Выбор курсовой камеры

Pasta

о, спасибо вдр не крутил! к сожалению записать не чем, но обязательно отпишусь о впечатлениях, как только в небе испытаю!

Molotov
Pasta:

о, спасибо вдр не крутил! к сожалению записать не чем, но обязательно отпишусь о впечатлениях, как только в небе испытаю!

В этом сообщении показано как нужно камеру настроить, единственное с цветностью как по мне автор перестарался.
rcopen.com/forum/f90/topic133238/3068

Обязательно напишите о впечатлениях.

Сони 600ТВЛ рассматриваю как претендента на вторую модель.

Emil

Добрый день.Вчера купил токую камеру www.ebay.com/itm/…/321345839086 и два таких блока управления securitycamera2000.com/…/SONY-Protocol-Control-Boa… securitycamera2000.com/…/Control-Board-for-Core-Me… ,подключаю шлейф,монитор,подаю питание,картинка на мониторе ест но не получается управлять зумом и меню не появляется,подскажите пожалуйста куда копать.как подружит камеру с данными платами управления?

hemmitino

а это не одно и тоже??))

вторую сегодня облетал…ок!.. но настройки в выставленном ранее видео мне темноваты…дефолтные меня больше устроили…

SanRomStaV
hemmitino:

а это не одно и тоже??))

я думаю что вряд ли, по крайне мере в светочуйке разница точно есть, чипы разные Nextchip 2090 DSP и RJ10 DSP, + первая почти в два раза дороже, так что разница должна быть. найти бы видео сравнение или узнать мнение ФПВ-шника юзавшего эти камеры!

SGordon

По первой ссылке камера дешевле, все таки что лучше поставить для дневных полетов?

Molotov
SGordon:

По первой ссылке камера дешевле, все таки что лучше поставить для дневных полетов?

Если размер не важен, то Сони 600ТВЛ, если размер важен, то: surveilzone.com/sony-super-had-ccd-650tvl-super-mi…

Это минимальные камеры, с которых стоит начинать.

Но в будущем всегда будет хотеться попробовать другие камеры.
Так сказать мания стремления к наиболее возможному (идеальному) изображению.
Хорошо если в городе есть fpvшники, тогда задача облегчается.

optimist

А что интересного попробовать после сони 600твл и пиксима вульфа? Пиксим днём лучше, сонька ночью. Камера нужна в общем и что-то маюсь

gekanukr

Очень прошу подсказать,какую камеру взять. С IR фильтом или без… Я так понял, с заблокированным IR днем картинка будет лучше, но в сумерках она будет никакой? Спасибо! Речь о securitycamera2000.com/…/RunCam-600TVL-Plastic-Hou…

Evgeny_917

Почему у камеры 4 контакта а вход в видеопередатчик 3 контакта аудио не включаю. как правильно подключать? что то мне не везет с камерами есть и пихим и взял TBS-69 и один черт камера стоит горизонтально земля видна а небо все белое (пасмурная погода ) но хотя там облака видны а камера не показывает что за фигня? смотрю у всех видно одинаково и землю и небо даже в пасмурную погоду. Почему так? перерыл все настройки но не помогло

Pasta
Molotov:

D-WDR настроили у 650-й камеры?
Просто если эту опцию не включить, то она начисто слепнет при ярком солнце.
Лампочки накаливания ей без разницы, а вот солнце - сильно ей мешает.
Я когда D-WDR выкрутил на максимум, то солнце и его ореол на 5" мониторе теперь занимает 1см. в диаметре.

А без D-WDR солнце засвечивало пол экрана.
А сейчас можно спокойно на солнце лететь.

И интересно какая разница в вечернее и пасмурное время?
Есть чем тестовые видео заснять?

интересно получается, выкрутил д-вдр на всю как на видео, и камера стала засвечиватся, изменил этот пункт меню (забыл чего там было написано, тоже какието 3 буквы), и все стало нормально и на солнце и без него!!! камера вот эта
surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight…

lavalava

А где глянуть настройки для пиксима нужные? Плз ткните носом…

fat_hamster
xander_kej:

Надо ли подключать этот пульт с кнопками и настраивать чтото?

у меня “из коробки” не был включен режим, когда камера нормально показывает яркие источники света (wdr или что-то такого типа)

з.ы. ну и никто ж не запрещает поиграться с настройками и отключить кнопки…

з.з.ы. опять эти мелкие разьемы!!! вот как их “разнимать” правильно? я даже ухватить не могу собственно разьем, тянуть провода только и сотается

lagush

Собираю себе микро FPV-модуль на 5.8ГГц. Специально искал маленькую и легкую камеру с широким углом обзора и питанием от 3.3 вольт.
Протестировал эту микро камеру и сравнил с видеовыходом брелка 808V16 линза Д (120 гр).
В комнате обе камеры показывают неплохо. 808 камера немного лучше в т.ч. и за счет меньшего угла обзора - не так отдаляет изображение. Теперь думаю, что надо было брать угол 90-120 градусов.
А вот при съемке через окно у 205M-WD камеры есть проблемы. Когда светлый фон (небо) занимает примерно половину изображения, земля темнеет и почти не видна. Т.е камеру приходится постоянно наклонять вниз под углом к горизонту, так чтобы небо занимало не более 1/3.
808 камера таким дефектом не страдает - изображение не темнит, полутонов и деталей больше.
Вот короткое видео

Первая камера - 205M, вторая - камера брелок 808#16.

Кстати, популярная камера 495A тоже темнит землю. Прочитал про это тут diydrones.com/…/ghetto-fpv-quadcopter-idea-2

Вопрос, есть ли маленькие, легкие и дешевые микрокамеры с качеством отработки хотя бы на уровне брелка 808#16? Или чудес не бывает?

Dacor

ИМХО видео с брелка 808№16 никакое вообще - в динамике сплошное мыло. Посмотрите камеры на Readymaderc или на FoxTech (те которые 520ТВЛ, может что и получше уже есть). Правда там питание от 3.6 и выше. Но изображение по примерам вроде ничего.

lagush
Dacor:

ИМХО видео с брелка 808№16 никакое вообще - в динамике сплошное мыло.

А меня устраивает. Главное, что не темнит землю.

Dacor:

Посмотрите камеры на Readymaderc или на FoxTech (те которые 520ТВЛ, может что и получше уже есть).

Из микрокамер пока остановился на популярной так называемой “1 грамм нано” камере типа MC900-V9. Угол 90 градусов, питается от 1S (3.6-5 вольт) - вероятно, внутри стоит LDO на 3.3 вольта. Стоимость в районе 42$.