четко на столбе, например, а затем не трогая пульт, просто повернуть камеру на другой объект, который ближе находится, то камера скоррректирует фокус или кртина останется мутной?
Если картина мутнеет, то для фпв эту камеру будет сложно использовать, а только для статического наблюдения.
Ps
Я тут наверное размечтался, затребовал многовато от камеры за $25, но на втором видео кажется сам фокусируется, отлично все или не?

Serpent
TheFed:

отчаянный выбор 1962 года

Грэхам?
Грешно смеяться, это времена, когда ездили сами, без компьютеров.
А он еще и талантливейший гонщик, дважды чемпион.

TRAHOMOTO

А подлагивает вначале второго видео, это писалка или ютуба?

Андрей_Васильев
TRAHOMOTO:

подлагивает вначале второго видео

Это писалка, как оказалось. В последнее время заметил эту неприятность. Грешил на бортовую камеру, но на этом тесте выяснилось - DVRка, падла…

Dautov:

или кртина останется мутной?

Не обещаю, что в скором времени проведу такой опыт. Но постараюсь.

В общем, на мой неискушённый взгляд, камера (за свою цену) очень не плоха для стационарного поста наблюдения. Ну, или для какого-нибудь “бюджетного поискового дрона”. Для полётов “близко и низко” (мой нынешний уровень) она не годится ни разу. Лучше потратиться на что-то другое 😃

Toxik

Созрел для покупки Runcam Owl. Есть задумка не только как курсовую использовать, но и солхозить из камеры, шлема и инфракрасного фонарика подобие прибора ночного видения.

Выдался кусочек времени протестировать камеру. Разочарован полностью. Ночная - громко сказано. Камера видит хуже, чем человеческий глаз, для города, где и ночи-то нет, потянет, но по-настоящему ночью не видит сова ничегошеньки. На ИК фонарик реагирует, но вяло-вяло, должна бы сильнее. Такое ощущение, что там ИК фильтр стоит, хотя вроде в простой OWL, не плюс, не должно его быть.
Есть у меня китайский цифровой монокуляр ночного видения, сравнивал с ним. Небо и земля, в него все видно без подсветки, когда сова контуры едва-едва очерчивает.

Павел_28
Toxik:

что там ИК фильтр стоит

Он там и стоит как раз на объективе.

MrRusan1
Toxik:

Разочарован полностью

А Вы на чём тестировали ? Дальность управления не уменьшилось случайно ? Я вот тоже разочаровался тем что LRS она глушит .

Toxik

Он там и стоит как раз на объективе.

Раскрутил камеру и да, похоже на объективе стали ставить фильтр. Судя по обзорам, раньше не было. И судя по ним же, должна лучше камера видеть в темноте. Трекер говорит, что объектив 16мм на подходе, буду с ним пробовать.

А Вы на чём тестировали ? Дальность управления не уменьшилось случайно ?

Ни на чем. Задумка была очки ночного видения из шлема и этой камеры сварганить, подключал через 25 мвт передатчик, но только потому, что на шлеме видеовхода нет, а он под рукой валялся. Дальность соответственно нулевая.

17 days later
yarik1988

Вот и у меня встал вопрос по выбору камеры. Выбор пока упал на Runcam Eagle 16:9. Правда, смущает искажение линии горизонта по краям экрана. В описании матрица 1/1.8. Объективов на нее нигде не видел. Вопрос: есть ли вообще такие объективы и если нет, можно ли уменьшить угол обзора при помощи зума не теряя в качестве изображения.

Korshun
yarik1988:

Вот и у меня встал вопрос по выбору камеры. Выбор пока упал на Runcam Eagle 16:9. Правда, смущает искажение линии горизонта по краям экрана. В описании матрица 1/1.8. Объективов на нее нигде не видел. Вопрос: есть ли вообще такие объективы и если нет, можно ли уменьшить угол обзора при помощи зума не теряя в качестве изображения.

ru.aliexpress.com/item/…/32794894701.html как вариант
и вот ru.aliexpress.com/item/…/32659690996.html незнаю что выбрать между этими:(😦😦

usup

это г… камерки не советую,сильно разочаруетесь в картинке