Выбор курсовой камеры

dmw71

…Василий… ну во первых профессионализм не определяется типом и видом ОБОРУДОВАНИя в руках человека !!!Или Вы об этом не знали? Получается,что юнец получивший только что права кат “С” и который откатал на КамАЗе 2 часа ,более профессионален в сравнении с водилой со стажем лет 10 но с категорией “В”.Так что ли? А во вторых,Вы же сами говорите,что эта камера практически "уделывает " все профф камеры…значит она лучше их.Вот прийду к Вам или Вашим друзьям снимать ту же свадьбу с этой вэбкой… попробуйте убедить меня в обратном. 😃 😃 😃 😃

В любом случае,каждый останется при своём мнении.Лично я через себя пропустил такое кол-во различных камер,что верю только реальным тестам и цифрам.
Если Ваша вэбка реально переплюнула многих,ну что ж тогда сказать? Респект и уважуха Лыжевцам.Но… но …Но что то ни ВВС ни Дискавери не скупают эти девайсы.Гоу Про то утверждалась долго и упорно.Да и ОРТ и Петербургское ТВ не тарятся ими.

Панкратов_Сергей:

По теме есть что сказать , съемщики свадеб ?

а по теме… цепляю кэнон 3300 с оптической стабилизацией и в путь.Вот думаю,как бы выкинуть из него всё “лишнее” для уменьшения веса и габаритов.Мелкие камеры не впечатляют.

T300
dmw71:

цепляю кэнон 3300 с оптической стабилизацией и в путь

А можно, плиз, хоть на один реальный ролик с модели, для примера, одним глазиком взглянуть?
И как этот “кэнон 3300” на модели прикручен?

dmw71

прикручен пока не презентабельно.Внешний вид самого пугает 😃 😃 😃 😃

saaas
parahawk:

Все цифры в инете и всё было расписано ранее

Я так и понял, что от Вас ничего не будет услышано. Ибо сказать Вам совершенно нечего. Данных у Вас нет и не придвидется.
Трясете свими ****** бестолку! Знаниями не обладаете. Что там знаниями, Вы не в состоянии оперировать начальными терминами! Разговор с Вами заканчиваю.

parahawk

{OFFTOPIC ON}
To dmw71:
Торжество в нынешнее время снимать надо минимум HD камерой. Какой именно - вы спец, а не я, выбирайте сами. И откуда вы знаете (болтать нехорошо 😉) что дискавери или ббц по вашим словам, не скупают их? Кстати, может скупают тоннами и поэтому xdi-2 сейчас сложно найти?! =)))

dmw71:

А во вторых,Вы же сами говорите,что эта камера практически "уделывает " все профф камеры…

В любом случае имелся ввиду параметр min. illumination (смотрите разницу на фотках каменной чёрной коробки в стене, которые привёл ранее 😃).

И таки да, даже просто почитав о xdi-2 - она выше любых проф. камер. Проф. камер своей области - ДЛЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она получается самая жирная среди них.

А вы о чём? Да и не важно, и так видно.

Завязываем с сообщениями не по теме. Если нечего сказать по теме - то лучше вообще не писать. Если хотите померяться - не стоит.
{OFFTOPIC OFF}

Не знаю, все ли видели, но вот некоторые ролики о xdi-2:
WDR camera test
WDR camera test

Рекламные материалы (с цифрами)
Презенташка
LG - Nova tecnologia XDI II

Почти та же самая презентация, но на родном сайте
lgesecurity.com/global/…/solution_xdi_2.jsp

И надо иметь ввиду, что камера обладает стабилизатором (правда часть изображения обрезается - это минус), а его наличие вроде как заметно повышает цену. Стабилизатор в принципе я пока не знаю для чего нужен в FPV, когда вибраций нет. А если они есть, так надо их устранять. Поэтому если бы стаба не было, то стоила бы она по любому дешевле.

PS. Но при чём тут цена в 200уе, когда на всё хобби тратится намного больше - у кого-то десятками, а у кого-то сотнями тысяч руб. 😃

PPS. Ещё важно понимать, что у кого-то хобби собирать и строить затрачивая минимум денег, а у кого-то хобби летать, затрачивая столько, сколько необходимо для качественного и надёжного оборудования.

crand
Shuricus:

Что-то с шарпом у вас не то.

Знать бы, что не то. Не могу разобраться.

parahawk
crand:

Знать бы, что не то. Не могу разобраться.

Попробуйте сбросить все настройки в заводские.

dmw71

ух ты… 😃 😃 😃 : 😃
фото с камином (для Вас показатель)-ни о чём!!! млин,при 0.00003Lux (это тоже с сайта) она должна видеть практически все детали (!!!) а не силуэты!!! Блин… сони АХ 2000 при 1,5люкс (это максимальная светосила для этой камеры) отснимет ваш камин так,что будет видно все пылинки…вот насмешили то… 😃 😃 : 😃 😃

Если вы не в теме(а походы Вы реально не в теме) я писал про ОПТИЧЕСКУЮ стабилизацию.С ней ничего в минус не уходит.С электронной её даже сравнивать нельзя!!! Вообще всегда рекомендую никогда не включать электронный стабилизатор.Он заметно портит картинку.Лучше отснять как есть и затем уже в Миракле “подправить” вибрацию.Толку больше.

пы сы… вот что мне честно нравится у компании ЛЖ,так это её маркетологи. Всё время пишут чушь тааак убедительно… и зум на камере за 5000 руб в 1000 ед и люксы у них всегда практически такие,что в темноте видят… .

