Помогите определиться.

livenok

Доброе время суток,Уважаемые.
Подскажите пожалуйста, кто нибудь встречал устройства которые могут вести запись с видеоглазка, установленного на модели самолета (глазок и записывающее устройство на модели)?
Я понимаю вопрос не корректный, я просто сам не знаю есть ли такое…
Раньше съемки делал простой мыльницей, прикреплял к корпусу и в небо, но после последней неудачной посадки мыльница погибла 😦
Как я себе это представляю: глазок монтируется на модели,снаружи, блок записи внутри фюзеляжа, запись на SD или Флэшку…
На данный момент бороздю просторы интернета в поисках чего нить подобного…
Сначала хотел приобрести комплект (камера, передатчик, приемник) но:
1- немогу определиться с с частотой, на 900МГц-работают сотовые, на 2,4 ГГц- точки доступа, на 1,3 ГГц пока незнаю…
2- оконечное устройство вывода изображения, ноутбук на полеты таскать неохота, да и акк у него слабоват. Очки отпадают, по простой причине, я даже не представляю как это,летать по очкам??? Думал смогу найти какой нибудь компактный монитор с возможностью записи, но опять же не могу найти…
Посоветуйте что можно приобрести…
Заранее спасибо за ответы.

Олег#
livenok:

Думал смогу найти какой нибудь компактный монитор с возможностью записи, но опять же не могу найти…

читаю и плачу блин😂

научитесь же читать на форуме

а если ещё один чел придёт который тоже захочет летать fpcv
и опять понеслось всё по новый …

PigTail

Что значит “вроде”, ткните пальцем … вот в магазинах он вверху всегда есть, а тут я чой то не вижу…

livenok

Ах,да, извините что не все такие умные как ВЫ!
Ссылку которую вы написали,да интересного много, но про очки я написал выше.
Я просил помощи в выборе устройства которые могут вести запись с видеоглазка, установленного на модели самолета (глазок и записывающее устройство на модели)?
Как я себе это представляю: глазок монтируется на модели,снаружи, блок записи внутри фюзеляжа, запись на SD или Флэшку…
Оки не интересуют!
Нашел вот такое устройство - www.pinnaclesys.ru/catalog/vi...ransfer/94397/ оно будет работать с глазками?
И помидоры я не люблю…

BigDaddy

Нет не будет. Потому что оно само нечего не записывает, а всего лишь конвертирует данные с USB-входа в композитный сигнал, который потом надо записать на видеомагнитофон, DVD-рекордер и т.п.
В видеоглазке Вашем есть USB-выход? А видеомагнитофон на борт как прикручивать будете?

Juridzh
BigDaddy:

Потому что оно само нечего не записывает, а всего лишь конвертирует данные с USB-входа в композитный сигнал

Вообще-то как раз наоборот. С композитного входа пишет на любой ЮСБ носитель данных. Но ИМХО для применения на борту не особо подойдёт. Проще на борт поставить просто облегченную дешевую флеш видео камеру или цифромыльницу, пишущую видео. Если передавать на землю ничего не собираетесь.

Шифт

ищите на rcgroups.com там как раз сейчас разрабатываются такие штучки, микросхемка, порт для SD и видео вход\выход и она как раз записывает на карту памяти, ссылки лень искать, поищите сами в разделе FPV там легко найти.