FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

polarfox
Diego:

А Твистер чем плох?

Может и не плох,пробовать надо.
Просто Delta Tiger привёл как пример,того что импеллерники могут летать быстрее и устойчивее,чем получилось у Александра в опыте с фанджетом.

funtik26:

вообще я хотел от фанджета возможность взлетать с земли(трава, снег, вода) но импеллер опять доказал низкое кпд в плане статической тяги

Так может двигатель был не совсем подходящий под импеллер,там-же тоже заморочки как и с винтами.

slides

Твистер рулит, мультик вообще рулит

yarick
Pepelatz:

Все питается от ходовой батареи: спид контроль Turnigy Plush 40A имеет 3-х амперный BEC, вполне достаточно и для 3-х серв и для видео: снимаю 5v с приемника напрямую на камеру, и, через Enyvolt - 12v на видео передатчик. Никаких помех, как видно из видео испытательных полетов.

Просвятите пожалуйста по этой схеме. 5v берём с бека (через разъём приёмника) и напрямую в камеру. Это понятно. Но зачем ставить Enyvolt и повышать до 12, если есть ходовая акб на 12 вольт?
Вижу только 2 варианта:
1. стабилизируем напряжение, но по мануалу при входящем напряжении 5в выходной ток всего 188ma при 10в, 171ma при 11в и 156ma при 12в. Для передатчика по-моему маловато. Ориентируюсь на Immersion 2.4GHz 500mW, но данных по току в мануале на него нет. Может кто просвятит?
2. в вертолётной ветке нашёл такое сообщение о том, что “Он преобразует напряжение в высокое, затем снова преобразует в низкое, помехи убирает идеально.”

slides

Без степдауна-апдауна с 12 вольтами все не так просто. ВЧ-передатчик начинает ловить помеху от регуля, кода просаживается до 10 вольт. По крайней мере у меня так было с 1 ваттным ЛМ. Вариант решения Вы и привели - он очевиден, это двунаправленный стабилизатор.

yarick
slides:

Без степдауна-апдауна с 12 вольтами все не так просто. ВЧ-передатчик начинает ловить помеху от регуля, кода просаживается до 10 вольт. По крайней мере у меня так было с 1 ваттным ЛМ. Вариант решения Вы и привели - он очевиден, это двунаправленный стабилизатор.

Согласен, что это устройство гасит помехи. Но как же быть с током? Передатчики на 0,5w потребляют где-то 400-450ma. А в мануале на Enyvolt токи на много меньше при 12 вольтах. Там есть табличка на 3 листе. Или все надеются на русский авось?

slides

А я не говорил про EnyVolt, кстати, я говорил про идею применения… Без напряга можно поставить вторую батарею, эдак так на 450 мач, легкая и резервная

8 days later
funtik26

господа а может быть завтра соберемся на джетах и полетаем?

slides

Классная мысль и предложение для тех кто не боится -10 и для тех кто завтра работает до семи вечера 😉

Dronavt
funtik26:

господа а может быть завтра соберемся на джетах и полетаем?

Блин, тоже работаю завтра. Зато воскресенье свободно, а ? 😉

funtik26

в воскресенье как нефик делать, летаем в Митино?

BigDaddy

Летаем! Заодно сравним Джеты. У кого чего по скорости, тяговооруженности и маневренности получилось.

kulikof
funtik26:

в воскресенье как нефик делать, летаем в Митино?

в это воскресенье?

если че я свами

Dronavt
BigDaddy:

Летаем! Заодно сравним Джеты. У кого чего по скорости, тяговооруженности и маневренности получилось.

Гы, и огневую мощь! 😃

26 days later
funtik26

фанджет уже вышел из моды, можно и не покупать

slides

Дороговато Олегыч, на ХД около 50 стоит !