Уфффф… Василий… если Вам нравится Ваша камера-Ваше дело и право.Но себе я её ставить не буду.Не стоит она 180 бакинцев.

parahawk

Вы слышите где-то звон, да не знаете где он. Вы теоретик или спец. очень узкого профиля как saaas. Чтобы делать выводы надо иметь основания - у вас их нет, получается вы приняли решение об ограничении себя от железки, которую даже в руках не держали. Тоже гордость жить мешает что-ли? Работайте над собой. 😃 Или вы болтун? Тогда можете отвечать ещё много, много раз.

Делать надо, а не болтать.

saaas
dmw71:

АХ 2000 —vs----0.00003Lux (это тоже с сайта)(

А никто и не повелся… Приводил реальное чувство PDW-530P - не более 0.13 лк (F1.4)
и HDW-650P 0,26 лк (F1.4,) - совсем дерьмо!!! Последняя стоит 2,8 миллиона рублей за эту дрянь!!! Александр, остановитесь! Это бесполезно!!!

Дми-III-й
parahawk:

Делать надо, а не болтать.

Давайте видео с модели отснятое LG в студию - и прекращаем кормить тролля.

parahawk

Привезите карту захвата. Жду. Как приедете в Питер, пишите в личку - созвонимся. Как только - так сразу.

Вам лень/не можете/[вписать причину]? Тогда можно молча зачищать провода и включать вдохновение, чтобы с пользой использовать момент истины, если он всё же произойдёт и ЖДАТЬ.

Или не ждать - а действовать, как поступил я и многие другие тысячи разумных людей, которые смели с полок железку. Моей веры хватило для чтения и осмысления двух мимолётных отзывов. А ваша вера загнивает похоже на то, раз вопросы остались после стольких отзывов. Нет?! Вы уверены?.. Ну так действуйте! 😃 Лучше молча. А потом расскажете.

PS. Кто действует тот никогда никуда не спешит и всегда всё у него происходит во время и вопросов нет, как у матросов. 😃

Дми-III-й
parahawk:

тысячи разумных людей, которые смели с полок железку

Видео с модели в студию!

parahawk:

вопросы остались после стольких отзывов

Я что-то пропустил? Где отзывы?

crand
parahawk:

Попробуйте сбросить все настройки в заводские.

Делал и это.

Shuricus
Дми-III-й:

Я что-то пропустил? Где отзывы?

Друзья, давайте прекратим обсуждение камеры ЛЖ, поскольку она может представлять интерес, только для полетов ночью, и в поле за городом, а поскольку большинство нормальных людей, ночью в поле за городом, занимется более интересными и приятными вещами, то и спорить тут не о чем. Я летал разок ночью по камере за 50$, и меня все устроило. Правда в городе. Где ночи, сцуко, светлые, так что, и так все видно.

А днем эта камера не имеет никакого смысла вообще. Ибо качество изображения у применяемых нами секьюрити камер почти одинаковое, и гораздо важнее становится маленький размер, вес и цена.

parahawk:

другие тысячи разумных людей, которые смели с полок железку

Уже нет сил стебатся над этим, но похоже, летать фпв по этой железке, будет… только один разумный человек. Что с ней делают остальные оголтевшие от дефицита тысячи, остается только догадываться.

Чур, кто кинет в меня помидор - тот дурак! 😜

serj_pechkov

Ребята всем спасибо за ссылки и за бардак в топике. Очень прошу грызитесь в личке или в курилке , все свои вопросы я решал в личке с crand
ему спасибо большое . Новичкам будет приятно читать бестолковые страницы которых становится всё больше.

Shuricus

Тут так не бывает - холивар это святое!
Не унизишь оппонента, ходишь потом пол дня, как оплеванный…

parahawk
Дми-III-й:

Я что-то пропустил? Где отзывы?

Например, сообщения 661 и 706.

Видео с модели только в марте-апреле.

А пока сделал 2 ролика (архив 57 метров www.rapidshare.ru/2771177). Один с сони другой с лг, писал через ez grabber на скорую руку, ничем не пережимал и не резал. Условия не уличные, комнатные, но почти без света. Немного бегал по параметрам переключая их, разница между камерами хорошо видна.

Камера хорошо снимающая ночью, вероятно днём будет превосходить иные модели.

PS. Доваяю трикоптер тогда и днём оценить можно будет и между ёлок в тени.

Дми-III-й
parahawk:

Например, сообщения 661 и 706

Ну да, видел разумеется, там от вас диферамбы этой камере, но это всё, больше ничего кроме черно-белой фотографии камина.
За видео спасибо, посмотрел. Я так понял файл 202528 это LG, поскольку выглядит получше? Помоему обе камеры очень шумные и цвет ночью кажут ст трудом…
Честно говоря ожидал большего… почему так “мажется” картинка у обоих камер? Проблема записи?

Вот вам для примера что видит Kt&C KPC VBN-190 в похожих условиях (освещение выключено, падает только свет от монитора)

www.youtube.com/watch?v=pI9lh_eFxjo

А вот что она видит ночью из окна при уличном освещении

www.youtube.com/watch?v=uFQPjx8lVSE

parahawk:

Видео с модели только в марте-апреле.

Ну неужели так трудно сделать дневные и ночные кадру из окна как это делают все???

varvar

Вот увидел на ебее - www.ebay.com/itm/…/220914495269 - обычная камера по типу брелка вроде бы, но с видео выходом. Никто, случаем, не имел возможности пощупать этот видео выход - это в реальном времени при записи выдается видео или это для воспроизведения?