FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

lecgo

ясно. Как раз проверите пока морозы еще есть, говорят они как раз глючат в -15 уже. (FY-20)

12 days later
root
lecgo:

В тот же день заказал на ХС вот такой движек HXT 2835 (380S) 2700kv hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=4201 думаю с ним будет интересней.

А я этот мотор HXT 2835 2700kv на Изю поставил. В статике с таким же винтом 6*4 дует 960 грамм на трех банках. Регулятор дуалскай на 30А повесил снаружи на борт, поэтому совсем не греется., Турниги на 2200мач 20с 3s хватает на 6 минут полного газа, либо на 45 минут неспешных десятиминутных полетов с посадками и перекурами. Джетик пока только в планах, но для него мотор такой же куплю.

lecgo
root:

А я этот мотор HXT 2835 2700kv на Изю поставил. В статике с таким же винтом 6*4 дует 960 грамм на трех банках. Регулятор дуалскай на 30А повесил снаружи на борт, поэтому совсем не греется., Турниги на 2200мач 20с 3s хватает на 6 минут полного газа, либо на 45 минут неспешных десятиминутных полетов с посадками и перекурами. Джетик пока только в планах, но для него мотор такой же куплю.

Мотор HXT 2835 2700kv пока в пути , но пришел винт АРС 6*5,5 и сейчас пока стоит Turnigy 2836 2350kv. Аккум Гиперион на 2500 3S 25-45С показал 500ВТ при 45-46А в ПИКЕ, а турниги 2200мач 20с 3s - 380вт при 34А в пике. Вот Вам и разница. В Вашем случае нужно увеличить токоотдачу попробуйте аккум с большей токоотдачей и ваттметром измерьте. Увидете раздницу. На джет нужно будет винт менять, для скорости. Неверю этим китайским аккумам. Летать стало весьма интересно, по началу страшновато даже, сейчас привык. На подходе 2835 2700kv, вот тема будет 😃

15 days later
Дми-III-й

Принимайте и меня в ряды, достроил джетик наконец-то…


img-fotki.yandex.ru/get/…/0_555fb_7acd83c3_orig(2031 Kb)

Мотор: Zpower 450TH 3000KV
Пропеллер: Master Airscrew 5.5х4
Регулятор: Markus SL40
Сервы: MKS DS 460
Приёмник: Futaba R149DP 35 МГц
Ходовая батарея: 3S 2200 мА/ч
Резервная видео батарея: 3S 600 мА/ч
Камера: 540 твл, KT&C переделанная
Видео передатчик: JMK 200 мВт
Телеметрия: Smalltim mini

Вес в полном снаряжении вышел ровно 800 гр. Пока еще не облетал, жду когда все растает и немного потеплеет

slides

Красиво, но ИМХО тяжелый блин

ЗЫ Чемодан Ваш впечатлил 😃 Респект

pashteton
Дми-III-й:

Вес в полном снаряжении вышел ровно 800 гр. Пока еще не облетал, жду когда все растает и немного потеплеет

Класс! ждем вашего видео

freefly

Дми-III-й, а что у вас за жк панель/монитор вмонтирован в чемодан? Сколько дюймов и за сколько брали? Хотелось бы узнать поподробней)))

13 days later
optimist

а никто не ставил на фанджет полностью механизм пантитла на пример ccdkiller ? хочется поставить, но сомневаюсь не будут ли одна торчащая вверх серва и камера сильно проблемным парусом… да и нагрузка на верхнюю серву наверно будет не детская. все смотрю ставят только поворотную в горизонте серву…

что скажете?

slides

Отлетит все это нафиг при посадке, вот чего я думаю. Ставьте только поворотник.

optimist

у меня на посадку как раз сомнений не было почему-то - притрём 😃 боюсь что мешать летать будет или оторвёт на скорости.

Дми-III-й

Движок низкооборотистый с большим винтом, но главное это:

Там же в описании видеоролика написано… Делают здесь www.vektor-technik.de но можно и самостоятельно изготовить

Dmitryi

Подскажите .а кто чем красит JETы? Акрил подойдет?

Veter1

я акрилом из балончика красил - нормально, ничего не проедает, даже если случайно перелить краски)

vaaa

Да не красьте Вы его, лучше купите еще один кит или пару:) Короткая у него жизнь:)

veter47
lecgo:

Меня догонял, а порою и обгонял китайский клон Джета на ХС за 40 баксов полный комплект.

Я на свой поставил Turnigy 450/500 H2223 Brushless outrunner 4400KV с регулем на 70А и 3-х баночной батареей на 2100 Мач (30 С). Пропеллер 5х5.
Летать приятно, звук завораживает, батареи припухают (надо 40С) полетное время минут 4-6. Я доволен, но жажда скорости неистребима - скорее всего на очереди (после удушения жабы):
Мотор - Turnigy 3648 Brushless Motor 1450kv 😈😈😈
Батарея - ZIPPY Flightmax 3000mAh 5S1P 40C
Регуль - Hobbyking SS Series 90-100A ESC
Бэк - Turnigy 5A (8-40v) SBEC для Lipo
Пропеллер - Пропеллер TGS Sport 8x6E Precision 😇
Надо наверно и сервы с металлоредуктором ставить.

Android1

Регуль этот нехороший, выберите другой.

lecgo

Зачем такой огромный винт??? Нужна же скорость, уж возьмите на 6-6,5 тогда с большим шагом.

Саша_пилот

а с таким мотором скорости не будет, а пропеллер скручивать джета будет!

Хотите скорости? больше KV мотора, и мелкий проп с хорошим шагом.

veter47:

Надо наверно и сервы с металлоредуктором ставить.

тогда уже и крыло наростить