EasyFly в качестве носителя FPV

ReGet

У меня был планер похожей конструкции и размаха, летал на нем FPV

Чесно говоря, гораздо приятнее было взлетать-летать-садиться на этом большом планере, чем на Изи-старе. Полет ровный и размеренный, посадка - одно удовольствие.
После того, как его изрядно потрепало нештатными посадками, заменил на Изи-Стар

Панкратов_Сергей
binomax:

Как вы думаете, какие плюсы и минусы данного планера www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
в качестве носителя для ФПВ.
P.S: Могут ли быть проблемы с доставкой? размер то немаленький…

Здесь о покупке - rcopen.com/forum/f90/topic126359/22
Здесь чуть о полетах - rcopen.com/forum/f90/topic136536

binomax

Спасибо, почитал с боольшим интересом. Выходит, чтод оставка 53$, но все равно это нормально. Ведь в ефлае этот агрегат почему то за 7500 продают. Я непонял в чем тут прикол - более чем 2 конца наваривать (с учетом доставки с забугра).
А в каком магазе еще есть этот планер или брать надо с хоббисити?

1 year later
smalltim

Взял сегодня EasyFly - нужна была большая штука под FPV с много места внутри и с элеронами.
Покопался внутри. Ну, он не плохой. Он странный. Механизм привода элеронов и РН - как русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Но Кулариса мне уже слишком много, а в ИзиГлайдере внутри места кот наплакал. В общем, поглядим.

Коллеги, кто какие моторы-винты на него ставил, что посоветуете?

smalltim

И по сервам хотелось бы спросить - сам я в этой части давно отстал от жизни, что лучше взять? Только, пожалуйста, без заказа из-за бугра, не хочется связываться с долбаной почтой 😃

Панкратов_Сергей

У Вас комплект без мотора и серв?
Я оставил все родное. Тяги достаточно. А вот от приводов после эксплуатации в течении прошлого сезона отказался. Жуткое недержание нуля по причине люфтов и тугого хода. Машинки же штатные оказались совсем неплохи. Переставил их в непосредственное управление плоскостями за исключением руля высоты. К нему боуден проложен без изгибов и работает вполне сносно.
А вес двух машинок , перенесенных в хвост, сбалансировать будет очень сложно. Если есть интерес - вечером можно фото.