Вопрос по видеопередатчикам (как на rangevideo.com)

DIM81
Adekamer:

по поводу питания видеопередатчика:
сам видеопередатчик питаеться 5в

Это у всех видеопередатчиков питание 5 В? Меня интересует тот, что с Ренжвидео 500 мв 900 мг, просто в инструкции написано что нужно 12 в, но от 7.4 вроде работает

Adekamer

5 вольт непосредственно с переходника идет
переходник это еше и встроенный преобразователь на 5 вольт
к примеру очень легко проверить - возьмите переходник и померьте на выходе оного напряжение - там где черный и красный провод на передатчик идет - увидите 5 вольт 😃
на ранжвидео несколько разных модулей - я говорю о продукции лавмате а так еше есть (в Москве пока не нашёл) Airwave тоже очень неплохи и раньше вроде как ранджвидео и ими барыжали в том числе

Серый_Волк
fdpd:

Вопрос такой - насколько надежны эти видеопередатчики LAWMATE?
Интересует ваш опыт эксплуатации. Дохли ли у вас эти передатчики, если да- то при каких условиях (чего избегать) и т.д.

Так же интересуют такие вопросы (может у кого есть мнения):

  • можно ли использовать видео передатчик при отрицательной температуре?

  • не может ли повредить передатчику в процессе полета воздушный поток (ну типа обледенение, либо частицы влаги из воздуха или т.п.)?

  • передатчики греются. Есть такая идея - залить передатчик внутри полностью термопастой (той, что для процессоров ПК. По идее она совершенна нейтральна к микросхемам, токам и т.п.). По идее, это сделает отдачу тепла равномерной, а докучи защитит от всякого попадания влаги внутр передатчика. Но не может ли термопаста повредить передатчик, микросхему?

Передатчики нормальные.
Дохнут, если включить без прикрученной антенны.
Набегающий воздушный поток и отрицательные температуры сказываются положительно.
По поводу увеличения теплоотдачи, то в инете, правда не помню где, была страничка, импортная, на которой в картинках было рассказано, как это её увеличить, но это получался уже почти полностью переделанный передатчик. 😃

Расположите его лучше так, чтобы он хорошо обдувался и всё будет замечательно.

Полватные передатчики питаются от 5В, через имеющийся стабилизатор на который можно подать 9-12В.
Но реально можно чуть больше и чуть меньше.
Одноватные от 12В, тоже немного плюс-минус.

Сергей_Вертолетов

900 МГц 500 мВт передатчикам нужно 12В, судя по Вовиному сайту. Или в них тоже стабилизаторы есть? На штатном кабеле питания-видео никаких схем не навешено.

Серый_Волк

Я имел ввиду лавматовские передатчитки на 1,2 и 2,4.
Про 900 ничего не скажу.
Чем удобен имеющийся 5В стабилизатор, через него можно запитывать 5В-ю видеокамеру.
Я у себя так сделал. Никаких помех от работающего двигателя на картинке нет.
С 12В-м передатчиком были помехи.
Конечно их можно убрать разными фильтрами. Но зачем городить огород .
Но как говорится на вкус и цвет… 😃

fdpd

Опробовал направленную (типа волновой канал - с попереченками) антенну на 1.2 от www.avm.su . Дальность увеличивает заметно, а прежде всего увеличивает стабильность работы (нет потерь сигнала).

----

В www.avm.su мне еще сказали, что эти передатчики крайне боятся воды/снега. Достаточно одной капельки чтоб передатчик сдох.

Серый_Волк

Ну если эта капелька попадёт в нужное место, то может и сдохнет.
Я свой несколько раз в снег зарывал, отряхивал и снова в полёт.

5 months later
Felar_Furlong

подскажите, пожалуйста, как называется разъем на 900 мгц передатчике, через который видео, аудио и питание заводятся и где его купить можно.