Выбор курсовой камеры

Владимир1961418
Glinco:

и начать летать. А вдруг не понравится.

Понравится-когда-то,давным давно я занимался этим делом, ещё при Советском Союзе,тогда FPV только начиналось у нас да ещё ностальгия по небу и кочерге.

Serpent
Владимир1961418:

давно я занимался этим делом, ещё при Советском Союзе,тогда FPV только начиналось у нас

Гммм…
Это какое FPV при Союзе начиналось, не подскажете?
Вы что то путаете, лет этак на пятнадцать-двадцать.

Van_Der_Graaf
Владимир1961418:

Понравится-когда-то,давным давно я занимался этим делом

Дмитрий, думаю, имел в виду, что камера может не понравится, ибо (и это горькая правда жизни) не всегда то, что круто смотрится в обзоре, оказывается так же круто в жизни, а главное, именно для ваших глаз и задач. Несколько опрометчиво брать оптом то, чего еще не попробовал сам. Здесь много субъективизма, ну и задачи у всех разные. Что хорошо дронрейсерам, не всегда хорошо самолетчикам-пилотажникам, например. Летая на самолетах, вы вполне можете прийти (как я, и не только я) к необходимости установки линз с куда большим фр, чем дронрейсерские 1.8, а от этих линз у современных cmos-камер wdr-у крышу сносит, и не факт, что итоговой результат не уступит старой ccd-шке, пусть и не способной работать от света звезд и облака вокруг солнца показывать…

kox58

Ну предатор лично я хламом не считаю, имеется v3- четкость конечно не самая лучшая, но нравится цветопередача и wdr. Сейчас еще едет v4.

John63

Так подключается к полетнику или нет?

kox58

Хз, я arrow подключал через резистор+конденсатор, betaflight имитировал пульт, но это не uart. На предаторе такого не делал, но думаю, что можно поступить так же.

Владимир1961418
Serpent:

Это какое FPV при Союзе начиналось, не подскажете?

Это было тогда когда Вы ещё не слышали ни о настольных ПК ни о ноутбуках,настольный у меня был уже в 1974 году…(добрый дедушка Лёня подарил).

John63
Владимир1961418:

настольный у меня был уже в 1974 году…

Настольный ПК вам подарил Лёня, когда вам было 13 лет, в 74 году? Что это был за ПК?

karabasus
Владимир1961418:

Хъюлиод Паккард.

Шикарный ответ, ох уж эти сказочники 😃. Наверное такой Хью́летт-Па́ккард? …popmeh.ru/…/285b6d54c2a169ee63e33598bda0ab80.jpg за 4900$ в 1974 году?
И Фпв у вас было наверно на 8мм кинокамере 😃. С передатчиком тв сигнала весом под тонну.

Владимир1961418:

дедушка Лёня подарил

Брежнев?

Serpent
Владимир1961418:

настольный у меня был уже в 1974 году

Опять альцгеймер обострился?
IBM 5100, который официально считается первым персональным компьютером, был создан в 1975г.
Altair 8800, который больше на ящик с лампочками походил - в 74г.
В общем ясно, тролль и брехун…

сандор
Serpent:

Опять альцгеймер обострился?

Большинство постов нацелены только похвастать, то он смотрит камеры за 600 руб, то покупает пят таких, пять едаких. Противно читать загадил ветку.

SkyPlayer
сандор:

Противно читать загадил ветку.

Добавление пользователя в игнор не только блокирует “личку”, но и автоматом скрывает для вас все его сообщения во всех темах форума. 😉 Правда, ответы других пользователей на эти сообщения будут видны.

Glinco

Да ладно вам уж, мне оч интересно, чем закончится история.
Я все жду, когда пойдут полеты. Когда пойдут вопросы про полосы на экране, о том что в очках не видны заборы-провода, про подвес и пр. То, с чем сталкивается рано или поздно почти каждый фпв-шник.

karabasus
сандор:

загадил ветку

И не одну. По всему форуму наплодил постов с искренне неумными вопросами/высказываниями, не читает (игнорирует) все разумные советы которые ему многие давали. Первое время возникало желание помочь разобраться, потом появилось “лёгкое” недоумение, а теперь хочется грубо выразиться 😃.

Plohish

Ладно вам, оставьте человека в покое… Не нравится - просто пройдите мимо…

Serpent
Plohish:

оставьте человека в покое…

Сам виноват, думать надо перед тем как писать ересь…

Glinco

Так мы не узнаем, чем закончилось. 😃

Hunhuz_W

Владимир1961418 не обращайте внимание, это они от зависти. Только в следующий раз деньги на ерунду не тратьте.

Кстати Caddx Tarsier кто получил? Хотелось бы оригинал видио и фвп.

Serpent
Hunhuz_W:

это они от зависти

Ой! От зависти к чему?
Что ему еще ребёнком подарили персональный компьютер на год раньше, чем тот был изобретён?
Или что ФПВ человек начал заниматься лет за пятнадцать до его появления в мире? 😃
Форум терпит сказочников, но квалифицированных, владеющих предметом разговора или хотя бы пользующихся Гуглом. 😃

P.S. Сорри, не сдержался.
Наверное действительно хватит. Владимира в игнор и дальше - по теме.