апргрейдиться ли на vimeo

funtik26

собственно проапргрейдив свой аккаунт за 60 долларов в течении года появляется куча привилегий, такие как неограниченное количество HD роликов против 1 в неделю.
качество ужимают намного меньше чем при стандарте
увеличивается ограничение закачек в неделю с 500мБ до 5 гБ
вообще кто апгрейдился? есть смысл или нет? а то с новым качеством видео роликов хочется снимать и снимать, да и размеры роликов сильно выросли…

ГРИНЯ

Я пока небуду абгрэйдоваться,так как нет пока нормальных роликов и самого летательного аппарата.Я думаю нармально,за 60 убитых енотов в год.

Сергей_Вертолетов

Имхо на Оскара тебя все равно не выдвинут, смысл вложений не ясен. Может быть у них есть какая то программа по оплате просмотров в таком случае?

funtik26

нет смысл апргрейда не ждать кучу времени на конвертацию… больше роликов в лучшем качестве…

Сергей_Вертолетов

Ну если ты готов на это забашлять 60 бачей, то есть ты считаешь что полученные преимущества того стоят - зачем спрашивать 😃

Мое ИМХО - 60 долларов лучше потратить на хостинг своих файлов в оригинале и организовать свою маленькую веб-страничку, раз уж так хочется!

funtik26

ооо Сергей вполне здоровое решение, наверное так и надо будет сделать

Сергей_Вертолетов

Мне кореш говорил, в зоне RU доменное имя в год рублей 700 стоит. Почему бы не сделать funtik.ru похоже он пока свободен!!!
Правда не исключаю, что после моего поста цена этого домена для вас поднимется гораздо выше планки в 700 рублей 😃 Американских - вполне 😃

funtik26

помимо хостинга нужен еще и сервер где хранить файлы от 300 мегабайт и выше…

Сергей_Вертолетов

можно вообще дома все держать, имея внешний, хоть и временный айпишник (типа Стрима) и зарегить бесплатно имя типа funtik.no-ip.org и т.п. и динамический свой адрес сопоставлять этому имени. А дома можно пару терабайт организовать легко

funtik26

неее это сложно, дома хранить все неохота, хотелось бы сделать сайт выложить видео и забыл

Шифт

Блин я вам так завидую у меня хоть и камера вроде не самый шлак, кх-151, но при этом качество такое что не то что заливать кудато, самому смотреть тошно ((

funtik26

Шифт ты не виддел какая у меня камера для полетов по очкам, кулпенная за 1200р, а видео снимаю исключительно фотоаппаратом. потому и качество такое

PocketM

кх 171 вроде термипо показывает. Но всеравно до “нормальной” камеры далеко…

Сергей доменное имя в зоне ру стоит всего 100 руб за год. продление 120. есть и дешевле. вот тут domains.webmoney.ru

Проблемы в хостинге для видео, надо чутли не под гиг дискового пространства покупать… а это уже до 1000 руб в год может выйти. Движки видеохостингов я видел, можно добыть фришные…либо когонить попросить самый примитивный плеер на флеше написать а конвертить у себя на компе…

funtik26

вот и дилема- сделать сайт у себя на компе и платить за быстрый инет, либо покупать дисковое пространство и платить, либо абсолютно не париться и просто апгрейдиться на вимео

Сергей_Вертолетов

Тогда, с таким геморром, пардон, лучше проапргейдится. Хотя свой сервак - сам себе админ 😃 это круто

26 days later
Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Тогда, с таким геморром, пардон, лучше проапргейдится. Хотя свой сервак - сам себе админ 😃 это круто

Проапгрейдился…
Первые впечатления: Скорость закачки не сильно изменилась, но отсутствует ожидание обработки, которая начинается автоматом после заливки.
тестовый ролик 500 мгб был готов к употреблению ровно за 1 час
Из нечестных методов могу отметить то, что при халявном доступе пожатый ролик согласно их требований выдал ошибку при обработке. Этот же ролик после подкормки капустой в порции 60 грин, был схаван за милую душу.
Не знаю было так или нет, но при прописывании ссылки на ролик у себя на сайте, он прокручивается в полном разрешении, т.е. окно просмотра крупнее, чем на Вимео.
Насчет обещанного улучшения качества - пока не заметил.
Вот такие пироги.

funtik26

а я пока на ютуб переметнулся, так как на нем так же есть возможность HD качества

Dronavt
funtik26:

а я пока на ютуб переметнулся, так как на нем так же есть возможность HD качества

Кстати, Ютуюб понимается Ай-мобилкой, Вимео - нет. Т.е. форум можно полистать в дороге.