Пилотажная группа FPV

funtik26

Пашка ты так не пугай, с тобой ворона тоже решила полетать в группе, и что с ней стало

NailMan

Завтра выкатываю впервые с камерой полетать новый двухмоторник 2м размахом. Летал с камерой на борту ранее, о со стороны смотря, не ФПВ. а сейчас вот взялся за полновесный полет. Завтра так сказать пристрелка видеотехники с способ записи. Пока без очков(сломалась дужка блин 😦 ) и хэдтрекера. Все будет попозже, надо еще переделать привод камеры в 360°-вариант.

В планах попробовать таки групповой полет, в мечтах сделать типа пролет вдоль полосы полет моего аппарата здорового и по бокам 2 ведомых изика. Типа как на параде у нас в Москау было или на Максах постоянно.

Был очень небольшой опыт летания паре даже на разных по типу ЛА - у меня был двсный фан, у коллеги электро катана. Неплохо рулили.

Так что когда поднаторюсь, наверно тоже присоединюсь. Аппарат у мну летает примерно как изик по скорости и медленно и побыстрее. Есть посадочные щитки, хотя оба мотора на малом газу тормозят гораздо эффективней. 😉

ГРИНЯ

Просто офигительно молодцы,это мастерство!!!

slides

Видео класс, особенно с коровами !

funtik26

а мы вчера летали летали, пока подстроились друг под друга- сработало ограничение на видео на моем панасонике, в итоге самое интересное и не засняли, летали втроем…
зато есть кадры полета за темпестом 2 метровым- красатища а не самолет

Dronavt
funtik26:

в итоге самое интересное и не засняли.
зато есть кадры полета за темпестом

Видео! Видео! Видео!

funtik26

Пашка когда вы вместе с Пашкой собрались более менее вместе- у меня закончилось ограничение записи, которое равняется 8мин 37 сек.
мы на неделе сделаем еще круче видео… а пока потренируемся

poldeco
funtik26:

Пашка когда вы вместе с Пашкой собрались более менее вместе- у меня закончилось ограничение записи, которое равняется 8мин 37 сек.
мы на неделе сделаем еще круче видео… а пока потренируемся

Санька…перепеши у Пашки мое видео и может из всего что есть сделаем что нить путное…

maloii

Вы по очкам летали или со стороны? Просто со строны это не интересно, да и гораздо труднее.

maloii

А где вы летаете, я бы пристроился к вам в заде 😁

funtik26

к нам сзади присоединяться не надо

poldeco
funtik26:

к нам сзади присоединяться не надо

с зади к нам не надо… мы сами с зади хотим кого нибудь… 😁

Dronavt

А сбоку и чуть-чуть ниже?😉
Прикольную кинушку можно будет сварганить.

Шифт
pivankin:

по очкам, вот кусок видео, где Шурик сбил моего изика - 48 секунда

А как вы решили проблему совместимости 3ех радио и видео передатчиков? Какие частоты использовали и не было ли помех друг от друга на радио или видео?

P.S. А что это за камера у вас на изике? И где это происходило все?

Олег#
maloii:

А где вы летаете, я бы пристроился к вам в заде 😁

правильно😂 так😅 и надо😂

funtik26

у меня управление 2.4 видео на 1.2
Poldeco видео на 2.4 управление на 35 и огромные помехи на экране
Pivankin управлял со стороны
в итоге такая фигня вышла
летаем в Перхушково в секретном месте на кладбищенском поле, куда не взглянешь кругом могилы, чтоб никто нас не искал с нашими FPV, ракетами и боевым строем.
мое имхо- фигня это строем летать, надо что нить другое придумать…
и есть у меня одна мысля

Dronavt
funtik26:

и есть у меня одна мысля

Нужен сценарий! А далее упорые попытки его соблюсти с дублями, многокамерной съемкой и привлечением каскадеров в касках. 😁.

slides
funtik26:

мое имхо- фигня это строем летать, надо что нить другое придумать…

Под лежачий камень мы всегда успеем.