Антенна Wi-Fi

baychi
slides:

Как так, антенна снимается - там разъем !

С виду - неразъемная. А так - пока не разбирал.

slides:

А вот и темка про передатчик rcopen.com/forum/f90/topic146760/15

О, нет, спасибо. В чужой диапазон, да со своим управлением! За такое могут и морду набить и саммик разбить. 😃

slides
baychi:

С виду - неразъемная. А так - пока не разбирал.

О, нет, спасибо. В чужой диапазон, да со своим управлением! За такое могут и морду набить и саммик разбить. 😃

пост 15

baychi
slides:

Типа того. Только у меня сейчас модуль от Futaba с FASST выдает ок 85 мВт (мерял прибором) и дальность обещают до 2-3 км (в идеале). Пока улетал на 1.1 км (при 300 м высоты). RSSI тогда не контролировал, но похоже замирания сигнала были.
Думаю надо до 1-2 Вт раскачиваться. Только хочу сделать усиление отключаемым, а еще лучше управляемым по обратной связи.

slides

для меня 1 км предел на этой высоте 😦 Может вместе инфу покопаем ?

baychi
slides:

для меня 1 км предел на этой высоте 😦 Может вместе инфу покопаем ?

Можно. Только мои руки пока другим заняты. Вот, даже Wifi бустер проверить не успел. Бустер, кстати такой: 7gb.ru/…/wifi-2-4ghz-500mw-level-one-wbo-0500/

Внутри - все просто, никакого интелекта, тупое переключение прием/передача.

Как Вы себе представляете 2.4 ГГц усилитель: внешний модуль? Блок в передатчик?

slides

Внешний модуль, причем съемный

Вот вопрос, бустер тупо усиливает сигнал, или еще и оценивает тип несущей ? Если второй вариант, то работать не будет

slides

Интересно конечно. надо пробовать. Подобное могу попросить у друзей на радиорынке… Только сомнительно мне все это.

baychi
slides:

Вот вопрос, бустер тупо усиливает сигнал, или еще и оценивает тип несущей ? Если второй вариант, то работать не будет

А зачем ему оценивать? Переключение прием/передача - по наличию сигнала. В моем - интелекта точно нет, я подносил в упор к SMA разъему антенну передатчика управления. Индикатор передачи - начинал мерцать. Но это, конечно, несерьезный эксперемент. Вы правы - надо пробывать.

slides

Ага, сомнительно сопряжение. Риск что спектрум погорит или вход бустера перегрузится…

andriver

Пробовал этот на DX6i.
Дальность с 500 увеличилась до 1000 точно с антенной 5 дцб. С направленной улетал 1500м, по земле 3 км в прямой видимости.Дальше проверить не смог, закончилось поле, дальше лес.

Trusishka
andriver:

Пробовал этот на DX6i.
Дальность с 500 увеличилась до 1000 точно с антенной 5 дцб. С направленной улетал 1500м, по земле 3 км в прямой видимости.Дальше проверить не смог, закончилось поле, дальше лес.

Круто, это то что нужно!, только докупить к нему длинный ВЧ кабель от пульта.
подскажите какое у него напряжение питания?

slides
andriver:

Пробовал этот на DX6i.
Дальность с 500 увеличилась до 1000 точно с антенной 5 дцб. С направленной улетал 1500м, по земле 3 км в прямой видимости.Дальше проверить не смог, закончилось поле, дальше лес.

Ну вот и ответ на вопрос ! Короче надо искать усилитель и вперед !😆 Вот только как правильно технически рализовать… Выломать штатную антенну ? На ее место СМА маму а его подсоединить экранированным кабелем к ВЧ модулю. А потом накручивать на разъем чего надо - бустер, антенну типа штатной, патч. Сомневаюсь, что удастся учесть точно длину антенны-штырька

Оппа, смотрите, что они на своем форуме пишут
I wonder if it boosts any 2,4ghz RF signals? for example does it amplify 2,4ghz video signals? (Я полагаю он усиливает все ВЧ сигналы ? К примеру 2,4 ггц видео ?
Probably it will. (Возможно да)
Great way to kill wifi for everyone around by connecting that to some 2.4ghz camera (отличный способ убить вф для всех вокруге, подключив 2,4 ггц камеру)

solderer

А как вам антенна MMDS телевидения. Она ведь на 2.4 заточена.
Конвертер просто выкидывается, а к выходу припаивается кабель…

pashteton
solderer:

А как вам антенна MMDS телевидения. Она ведь на 2.4 заточена.
Конвертер просто выкидывается, а к выходу припаивается кабель…

А еще лучше спутниковые тарелки.
А наводиться по оптическому прицелу будем?

sergee

Вот еще несколько усилителей на 2,4 . Только с ними уже придется с собой чемоданчик аккумуляторов брать:).

andriver

Для подключения усилителя что давал чуть выше к Спектрум 6 надо только пигтейл что-то типа этого. Их там есть два с разными разъемами на концах : RP-SMA и SMA. Подбирать надо под усилитель. у меня RP-SMA. Плюс к нему надо доп. питание 6 вольт.Штатная антенна осталась на месте. А выход под новую просверлил чуть с боку.

slides

А зачем штатную оставил ? Я думаю на место штатной сма разъем вкрячить. Либо вайфайную прикручивать (типа штатной), либо кабель бустера…

andriver
slides:

А зачем штатную оставил ? Я думаю на место штатной сма разъем вкрячить. Либо вайфайную прикручивать (типа штатной), либо кабель бустера…

Там тогда сильно много переделок надо делать. И штатную потом не поставить.