Выбор курсовой камеры

fredi

На вид они хорошо припаяны к плате. Спасибо за ответ. Попробую. Надеюсь не сожгу

Володимир

И я на своей камере (другой) этот кварц клеем с микросхемой соединил. Просто капнул капельку момента. И даже не прижимал. Кварц так и выступает чуть над микрухой, но уже не болтается.

fredi

То есть выходит что это брак. По идее такого быть не должно. Вообще какая то ерунда с этой камерой. Дома тестировал, она цвета неправильно передает. Черный зеленым показывает. Жаль пока нет кабеля osd в настройках порыться.

Павeл
RC_Buyer:

Такой прикол, когда на коптере идут вибрации, то на камере получается такая картина: небо отделяется от земли, или белая дорога от зеленой травы и вибрируют не вместе, а в разные стороны

Особенность матрицы, это проявляется когда лопасти винта переливаются.

www.youtube.com/watch?v=iRdMH-hrdnw

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт такой.
Аналоговый сигнал сильно убогий выходит с Хоббикинговской HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS?
Не удалось полностью раенимировать свою камеру. От батареи не хочет работать, только от внешнего питания. Выкинул батарею и miniUSB, завел питание внешнее. Работает и от 1s и от приемника. Была мысль поставить микроОСД, модуль TX 5.8G и собрать все в один моноблок для какого-нибудь мелкого самика. Все в районе 10гр. должно получиться. Вот от сюда и вопрос. Видно будет ли что-нибудь в эту камеру как курсовую? Или не терять времени?

Виктор

Я много работаю с такой камерой, но через аналоговый выход смотрю только меню - видно хорошо.

Danuvas
Виктор:

Я много работаю с такой камерой, но через аналоговый выход смотрю только меню - видно хорошо.

Т.е. опыта подключения к передатчику не было? Спасибо.

diman55555
Danuvas:

Т.е. опыта подключения к передатчику не было?

У меня такая, только фулл хд, ставил как курсовую - впринципе нормально, но она накладывает инфу на картинку и мешает на осд смотреть

rashidik:

У неё же жуткие задержки и фпс.

задержка есть но не существенная

rashidik

Дык. Мож на фулл хд версии задержки меньше.
Эта показывает видео только в режиме детектирования движения и как только включается запись фпс сильно проседается.

fargo

помогите с выбором. после очень неудачной посадки лишился seawolf 690. теперь нужно срочно купить замену. выбираю из
securitycamera2000.com/…/1{47}3-Inch-SONY-700TVL-B…
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
на прошлой странице выбор так и заглох. что покупать в пределах 50 баксов?
Да, камера нужна легкая-будет ставиться на бикслер, запись через 16 брелок. так что основной критерий именно четкость картинки, а не пресловутая цветопередача (желтая трава расстроит, но несильно =) )
Кстати, поддержу оратора с прошлой страницы -может руки у меня кривые, но особого качества с пиксима не заметил, что-то такое , что аххх… не замечено.

ВладимирВл

По первой не скажу, а вместо второй лучше посмотреть на ЭТУ. В ней нормальный ИК-фильтр уже вклеен.

RC_Buyer

Я б как замена взял бы соньку которая за 45, с линзой 2,8 (US$48.00)
Я тоже видимо полный ноль в настройках, супер качества не вижу, то трава не зеленая, то прыгает изображение…может после крашей она так начала у меня)

Владимир#

К вопросу о пиксиме. Пришли вот эти стёклышки Разобрал камеру и обнаружил что на матрице абсолютно такое же стоит, во всяком случае на вид. Так и что, есть смысл отковыривать старое и лепить новое или смириться что лучше цвета уже не будут?

Yden
ВладимирВл:

А кто из знающих подскажет разницу(кроме корпуса и обьектива) этих камер…

разница именно в этом 😃

BAU

Есть первая и третья. Но покупались разницей в 2 года. Отличаются тока ПО. Соответственно немного отличается меню и опции. По изображению одинаковы.

ВладимирВл

Как надоест незелёная трава, буду думать в сторону пиксима…а пока для первых шагов в ФПВ цвета не очень важны)))
Спасибо всем откликнувшимся!

BAU
ВладимирВл:

Как надоест незелёная трава, буду думать в сторону пиксима.

Нормально у обеих с травой и с цветом вообще. Почему вы решили что у все проблемы с фильтром?

ВладимирВл

У меня камера PZ0420, в ней ИК-фильтр не очень…потому и думаю брать пиксим в будущем.

Dacor
fargo:

помогите с выбором.

Первую заказал на пробу - на днях должна прийти.
Вторую пробовали, но с установленным ИК-фильтром (что Вам и советуют в посте 2312) - изображение вполне себе хорошее.

SanRomStaV
Dacor:

Первую заказал на пробу - на днях должна прийти.

Как придет - отпишитесь пожалуйста как она.
PZ0420 есть, и тоже пришлось мудрить с фильтрами, но таких цветов как Pixim добиться не удалось, но Pixim тяжёлая - зараза, и значительно уступает SONY в чёткости.
Вообщем сейчас тоже в стою перед выбором, что взять.

Yden

а я вот строю потихоньку мелкий фпв грам 500-600 какую бы туда камеру взять качественную чтоб не тяжёлая, кто какие мелкие качественные использует ?
грам 20-30 не больше

Dacor

Тоже была такая делема. В итоге на небольшом крыле использую камеру, которая шла в комплекте с Шарками.

fargo

оплатил securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL… после чата с девушкой. она сказала что четкости на 700 камере такой не будет и заодно порекомендовала взять дневную камеру (ночью я не летаю) . взял еще корпус на всякий случай.