Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

ГРИНЯ
funtik26:

посмотрите в каталоге мультиплекса , который делает изи стар, funjet его же товар, самолет в виде летающего крыла с фюзеляжем

Достаточно скоростная модель,сколько рекорд по скорости на ней люди ставят,интересно бы узнать?

funtik26

вот вот тоже тянулся к скорости, после того как на свифте у меня стоял вертолетный двигатель, правда мягкость свифта не давала ровно летать, поэтому созрен на фанджет, думаю по камере на таком летать, как на реактивном, 2 секунды- конец радиуса действия аппаратуры

ГРИНЯ
funtik26:

2 секунды- конец радиуса действия аппаратуры

Да ужжж…эт точно😂!!!

EXT

решил увеличить размах крыльев у изика ну где-то до 1600-1700 мм, как думаете стоит оно того, может кто делал?, дело в том что на тестовом полете я догрузил изик свинцом 250 гр.(это батарея 3300 и камера)и как-то он тяжко полетел(еле посадил). Правда я в центровку не попал, ее походу надо чуть переднюю делать и я даже незнаю сколько он у меня сейчас весит(весов нет)

ГРИНЯ

Тут возможно надо увеличивать хвост т.е удлинять хвостовую балку.

binomax

проще сразу приобрести 2М планер, я так и сделал. Easy Fly называется.

vigoss

To slides & _Олег_

Добрый всем времени суток!!!
В этом деле я полный ноль,так сказать новичок. Прошу у вас помощи и рекомендации с ответом. Заранее пожалуйста не пинайте,читаю форум уже где-то год,все разделы по данным темам и топики.НО!!! голова уже пухнет😵
Вопрос заключается в следующим:из проверенных на своём опыте(я так думаю и пологаю это относится к Slides и _Олег_,а может быть кто-то ещё опыт имеет…Что вы можете порекомендовать как самый оптимальный набор для FPV,при том что я как понял Slides и _Олег_ летают давненко на аппаратурах фирмы Spektrum. У меня в управлении находиться Spektrum DX7(2.4Mhz), AR7000 и вот со следующим,"долгожданным"заказом (видео аппаратуры для FPV) ни как немогу определится,только и снятся мне сны что летаю по камере:( над нашими бухтами.
Только вот мучают сомнения,так как начитавшись уже не пойму что хорошо и кто с кем более менее дружит(аппа упрвления и видео).Как модель определил,что будет ИЗИК😃,хотя держал,смотрел Cularius,но почему то появились сомнения и я его не купил. Вообщем любую помощь,информацию по оптимизации приму от вас - как безценный дар,чему буду благодарен.Так как кроме вас,мне помочь большу некому,регион у меня очень дальний и что-либо узнать,купить и т.д. очень большая проблема,неговоря о интернет 1mb-3.2 руб. Не обесудьте,если я нуфлудил немного.
Заранее большое спасибо,за все ответы…

Олег#

это только моё мнение )))
мощность…
а сколько надо 300… 500…
частота 900… или 2.4. ))))

Сергей_Вертолетов

Вот так лучше 😃 Пусть товарисчь выберет циферки которые ему по душе 😃
Правда 2,4 ГГц не совместимо с 2,4 RC так что эту частоту вычеркиваем!!!
С телеметрией ГПС не понятно… 1,2 ГГц под вопросом!!!

Остается… 900 МГц! Что и требовалось доказать!!! 😃

Олег#

доказать… кому себе … доказывайте
п.с.
Сергея Вертолетова даже не спрашивали😅

Сергей_Вертолетов

Напрямую нет, но я не могу пройти мимо, когда затрагивают наболевшую тему 😃
900 МГц не панацея, но вроде работает!

