телеметрия от вовы

poldeco
FVA:

Кто-нибудь ставил уже ?

Поставил. работает , жду код от вовы для разблокировки, у меня код от 2,01 не подошел.
Прошивать надо с двух сторон, со стороны маленькой платы шъется: OSD_graph2.20.hex, со стороны большой платы: OSD_sens3.0.hex
кто помнит какая у нас с пендосами разница по времени? они в субботу работают? ( я про то, что стоит ждать код от вовы завтра или забить до понедельника.)

FVA
poldeco:

Поставил. работает , жду код от вовы для разблокировки, у меня код от 2,01 не подошел.

Опять Код разблокировки ? 😮 Подожду с перепрошивкой, я от него 2 с половиной недели ждал код на вер. 2.01. А то 11 октября у нас фестиваль по моделям…

Matrixro
poldeco:

кто помнит какая у нас с пендосами разница по времени?

У Вовы тихоокеанское время, разница 11 часов вроде бы.

poldeco
FVA:

Опять Код разблокировки ? 😮 Подожду с перепрошивкой, я от него 2 с половиной недели ждал код на вер. 2.01. А то 11 октября у нас фестиваль по моделям…

Отослал ID в пятницу, в субботу утром unlock был на почте…
достаточно оперативно…

Matrixro

Все же ни кто не хочет пережевать инструкцию на русский, те кто с английским на ты? 😃

slides

Чего-то давно заказик в processing… Вова опять мутит ?

Matrixro

Unlock кодами отбивается, занят наверно. 3 недели назад заказывал, все ок, отгрузил шустро, на след. день после заказа.

Олег#

Дим такая же ситуация

подождём мальца …

slides

Он наверное нам ченить вкусненькое готовит, лучше, чем всем

Matrixro:

Все же ни кто не хочет пережевать инструкцию на русский, те кто с английским на ты? 😃

Мануал нормально отписан, какие вопросы ?😃 Если с англицким никак (хотя думаю системы перевода этот файл сожрут нормально), пиши, помогу, чем смогу

slides

чет напрягать начинает Вова. с 29 сентября висит в processing…

FVA

У меня висело 4 месяца и пока я не начал писать чуть-ли не каждый день матом, то ни ответа ни привета. По всей видимости у него не хватает чего-то для комплектации OSD. И довольно распространённое явление.
Терпи. Пока он монополист, то может позволит.

slides

Нда, но тады писать надо, что аут оф сток. Я бы сейчас баблы на другое дело бы кинул…
Также меня с иглтри динамили, хорошо хоть честно написали - жди не раньше конца октября…

Matrixro

Интересно принципиально куда ID отсылать - на почту ему или в PM на форуме… с субботы код жду… писал на форуме в PM

FVA

На удивление Вова порадовал оперативностью: утром отослал ему ID, а к вечеру уже получил код разблокировки.
Первые впечатления от новой прошивки Gen3 по сравнению с предыдущей очень положительные.
Менюшка наконец-то упорядочена и навигация по ней не вызывает никаких проблем. Добавился мастер настройки конфигурации R/C, нормальная настройка датчиков FMA. Самое приятное - отображение уровня RSSI принимаемого сигнала и выбор типа автопилота: либо возврат на базу, полет по датчикам FMA и еще 3 не совсем понятных варианта.
Посмотрим на практике как и что это працюет. Во всяком случае с прошивкой 2.01 было всё гуд.

slides
FVA:

… и выбор типа автопилота: либо возврат на базу, полет по датчикам FMA и еще 3 не совсем понятных варианта…

А чего непонятного там он все подробно отписал:
возврат
стабилизация полета (по двум алгоритмам)
удержание высоты
удержание точки (восьмерки в воздухе)
вроде так…

ЗЫ А правильные пацаны аську не забывают включать !

slides

УРА, СЕГОДНЯ ПРИШЛА ПОСЫЛА !!

при пересылке по коробке прошел слон:

замечательный бокс и упаковка:

Шифт

Блин, жесть, эта телеметрия, она огромная!!!

Виктор

Да где огромная? У меня она сделана в виде отдельного модуля. Так всё вместе с камерой, передатчиком и аккумулятором весит всего 325 грамм.
rcopen.com/files/4a194d949970730077046898

Олег#

slides
у меня всё точно также лежит

Вова рулит)))

slides
Шифт:

Блин, жесть, эта телеметрия, она огромная!!!

Это вы с чем сравниваете - с поделками Artie ? Тогда да, но с обычными устройствами вполне сопоставима…