Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

funtik26

вот вот тоже тянулся к скорости, после того как на свифте у меня стоял вертолетный двигатель, правда мягкость свифта не давала ровно летать, поэтому созрен на фанджет, думаю по камере на таком летать, как на реактивном, 2 секунды- конец радиуса действия аппаратуры

ГРИНЯ
funtik26:

2 секунды- конец радиуса действия аппаратуры

Да ужжж…эт точно😂!!!

EXT

решил увеличить размах крыльев у изика ну где-то до 1600-1700 мм, как думаете стоит оно того, может кто делал?, дело в том что на тестовом полете я догрузил изик свинцом 250 гр.(это батарея 3300 и камера)и как-то он тяжко полетел(еле посадил). Правда я в центровку не попал, ее походу надо чуть переднюю делать и я даже незнаю сколько он у меня сейчас весит(весов нет)

ГРИНЯ

Тут возможно надо увеличивать хвост т.е удлинять хвостовую балку.

binomax

проще сразу приобрести 2М планер, я так и сделал. Easy Fly называется.

vigoss

To slides & _Олег_

Добрый всем времени суток!!!
В этом деле я полный ноль,так сказать новичок. Прошу у вас помощи и рекомендации с ответом. Заранее пожалуйста не пинайте,читаю форум уже где-то год,все разделы по данным темам и топики.НО!!! голова уже пухнет😵
Вопрос заключается в следующим:из проверенных на своём опыте(я так думаю и пологаю это относится к Slides и _Олег_,а может быть кто-то ещё опыт имеет…Что вы можете порекомендовать как самый оптимальный набор для FPV,при том что я как понял Slides и _Олег_ летают давненко на аппаратурах фирмы Spektrum. У меня в управлении находиться Spektrum DX7(2.4Mhz), AR7000 и вот со следующим,"долгожданным"заказом (видео аппаратуры для FPV) ни как немогу определится,только и снятся мне сны что летаю по камере:( над нашими бухтами.
Только вот мучают сомнения,так как начитавшись уже не пойму что хорошо и кто с кем более менее дружит(аппа упрвления и видео).Как модель определил,что будет ИЗИК😃,хотя держал,смотрел Cularius,но почему то появились сомнения и я его не купил. Вообщем любую помощь,информацию по оптимизации приму от вас - как безценный дар,чему буду благодарен.Так как кроме вас,мне помочь большу некому,регион у меня очень дальний и что-либо узнать,купить и т.д. очень большая проблема,неговоря о интернет 1mb-3.2 руб. Не обесудьте,если я нуфлудил немного.
Заранее большое спасибо,за все ответы…

Олег#

это только моё мнение )))
мощность…
а сколько надо 300… 500…
частота 900… или 2.4. ))))

Сергей_Вертолетов

Вот так лучше 😃 Пусть товарисчь выберет циферки которые ему по душе 😃
Правда 2,4 ГГц не совместимо с 2,4 RC так что эту частоту вычеркиваем!!!
С телеметрией ГПС не понятно… 1,2 ГГц под вопросом!!!

Остается… 900 МГц! Что и требовалось доказать!!! 😃

Олег#

доказать… кому себе … доказывайте
п.с.
Сергея Вертолетова даже не спрашивали😅

Сергей_Вертолетов

Напрямую нет, но я не могу пройти мимо, когда затрагивают наболевшую тему 😃
900 МГц не панацея, но вроде работает!

vigoss

Спасибо большое кто хоть как-то пытается мне помочь! На счёт частот,я так и не понимаю:)… В целом я понял,что видео для меня ни как не годиться на частоте 2,4Mhz так как аппа на ней. Но вот по поводу 1,2 и 900 Mhz (видео) вот тут и начинаются непонятки,перечетол много,достаточно.Но так и не услышал большинство конкретных мнений по этому поводу,одни ноты… Я понимаю прекрасно вас и согласен,что поменять аппу,был-бы самый оптимальный варриант. Но она у меня всего,ничего месяца 4 и я ей ОЧЕНЬ доволен.Я на неё перешёл в связи с тем что угрохал ранее 4 модели,стало обидно и перешёл как другие ребята(кто летает у нас их не много,но всё-же) проблемы сразу решились. А брать новую аппу,это проблема!!! Как в плане финансовом,в доставке и в сбыте той которую я имею сейчас. Поэтому и хотел я спросить вас как ГУРУ,что мне более-менее-оптимальнее подойдёт. Одни говорят 900Mhz так себе,с ней есть определённые сложности. Другие говорят что 1,2Mhz неплохо себя зарекомендовало,но тоже что-то не так там. Вот и пухнет от этого голова. А здесь я начитавшись и посмотрев фото как понял что Slides и Олег может ещё кто…,летают и особого дискомфорта не испытывают(хотелось бы услышать их точку зрения в целом по данной совместимости).ПРиму так-же отв сех рекомендации и советы:)
За ссылки, кто предоставил,БОЛЬШОЕ СПСИБО:)
Из всего прочитанного,хотел бы ещё вот что узнать,только чуть по конкретнее:
Если :

  1. 900-Mhz то какой мощности?(50,10,200,300,500,1000 mW)
  2. 1,2-Mhz то какой мощности?(50,10,200,300,500,1000 mW)
  3. Оптимальные и провереные в полётах временем фирмы,какие Jmk,Aerial(avs),Lawmate и так далее ??? (с учётом что аппа должна быть 2,4 Mhz)

Если кто знает,слышал,пробовал - то скажите какой работаспособный комплект мне подайдёт(что-бы потом когда закажу и всё мне прийдёт,голову не ломать о стену)
Буду ждать ответа.
Заранее благодарен!!!

