Можно ли на 900мгц передатчик прикрутить 2.4Ггц антенну?

Шифт

Хочу попробовать прикрутить на ренджвидеовский 900мгц 500 мватт передатчик антенну от вай фай роутера (валяется просто без дела да и мне делать нечего). Чисто визуально она почти такой же длинны как и родная антенна видеопередатчика. Вопросов несколько - как определить какой в ней разъем (СМА или реверс СМА) и что будет собственно если ее подключить для пробы, можно ли так нанести повреждения видеопередатчику? И еще если там не той полярности разъем то тоже вопрос можно ли нанести таким образом вред видеопередатчику или просто не будет сигнала нифига но и вреда не будет?

soki

Прикрутить можно, но не нужно. Передатчику вред нанести такими действиями можно. Сигнал будет, но значительно слабее, чем с правильной антенной на 900МГц.

BigDaddy

Визуально Вы сравниваете не антенны, а резиновые чехлы надетые на них.
То что там внутри отличается 100%.
Передатчик сгорит.
Если у антенны от вайфай вместо центрального штырька отверстие (гнездо) то это реверс SMA.
Если “полярность” не та, контакта не будет, передатчик сгорит.

Artie
Trusishka:

Рекомендую вот такую купить, заказал себе вчера на передатчик с возможность наклона, на RangeVideo таких нету.

Рекомендовать - наверное, стоит после того, как оно приедет, Вы ее попробуете, сравните с обычными и обнаружите немерянный рост дальности (качества, надежности, или чего-то еще)…

Потому как по фотографии никаких особенных “ништяков” (кроме цены, умноженной на шесть) у этой антенны пока не наблюдается. 😎