vigoss

Спасибо большое кто хоть как-то пытается мне помочь! На счёт частот,я так и не понимаю:)… В целом я понял,что видео для меня ни как не годиться на частоте 2,4Mhz так как аппа на ней. Но вот по поводу 1,2 и 900 Mhz (видео) вот тут и начинаются непонятки,перечетол много,достаточно.Но так и не услышал большинство конкретных мнений по этому поводу,одни ноты… Я понимаю прекрасно вас и согласен,что поменять аппу,был-бы самый оптимальный варриант. Но она у меня всего,ничего месяца 4 и я ей ОЧЕНЬ доволен.Я на неё перешёл в связи с тем что угрохал ранее 4 модели,стало обидно и перешёл как другие ребята(кто летает у нас их не много,но всё-же) проблемы сразу решились. А брать новую аппу,это проблема!!! Как в плане финансовом,в доставке и в сбыте той которую я имею сейчас. Поэтому и хотел я спросить вас как ГУРУ,что мне более-менее-оптимальнее подойдёт. Одни говорят 900Mhz так себе,с ней есть определённые сложности. Другие говорят что 1,2Mhz неплохо себя зарекомендовало,но тоже что-то не так там. Вот и пухнет от этого голова. А здесь я начитавшись и посмотрев фото как понял что Slides и Олег может ещё кто…,летают и особого дискомфорта не испытывают(хотелось бы услышать их точку зрения в целом по данной совместимости).ПРиму так-же отв сех рекомендации и советы:)
За ссылки, кто предоставил,БОЛЬШОЕ СПСИБО:)
Из всего прочитанного,хотел бы ещё вот что узнать,только чуть по конкретнее:
Если :

  1. 900-Mhz то какой мощности?(50,10,200,300,500,1000 mW)
  2. 1,2-Mhz то какой мощности?(50,10,200,300,500,1000 mW)
  3. Оптимальные и провереные в полётах временем фирмы,какие Jmk,Aerial(avs),Lawmate и так далее ??? (с учётом что аппа должна быть 2,4 Mhz)

Если кто знает,слышал,пробовал - то скажите какой работаспособный комплект мне подайдёт(что-бы потом когда закажу и всё мне прийдёт,голову не ломать о стену)
Буду ждать ответа.
Заранее благодарен!!!

Олег#

шило и мочало начинаем всё с начала😈

vigoss

Олег
Я понимаю,что скорее всего вам эта “тема” помощи выбора и советов уже сильно Наскучала.И отвечать вы устали,надоело.Но как думаю я ,а также и делаю в своём форуме-региональном по поводу Авиа моделирования и всё что с ним связано,то отвечаю по многу раз,тем кто в это совсем недавно окунулся.Их бывает человек20~30 с одинаковыми вопросами,но нас кто более менее разбирается в этом (4~5 ЧЕЛОВЕК) мы им помогаем с ответами(небольшми опытом и практикой мы владеем),так как кроме нас им никто не поможет,что со временем и оправдывается,потихоньку на поле прибывает к нам новички. А с “Темой” по FPV я первый кто начинает и хочет развить этот вид в регионе.Поэтому кроме вас,здесь где я проживаю с этими вопросами мне никто не поиожет.

Олег#

хмы
так вот какие проблемы
или вы хотите по каждому дебаты…
я вам написал что выбрать
а ниже вы спрашиваете что выбрать

  1. 900-Mhz то какой мощности?(50,10,200,300,500,1000 mW)
  2. 1,2-Mhz то какой мощности?(50,10,200,300,500,1000 mW)

так и будим…
сори но это уже тупизма

vigoss

Хорошо Олег,понял. Ладно,прислушаюсь я к твоим словам,возьму то что ты мне порекомендовал.Главное чтоб совместимость не подвела и тема FPV для меня не была стёрта из памяти.
Вообщем РЕШЕНО!!! 😃
1.возмьу видео передатчик и приёмник,по твоей ссылке 1,2Mhz-1000 mW.
2.Далее:по ссылке где камеры,какую из них? Там есть и 420,480,550 Tv-lines как “Pal”,так и “NTSC”,ещё (OSD Very High,FATCCD-N§) какую лучше из них оптимальнее взять и какую бы взяли классом выше если-бы решили менять??? Вольтаж для камеры любой,(вроде как есть 3,5,12v.) ???
3.Патч антена по ссылке,на первое время объязательно необходима??? для чего нужна?(объясните,если несложно)пожалуйста.
4.Очков по ссылке(которые вы мне настоятельно порекомендавали) я так понимаю нет???жаль цена неплохая 😦 Что тогда делать,варианты есть?
5.С Pan & Tilt тут я всё понял,брать однозначно…
6.Да и ещё небольшой вопросик,по телеметри.Что брать конкретно нужно?Схему,плату,модули? что именно…
Заранее большое спасибо! Буду ждать ответа…

Олег#

так очки можно купить у вовы

камеру щаа найдём
hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product… у меня такая

hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

линзы доставка бесплатно

камеру надо выбирать только на 12 вольт

3.Патч антена по ссылке,на первое время объязательно необходима??? для чего нужна?(объясните,если несложно)пожалуйста.

нужна и брать надо она обеспечивает лучший приём сигнала и помех будит меньше

телеметрия