Выбор курсовой камеры

SkyPlayer
pilon310:

на али Фоксер 1896 р.

Сударь не читатель, а писатель? Вам для чего в том же посте дали ссылку на фоксир за $15-17 (в зависимости от линзы)? Ну доставка там ещё $2. Откуда 1900???

pilon310
SkyPlayer:

Ну доставка там ещё $2. Откуда 1900???

М-да пораньше бы инфу то такую иметь, ложка то хороша к обеду! И де ж вы были сударь раньше то? Вот характерно для этого форума, ждешь кто что скажешь… и хрен там. Пока вот так в догонку кто то, что то, скажет когда уже поезд ушел-характерная печалька для тутошних товарисчей.

vovast555:

помощи не дождусь?

Маньяна сэр! У тутошних товарисчей не сразу рефлексы срабатывают…

ermotion:

подключил в свободный канал и полетел

Максим а нельзя ли с этого места поподробней? Тут вот на видио товарисч похоже нифига не искал свободный канал, воткнул камеру в передачик и монитор кажет картинку… или я ошибаюсь?

Alexander53
pilon310:

М-да пораньше бы инфу то такую иметь, ложка то хороша к обеду! И де ж вы были сударь раньше то? Вот характерно для этого форума, ждешь кто что скажешь… и хрен там.

Вы написали что только “присмотрели” камеру и передатчик. Или уже заказали и оплатили? Тогда что за претензии к людям? Тогда Вас надо спросить, где же Вы раньше были.

pilon310:

Максим а нельзя ли с этого места поподробней? Тут вот на видио товарисч похоже нифига не искал свободный канал, воткнул камеру в передачик и монитор кажет картинку… или я ошибаюсь?

Естественно ошибаетесь. Воткнуть в свободный канал для указазанного “комбо” камера+передатчик - это запитать его от свободного (не задействованного в управлении) канала приёмника чтобы не использовать отдельный аккумулятор. Ну и ещё, монитор ничего “не кажет” сам по себе. Ещё нужен приёмник видеосигнала. Обратите внимание на “рога” монитора. Это антенны приёмников.
Посему вывод: для начала надо почитать информацию чтобы иметь элементарные представления о FPV. Иначе Ваш первый же полёт будет в один конец, либо сразу грохнете самолёт, либо потеряете заблудившись в полёте.

ermotion

Да, все верно. Воткнуть в свободный канал приемника. Так как питание там 5 вольт.

SkyPlayer
pilon310:

М-да пораньше бы инфу то такую иметь, ложка то хороша к обеду! И де ж вы были сударь раньше то?

Вам эту инфу “раньше” и дали, причём вовсе не я. То, что вы не сумели сходить по ссылке - сугубо ваши проблемы.
Смысл наезда на меня и попутно на остальной форум непонятен.

Glinco
ermotion:

Да, все верно. Воткнуть в свободный канал приемника. Так как питание там 5 вольт.

Ой я бы так не делал. Чем плохи свои провода от отдельного стабилизатора? Передатчик потребляет нормально так, зачем нагружать приемник и его цепь питания?

karabasus
vovast555:

gembird sports acam 003 хочу приделать как курсовую и писалку

vovast555:

помощи не дождусь?

Как курсовую только через переходник hdmi - composite (и то если в режиме записи эта камера отдает на видеовыход, вполне может быть что нет) с приличной задержкой, ну либо другими специфическими методами. В общем ищите другую камеру в качестве курсовой.

P/S читайте описание камеры - “Mini-HDMI (работает только в режиме плеера)”

ermotion
Glinco:

Ой я бы так не делал

свобода выбора это хорошо!

Glinco:

Чем плохи свои провода от отдельного стабилизатора?

лишний вес и детали. хотя на самолете я ставил отдельную батарею. но там другой разговор, так как передатчик минимум от 7 вольт работает.

Glinco:

Передатчик потребляет нормально так, зачем нагружать приемник и его цепь питания?

на 200 мватт не так уж и много. не больше чем сервомашинки к примеру
я не парюсь.

karabasus
Glinco:

зачем нагружать приемник и его цепь питания?

А как связана нагрузка приёмника? (там выводы всей шины питания то параллельны). А передатчик в той связке потребляет всего 500mA (при питании от 3.2V-5V).

pilon310:

Тут вот на видио товарисч похоже нифига не искал свободный канал, воткнул камеру в передачик и монитор кажет картинку… или я ошибаюсь?

Вы наверное вообще не читаете о чем вам пишут? Максим писал (про свободный канал) - о камере с передатчиком (совмещены)- у которой питание 3.2-5в. А вы привели пример передатчика ts5823 который питается от 7-24 в.

Glinco
karabasus:

А как связана нагрузка приёмника? (там выводы всей шины питания то параллельны). А передатчик в той связке потребляет всего 500mA (при питании от 3.2V-5V).

Обычно цифровые цепи питаются отдельным бэком, и на него не вешают нагруженные цепи типа серв, мощных модемов, видеоканала. Питается только приемник, автопилот и датчики GPS, ПВД и пр. мелочь.
Конечно, если машина маленькая и вес играет роль, то может и не стоит так делать. Но на средних и выше аппаратах лучше риски сгорания видео и влияния на управление минимизировать.
Я именно к этому.

pilon310
Alexander53:

Ещё нужен приёмник видеосигнала

Хм, так наличие антены -сосики на мониторе или шлеме о чем говорит? Правильно о приемнике, это ж ясно .

airatik

Пожскажите пжл если использовать экшн камеру как курсовую то качество картинки очень плохое , так и должно быть?

SkyPlayer
airatik:

если использовать экшн камеру как курсовую то качество картинки очень плохое , так и должно быть?

Зависит от камеры. Здесь (как ни странно!) нет вангонавтов, которые по одной строчке догадаются - что у вас за камера и как (аналог или цифра) подключена.
А вообще главная проблема экшен-камер при попытках использования в качестве курсовых - большая задержка.

airatik

есть sj4000 и есть turnigy eclipse . одинаково хренова показывают все както размазано никакой деталировки. подключена кабель переходник к передатчику.
это как аналог или цифра?

ermotion

а вы там цифру ожидаете. в этом тракте только аналог порядка 640х480 по качеству. а то и меньше.

ZAGUS

Саму линзу подкручивали для настройки резкости?

airatik

нет даже и не знал что она крутиться

karabasus
airatik:

нет даже и не знал что она крутиться

И не надо крутить значит. Тем более если качество записи устраивает. У этих камер видеовыход качеством не лучше дешевых смос камер за 200…300 рублей (да ещё и с задержкой).

airatik:

это как аналог или цифра?

Это всегда аналог.

9 days later
pilon310
Alexander53:

для начала надо почитать информацию чтобы иметь элементарные представления о FPV

Да почитал, только что то инфа устаревшая за 2009-11 год(особенно по очкам и передачикам), проще узнать на стороне(на ю-тубе например) кстати и наглядно , проблем нет с инфой то. Другое дело узнать на чем СЕЙЧАС народ летает и по бюджету что.

MFer:

здесь хотя бы wdr есть и ссд честные

Андрей а у нее тоже микрофона нет? Из описания не совсем понятно.