Олег#

шило и мочало начинаем всё с начала😈

vigoss

Олег
Я понимаю,что скорее всего вам эта “тема” помощи выбора и советов уже сильно Наскучала.И отвечать вы устали,надоело.Но как думаю я ,а также и делаю в своём форуме-региональном по поводу Авиа моделирования и всё что с ним связано,то отвечаю по многу раз,тем кто в это совсем недавно окунулся.Их бывает человек20~30 с одинаковыми вопросами,но нас кто более менее разбирается в этом (4~5 ЧЕЛОВЕК) мы им помогаем с ответами(небольшми опытом и практикой мы владеем),так как кроме нас им никто не поможет,что со временем и оправдывается,потихоньку на поле прибывает к нам новички. А с “Темой” по FPV я первый кто начинает и хочет развить этот вид в регионе.Поэтому кроме вас,здесь где я проживаю с этими вопросами мне никто не поиожет.

Олег#

хмы
так вот какие проблемы
или вы хотите по каждому дебаты…
я вам написал что выбрать
а ниже вы спрашиваете что выбрать

  1. 900-Mhz то какой мощности?(50,10,200,300,500,1000 mW)
  2. 1,2-Mhz то какой мощности?(50,10,200,300,500,1000 mW)

так и будим…
сори но это уже тупизма

vigoss

Хорошо Олег,понял. Ладно,прислушаюсь я к твоим словам,возьму то что ты мне порекомендовал.Главное чтоб совместимость не подвела и тема FPV для меня не была стёрта из памяти.
Вообщем РЕШЕНО!!! 😃
1.возмьу видео передатчик и приёмник,по твоей ссылке 1,2Mhz-1000 mW.
2.Далее:по ссылке где камеры,какую из них? Там есть и 420,480,550 Tv-lines как “Pal”,так и “NTSC”,ещё (OSD Very High,FATCCD-N§) какую лучше из них оптимальнее взять и какую бы взяли классом выше если-бы решили менять??? Вольтаж для камеры любой,(вроде как есть 3,5,12v.) ???
3.Патч антена по ссылке,на первое время объязательно необходима??? для чего нужна?(объясните,если несложно)пожалуйста.
4.Очков по ссылке(которые вы мне настоятельно порекомендавали) я так понимаю нет???жаль цена неплохая 😦 Что тогда делать,варианты есть?
5.С Pan & Tilt тут я всё понял,брать однозначно…
6.Да и ещё небольшой вопросик,по телеметри.Что брать конкретно нужно?Схему,плату,модули? что именно…
Заранее большое спасибо! Буду ждать ответа…

Олег#

так очки можно купить у вовы

камеру щаа найдём
hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product… у меня такая

hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

линзы доставка бесплатно

камеру надо выбирать только на 12 вольт

3.Патч антена по ссылке,на первое время объязательно необходима??? для чего нужна?(объясните,если несложно)пожалуйста.

нужна и брать надо она обеспечивает лучший приём сигнала и помех будит меньше

телеметрия

vigoss

Олег,большое спасибо!!! 😃 За быстрый,чёткий ответ.
Теперь у меня вот такой вот вопрос:

  1. По поводу телеметри:есть 1.от smaltim и 2.BLACK STORK. Каие у них плюсы минусы и что оптимальне,лучше чтоб без возни было,но и качество соответственно… Так как на сколько я помню Slides очень сильно ругался на этого производителя,мол “голову и руки ему отрвёт” за такую систему. А от Smaltim все ждут какие-то обновления,ну и людей как я понял летает немало на этой системе. ???
  2. По поводу камеры,где вы указали “у меня такая” я тоже на неё глаз положил 😃
    А вторая зачем???
  3. По поводу линз,спасибо за ссылку!!! 😃 сайт знаю,но линзы никогда не встречал…
  4. С патч антеной всё тоже понятно.
    5.Сумма получается ОгОгО-немалая,следственно вопрос такой,если летать пока без очков.,Ммм хотя-бы на ноутбуке(нужен адаптер?) это не сильно плачевно??? Или какие бывают примеры"у кого нет очков" как люди летают ???
    6.У меня есть фотоаппарат Pentax optio A20,мне очень нравиться его качество(видео,фото) как его можно использовать на модели-совместимо с поставленной задачей FPV ??? Он может пригоден быть?
    Заранее большое спасибо Олег!!!,вы мне очень сильно помогли!!!
Олег#

не ноут очки не заменит 100%
а по камере 2я - просто на выбор

если денег в обрез
1 камера
2 передатчик приёмник
3 патч антенна
4 … всётаки очки

не забудь
2 аккума на борт у меня 1000 и 2150 ма 11 вольт
штатив любой для антенны (патч)

дааа денег много надо но можно постепенно

TrackR2 Head Tracking Senso

мне кажется лишним хотя тоже можно прикупить

vigoss

Олег,спасибо за скорые ответы!!! Я благодарен вам и признателен!!!
Чем больше читаю ваши советы и рекомендации,тем больше начинаю загораться этой темой FPV 😃 и подсчитывать общую сумму.Сегодня наверное пойду положу на кредитку и вперёд на заказ.😃
Теперь у меня вот такой вот вопрос:
1.Если я имею ноутбук-то как на нём можно записывать,что для этого нужно?
2.Это оптимальный вариант или есть альтернативы разумные как по качеству так и по цене??? какие есть варианты?
3.Да и ещё по поводу Pentax optio A20 что скажите,порекомендуете,подойдёт он мне?Стоит ли его использовать?