телеметрия от вовы

webconnector
ЕстествоисПытатель:

У меня Futaba R617FS, настроил на минимум, максимум,

максимум нужно настраивать на расстояние примерно 200-400м или еще дальше если у вас бустер

baychi
ЕстествоисПытатель:

На удалении 500-600м уровень сигнала упал до 50-60%, удалившись до 4км -10-20%. Какая-то нездоровая зависимость. Или это вполне нормально?

Зависимость принимаемой мощности от дальности, как 1/(квадрат расстояния). Но почти все RSSI (футабий в том числе), имеют логарифмическую зависимость выходного сигнала от входного. Так что - все нормально. Что-бы привыкнуть, надо слетать до предела РУ и потом помнить, на каком удалении, что показывает RSSI. Плюс/минус лапоть, не забыть. 😃

ЕстествоисПытатель
webconnector:

максимум нужно настраивать на расстояние примерно 200-400м или еще дальше если у вас бустер

Да сейчас у меня Бустер
Спасибо вы подтвердили мою теорию, все же я был прав когда настраивал максимум поместив передатчик за 2 стены, но к сожалению не опробовал в полете.
И еще один вопрос.
Измерив показания уровня сигнала меняя антенны, получил результат: С родным штырем от бустера сигнал через 2 стены пробивает лучше чем с такой антенной
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

webconnector
ЕстествоисПытатель:

С родным штырем от бустера сигнал через 2 стены пробивает лучше чем с такой антенной
www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=237

А это странно !! , хотя на форуме где то били картинки что у этой антенны внутри бордак. если есть возможность откроите посматрите

ЕстествоисПытатель

Вскрыл не могу понять что тут не так может быть.

Придется ждать полевых испытаний в следующем сезоне!

KZ-850

Пришел комплект - прошил последнюю версию, и начинаю понимать, что полет по точкам - как и было раньше - остался только для штатов-Канады… Эх, а я повелся на вовометрию только из-за полетов по точкам, зря только 360 баксов выкинул…

slides
KZ-850:

Эх, а я повелся на вовометрию только из-за полетов по точкам, зря только 360 баксов выкинул…

Ну да, купил бы Циклопа со старым-добрым пирогоризонтом и горя бы не знал, там как раз в последней прошивке увеличено количество точек до десяти 😃

KZ-850

может есть какой-нибудь “волшебный” патчик?

Matrixro
KZ-850:

Пришел комплект - прошил последнюю версию, и начинаю понимать, что полет по точкам - как и было раньше - остался только для штатов-Канады… Эх, а я повелся на вовометрию только из-за полетов по точкам, зря только 360 баксов выкинул…

Какой комплект пришел? А то у Вовы 5 версии уже давненько как нет. Или шло просто долго? И прошивка с буковкой s или нет?

KZ-850
Фарлеп:

Николай, а эту программку пробовал?

Пробовал, не работает…

Matrixro:

Какой комплект пришел? А то у Вовы 5 версии уже давненько как нет. Или шло просто долго? И прошивка с буковкой s или нет?

успел купить 07/12/2011, версия 5, прошивка Main_5.06S

al90100

А как именно не работает? Не меняются буквы в конце числовых координат?

KZ-850

Буквы меняются, меня смутила фраза возле последней прошивки (которую я и залил)
“Waypoint sequencer is already installed on this upgrade. But only active for USA-Canada area.”

baychi
KZ-850:

Буквы меняются, меня смутила фраза возле последней прошивки (которую я и залил)

А Вы в полете попробуйте. Или на иммитаторе GPS. Пару месяцев назад очаровательная предстваительница Вовы прозрачно намекала, что ограничения S прошивок в 5-й версии сняты.

PS: Еслиб понять зачем он вообще нужен этот ПКТ, давно-б проверил. 😃

al90100

Если регулярно совершать облеты заданной территории - пригодиться. Аэрофотосъемка местности - нарисовал маршрут - уперед.
Для себя практического применения пока не обнаружил…

Matrixro
KZ-850:

Буквы меняются, меня смутила фраза возле последней прошивки (которую я и залил)
“Waypoint sequencer is already installed on this upgrade. But only active for USA-Canada area.”

Дык писал я об этом уже тыщу раз. Летать можно только в США и Канаде, но если очень хочется то можно и везде. Не афишируется это вот и все. Вы прочитали и поверили, даже проверять не стали, так и все остальные читают и верят. Поднималась такая тема на форуме Вовы что типа нельзя продовать автопилот способный летать по точкам за пределы, типа госбезопасность, террористо и прочее, вот и висит такая надпись.

baychi
Matrixro:

нельзя продовать автопилот способный летать по точкам за пределы, типа госбезопасность, террористо и прочее,

С точки зрения безопасности, ИМХО стоило поступить наоборот: закрыть США/Канаду и открыть прочие цели. 😃
Вы сами пробывали ПКТ?

Matrixro
baychi:

Вы сами пробывали ПКТ?

Да, пару раз, когда софтинка появилась для заливки координат.

Diman_Y

Всем привет!

Вот тут такая ерунда приключилась - потерял ДУ пульт от rvosd. Все перерыл, а найти не могу.

Никто не знает, можно ли заказать это дело на RV или как вообще эта проблема решается?

Спасибо.

Matrixro

Проблема решается универсальным пультом ДУ. Фирменный пульт появился только в последних версиях, до этого были обычные универсальные от бытовой техники. Единственная сложность это выбрать устройство из огромного списка в пульте, но думаю кто-нибудь подскажет или у Вовы спросить.

al90100

Читайте инструкцию… - пульт от любого телевизора Сони.
В универсальном - выбрать телевизор Сони.